{{ n.text }}
Главная Статьи Советы экстрасенсов Мудрости Ошо: 10 советов на каждый день

Мудрости Ошо: 10 советов на каждый день

Одним из наиболее известных людей Индии является Ошо. Являясь мудрецом, который оказал влияние на жизни многих людей, он наставляет на верный путь своими советами и духовной помощью. Ошо является последователем религии Будды. Его изречения близки многим людям, так как они содержат зерно буддийской истины.

Не переживайте, если что-то в вашей жизни рушится

Ошо учил не волноваться и не переживать даже в том случае, когда все вокруг рушится и идет не по плану. Мудрец советовал думать не о том, что вы теряете, а о том, что вы сможете построить на освободившемся месте. Такая позиция является очень мудрой, так как еще раз напоминает о том, что в жизни нет ничего случайного.

Даже плохой опыт позволяет по-иному взглянуть на некоторые вещи.

Будьте собой

Ошо советует быть максимально естественными, оставаться собой в любых ситуациях., любить жизнь и всегда прислушиваться к своему внутреннему голосу.  Такими советами мудрец говорит о том, что в жизни есть только один верный путь - тот, который выбираем мы сами.

Следует полагаться только на себя, а не следовать моде и рекомендациям посторонних людей.

Не слушайте слова окружающих про себя

Ошо говорил о том, что каждые слова человека, сказанные про вас, в действительности отражают то, что он думает о себе. Никто не знает человека, лучше его самого, поэтому все суждения чужих людей – не более, чем просто мнение, которое не должно выбивать вас из колеи и каким-либо образом влиять на ваше мнение о себе.

Смысл жизни — в любви

Ошо говорил: «Любовь лечит ум, душу и тело. Это самая мощная целительная сила в жизни». По мнению мудреца, истинным смыслом жизни является любовь, которая является основой отношений. Каждый человек должен быть любимым и испытывать это прекрасное чувство. В таком состоянии человек может добиться всего, что пожелает.

Ценность денег определяется их использованием

По мнению Ошо, богат тот, у кого денег больше, а тот, кто их правильно тратит. Даже те, у кого очень много сбережений бывают несчастны, так как тратят их не так, как нужно. Делайте только те покупки, которые вам действительно нужны и которые принесут чувство удовлетворения.

Каждое решение, которое касается денег, должно быть четко продумано.

Будьте проще

Ошо говорил также о том, что человеку очень важно воспринимать мир с разумной долей юмора. Слишком серьезный взгляд на мир делает жизнь для них обузой. Ошо советовал больше смеяться т принимать все с позитивом. Добрый смех столь же чист, сколь чиста искренняя молитва.

Смотрите на мир проще и не забывайте улыбаться.

Проблемы — часть жизни

Мудрец утверждает, что любое падение и негативный опыт – важная часть жизни, ведь после падений человек поднимается, а негативный опыт учит нас многим вещам. Вы получаете заряд энергии от того, что смогли преодолеть трудности.

Берегите тех, кто делает вас счастливыми

Ошо утверждает, что самой большой радостью в жизни является общение с добрыми людьми. Именно такие люди являются истинной ценностью в жизни каждого человека. Чтобы стать счастливым, необходимо сохранять и поддерживать общение с теми, кто делает вас счастливыми.

Мы получаем от жизни то, что заслуживаем

Одной из мудростей Ошо является то, что каждый человек получает от жизни то, что он отдает. Это один из законов Вселенной, который называется законом равновесия. Не существует ситуаций, когда человек только получает, ничего не отдавая взамен.

Очень важно поддерживать во всем баланс, поэтому чем больше любви и добра вы отдаете, тем больше позитива получите.

Помимо мудростей Ошо можно ознакомиться с шаолиньскими мудростями, которые расширяют сознание, делают человека более успешным в себе и уверенным в своих силах.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться