{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Надо ли срочно покупать валюту?

Надо ли срочно покупать валюту?

Сегодня и завтра 12 апреля 2018 года курс валют в России будет скорее спекулятивным, чем рациональным. По этой причине поторопиться и обменять рубли на доллары и евро имеет смысл лишь ближе к концу недели.

Курс валют на сегодня в России

Весна 2018 года обвалила курс рубля до рекордного минимума, заставив людей изрядно понервничать и броситься скупать евро и доллары накануне майских праздников. Это самое большое падение рубля с января 2015 года, поэтому люди волнуются: надо ли срочно покупать валюту?

Эксперты финансовых рынков солидарны с ясновидящими: покупка валюты будет актуальна к концу текущей недели в период с 14 по 15 апреля 2018 года. А сейчас на людском ажиотаже наживаются исключительно спекулянты, загнавшие курс доллара и евро слишком высоко.

Национальная валюта резко подешевела по отношению к доллару на три процента, но в ближайшие дни курс должен стабилизироваться. Новые санкции со стороны США ослабили рубль, поэтому сегодня и завтра 12 апреля 2018 года за доллар будут просить 63,50 рублей, а за евро – 72-76 рублей.

Курс валют в России апрель 2018 года

Официальный прогноз на конец текущего месяца прогнозирует цены на уровне 60,5 рублей за один доллар и 75 рублей за евро. Однако есть надежда, что дальнейшего роста не произойдет и под конец 2018 года доллар подешевеет до 56,5–58 рублей, а евро будет колебаться в диапазоне 69,5–70,7 рублей.

Общий прогноз для рубля не утешительный: его потенциал стабильности полностью исчерпан и далее нас ждут бесконечные скачки, так как курс доллара и евро будет изрядно лихорадить. На фоне таких волнующих событий будет не лишне купить валюту перед майскими праздниками 2018 года, тем более, если речь идет о сумме, не превышающей несколько тысяч долларов.

Логика подсказывает, что в худшем случае потери на одном долларе не превысят 50 копеек, а при хорошем раскладе можно будет получить порядка 1,5 рубля на каждом долларе.

Когда выгодно покупать и продавать валюту

Для тех, кто раздумывает над тем, куда поехать на майские праздники 2018 и надо ли срочно покупать доллары сегодня и завтра, можно дать совет сделать запас из долларов, которые Вы купите ближе к 15 апреля. Они точно пригодятся в будущем, тем более, что скоро начнется период летних отпусков и лучше иметь валюту на руках и не следить слишком пристально за курсом валют.

Сейчас спрос подогревает информация о введении новых санкций против России, а также заявления главы холдинга «Русал» Олега Дерипаски о вероятности технического дефолта его холдинга.

А вот уже через несколько дней курс рубля в апреле 2018 года медленно, но верно поползет вверх, так как цены на нефть пока что стабильны. Но не стоит рассчитывать на крепкий курс из-за того, что в конце апреля 2018 года новый советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон предоставит проект своей работы Дональду Трампу. Этот американский чиновник известен своими антироссийскими взглядами, а новые санкции способны еще больше ослабить рубль по отношению к доллару и евро.

Цены на нефть могут и вырасти со временем из-за усиления конфронтации между США и Китаем, а также введения новых санкций со стороны США против ряда высокопоставленных российских бизнесменов и чиновников.

Курс валют в России на 2018 год

Судьба национальной валюты напрямую зависит от того, будет ли продлена сделка по ограничению добычи нефти ОПЕК+, так как там Россия принимает весомое участие. Решение по этому вопросу кардинально может поменять динамику цен на нефть. Еще один краеугольный вопрос: развитие конфронтации между Россией и странами Запада. Поэтому, если Вы раздумываете, надо ли срочно покупать валюту, то ответим честно, что напряжение будет только нарастать и сейчас весьма резонно сделать валютный запас.

Можно подстраховаться и приобрести часть долларов и часть евро, чтобы иметь альтернативу в случае выезда за границу. Пока что курс рубля стремительно пикирует и, начиная со следующей недели и вплоть до майских праздников, стоимость национальной валюты уже принципиально не изменится.

Надо ли срочно покупать валюту?

 

 

 

 

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться