{{ n.text }}
Главная Статьи Нумерология Мистические свойства цифры “13”

Мистические свойства цифры “13”

Мистическая цифра 13 на протяжении многих лет вызывает противоречивые эмоции. Люди, родившиеся 13 числа, всегда находились под пристальным вниманием общественности. А пятница 13 для большинства из нас вообще считается самым неблагоприятным и опасным днем. Это связано с суевериями, которые прочно засели в голову. Существует мнение, что в этот день на охоту выходят различные демонические существа и прочие представители нечистой силы.

13 числа любого месяца люди стремятся не принимать какие-то важные решения, не заключают крупные сделки и не начинают серьезные проекты. Считается что все дела, начатые в этот день никогда не увенчаются успехом. А сама дата наоборот сулит неприятности и проблемы. Также редко кто вступает в семейную жизнь тринадцатого числа. Считается, что эта дата категорически не подходит для заключения брака. Неспроста люди боятся 13 числа, этому есть логическое объяснение, истоки которого прослеживаются в религиозных мотивах.
 

Почему при упоминании цифры 13 возникает страх?

Согласно рассказам священнослужителей Тайная встреча апостолов и Христа, которая состоялась за большим столом тоже окутана тайной этого мистического числа. Количество апостолов 12, а вместе с Христом они составляют как раз нашу заветную цифру. Отсюда пошло поверье, что когда за столом собирается 13 человек, то первый, кто встанет из-за стола, в течении года погибнет. Исходя из древних сказаний, на небесах также есть 13 ворот. За одними из них скрывается звезда, которая в скором будущем взорвется и станет причиной рокового столкновения света и тьмы на Земле.

Число 13 и его значение в нумерологии

Число 13 вызывает неосознанный страх у людей. Его даже устрашающе называют “Чертовой Дюжиной”. Такое название произошло от слова дюжина, которое используется для обозначения количества 12 штук каких-либо предметов. А вот само понятие “Чертова Дюжина” зародилось ориентировочно в средневековой Англии. Сначала ее называли “Пекарская Дюжина”. Это было связано с тем, что пекари подвергались суровым наказаниям за недостаток веса в буханке хлеба. Чтобы не допустить покарания им приходилось к каждой дюжине буханок хлеба добавлять тринадцатый кусок.

Согласно древним легендам, в магическом шабаше участвует 12 ведьм и Дьявол. Общее количество участников шабаша составляет “Чертову Дюжину”.

Положительное влияние числа 13 на судьбу человека

А вот в нумерологии 13 число означает только положительное. Наоборот, даже 1 и 3 это очень оптимистичные числа. Они обозначают лидерство, быстрый подъем по карьерной лестнице, силу и успех.

Люди, в дате рождения которых присутствуют эти две цифры, чаще всего обладают целеустремленностью, последовательными действиями, энергичностью. Нередко это творческие и интересные личности. Эти 2 числа создают настолько позитивные характеристики, что те счастливчики, у которых единица и тройка присутствуют в дате рождения, всегда амбициозны и уверены в себе.

Сумма чисел 1 и 3 – четверка. Она присуща пессимистам и меланхоликам, которые редко бывают довольными собой и очень часто сдаются, не закончив начатое. Значение чисел по отдельности и в сумме прямо противоположное, но это наводит на определенные размышления. Возможно, даже внутренний конфликт, который становится препятствием на пути к успеху.

В результате становится очевидно, что в нумерологии цифра 13 ничего плохого не означает, но создает некоторое сопротивление. Оно, в принципе, ничего сверхъестественного и плохого не представляет собой. Однако независимо от чисел подобные вещи всегда сопровождают нашу жизнь. В ней тесно переплетаются счастливые и неудачные дни, бывают взлеты и поражения. И нумерологи советуют стремится к единице и тройке, а не к четверке. То есть нужно настраивать себя на позитивное начало, не следует ориентироваться на негатив и предаваться унынию. Терпение и стремление к результату обязательно принесут положительный эффект.

Люди, рожденные 13 числа

Возможно, тогда число 13 не настолько плохое? Может быть на судьбу влияет вовсе не цифра?

Давайте,еще раз вернемся к людям, родившимся 13 числа. Они осторожны и рассудительны, ко многим вещам относятся с опаской. И напрасно! На самом деле они предназначены для того, чтобы нести любовь в массы.Часто эти люди считают, что их преследуют неудачи только из за того, что они родились 13 числа. Они глубоко ошибаются, ведь неудачи и проблемы не зависят от числа рождения, а только от того, что он не выполняет свое истинное предназначение.

Ему необходимо быть носителем энергии любви. Это может быть любовь к ребенку, к супругу, к работе, к животным. В принципе не имеет никакого значения какого характера будет эта любовь. Но это должна быть истинная, всепоглощающая, настоящая любовь, согревающая сердца. Считается, что каким бы ни был человек, но если он родился 13 числа, то его поцеловал Бог.

Мистические свойства числа 13

Неудивительно, что именно 13 числа родилось очень много успешных людей в области искусства и политики. Среди них немало достаточно богатых и уверенных в себе личностей, которые определенно имеют успех во всех сферах, к которым прикасаются. То есть, можно сказать, что число 13 приносит удачу и процветание тем, кто в это искренне верят и пользуется благами данного чудесного дня рождения.

Но если человек привык всегда и везде создавать проблемы и неприятности, то конечно же, они его будут преследовать. Счастливчикам, родившимся 13 числа досталась приятная миссия – жить ради любви. Поэтому нужно очень бережно и внимательно относиться к этому дару, ведь это дар Бога.

Примеры положительного значения числа 13

Если говорить о положительном значении числа 13, то можно выделить такие примеры.

  • У народа Майя 13 число относится к священным и приносит счастье. Даже в их календаре насчитывается ровно тринадцать месяцев. А 13 знак гороскопа, который назывался “Змееносец”. И сейчас многие астрологи и эзотерики склоняются к тому, чтобы признать его тринадцатым знаком зодиака.
  • Если говорить о древних египтянах, то они считали, что существует тринадцатая фаза жизни, которая символизирует загробную жизнь. Загробная жизнь у древних египтян – это цель всего их существования.
  • В Древней Греции вместе с Зевсом на Олимпе восседали еще 12 богов и богинь. То есть в совокупности получается как раз 13. Зевс был тринадцатым богом по счету.
  • В учении Кабалы благочестивый может найти в раю 13 рек бальзама, 13 врат милосердия и 13 фонтанов.
  • В Китае “13” – это число, означающее продолжение жизни. Китайцы предпочитают заключать браки именно 13 числа, потому что они считают его успешным и положительно влияющим на дальнейшую семейную жизнь. Японцы и корейцы положительно относятся к этому числу. А вот “4” у китайцев символизирует смерть, поэтому они очень плохо относятся именно к этой цифре. Такое отношение связано с тем, что внешний вид цифры похож на иероглиф, который означает “смерть”. И даже, кто бывал в Китае, мог обратить внимание, что ни в одном из домов не найдется лифта с 4 этажом.

Как видно, мнение о “Чертовой Дюжине” отличается кардинально у каждого народа и даже у каждого отдельного человека. Поэтому нет однозначного решения о том, что 13 число приносит неудачу или что оно негативно влияет на ход судьбы. Нужно помнить о том, что мысли материальны. Старайтесь мыслить позитивно, чтобы притягивать в свою жизнь только позитив и положительные эмоции. И тогда никакие 13 числа не будут вам страшны.

 

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться