{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Можно ли гадать во время поста?

Можно ли гадать во время поста?

С темой эзотерических практик и гадания онлайн связано множество мифов, в которые люди верят до сих пор. Бытует мнение, что гадать во время религиозного поста по православному календарю нельзя, как и заниматься ворожбой, колдовством и очищением своего жилья от негатива. Многие предубеждения не имеют никакого отношения к реальности или очень от нее далеки, однако, как понять, где народный вымысел, а где – правда, бывает весьма проблематично. Сегодня мы постараемся разобраться, можно ли гадать во время поста, а также объясним, какие именно ритуалы можно проводить в это время, чтобы привлечь в судьбу заветное благополучие.

Что такое пост и почему в это время нельзя гадать – народные традиции

гадать в пост можно или нет

Пост – это религиозная традиция, сложившая на протяжении тысячи лет. В это время все благочестивые христиане стремятся очистить свой дух и тело от негатива, исповедаться в своих грехах и искоренить их, чтобы приблизиться душой к Богу.

Отказываться от употребления мяса и молочных продуктов – дело сугубо личное, как и посещение храма. Но еще в древние времена появилась традиция избегать во время поста посещения гадалок и ведьм, которые, по мнению людей, состоят в сделке с нечистой силой. Естественно, отражение в реальности этот миф вряд ли может найти. Для этого есть ряд объективных причин:

  • Экстрасенсы и гадалки – это люди, обладающие эзотерическими способностями. Они более чувствительны к энергетическим каналам, нежели обычные люди, и в сделке с нечистой силой их вряд ли можно уличить.
  • Гадание – это способ увидеть основные тенденции в жизни конкретного человека. Оно не наносит вреда окружающим, а скорее, наоборот – помогает избежать неприятностей и выбирать вариант развития событий с наименьшими рисками.

Как видите, ответ на вопрос, можно ли гадать в пост с учетом народных традиций, очевиден. Гадать можно в любое время суток, если этот процесс не будет приносить вреда вам и окружающим людям.

Как гадать в пост и почему это можно делать?

можно ли гадать в пост

Период, в течение которого христиане придерживаются постного меню и занимаются очищением своей души от негатива, является очень благоприятным для занятий экстрасенсорикой. Многие эксперты практикуют ритуал, направленный на обновление биополя человека, позволяя ему максимально быстро преодолеть препятствия в жизни, нормализовать личные отношения со своей второй половинкой и достичь намеченных высот в бизнесе. Отвечая на вопрос, можно ли гадать в пост, следует отметить следующие причины для проведения ритуала диагностики будущего:

  • Гадание позволяет увидеть проблемы прошлого, которые находят отражение в реальной жизни. Без проведения детальной диагностики, изменить судьбу вряд ли получится.
  • Когда человек чувствует, что все в жизни идет не так, как хотелось, откладывать гадание или обращение к эксперту считается недопустимым. Тут начинает действовать принцип «снежного кома». Если сразу не решить проблему на начальном этапе, то через несколько недель это будет сделать сложнее.

Кроме того, не стоит сбрасывать со счетов тот факт, что время христианского поста относится к тем редким периодам года, когда каждый человек получает уникальную возможность скорректировать последствия ошибок прошлых лет. Гадание во время поста позволяет найти пути выхода из сложных ситуаций, а также понять, как правильно себя вести с коллегами, родственниками и друзьями для того, чтобы менять свою жизнь в лучшую сторону. Если вы до сих пор не смогли изменить жизнь и задаетесь вопросом, можно ли гадать в пост, то ответ экстрасенсов будет однозначным – менять судьбу нужно здесь и сейчас, не взирая на праздничные, постные или выходные дни в календаре.

1 Комментарий
Юлия

Гадать в пост нежелательно, только если ситуация никак не разрешается, но священники категоричный, в этот период дьявол искушает нас и подталкивает на грехи, а гадание по мнению священнослужителей само по себе грех.

28.10.2018 12:34:41
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться