{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Мимо Земли пролетит самый яркий астероид Веста

Мимо Земли пролетит самый яркий астероид Веста

Сегодня, в среду, в ночь с 18 на 19 января 2017 года, жители России и Европы могут наблюдать пролетает астероид Веста. Чтобы увидеть падающий астероид, нужна чистое и ясное небо. Назван астероид в честь древнеримской богини, которая символизирует хранительницу домашнего очага.

Астероид будет пролетать от Земли на расстоянии около 229 млн километров. Это самый яркий астероид в этом году, обещают астрономы.

Новости сообщяют, что летящий мимо Земли астероид Веста можно наблюдать в эту ночь в Москве, с самого вечера и до утра начиная с 17.00 до 7.00 в созвездии Рака.

Астрономы считают, что некоторые объекты нашей Солнечной системы образовались из за столкновений с этим астероидом (ряд астероидов и метеоритов из пояса Весты).

В виду того, что падающее космическое тело имеет не большие размеры (диаметр Весты более 500 километров или 2,589E20 кг) это ни как не скажется на людей, на их физическое и эмоциональное состояние.

Весту открыли в 1807 году немецким астрономом Генрихом Ольберсом. Астероид и занимает 1 место по массивности в главном Поясе астероидов между Марсом и Юпитером. Это самый яркий астероид, т.к. его поверхность характерна, возможно поэтому болид  и будет так хорошо видно.

 

1 Комментарий
Майя

Надеюсь, что он не упадет на землю и все будут счастливы просто наблюдая как Веста пролетит мимо и оставит после себя красивый яркий след на морозном небе.

18.01.2017 09:11:12
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться