{{ n.text }}
Главная Статьи Приметы и суеверия Народные приметы и поверья о птицах

Народные приметы и поверья о птицах

Существует множество примет о птицах, которыми пользовались еще наши предки. Связано это с тем, что пернатые с древности ассоциировались у людей с вестниками проблем и счастья, неудач и богатства.

Очень важно обращать внимание как на хорошие, так и на негативные приметы, ведь именно они способны уберечь человека от неприятностей. Думайте о чем-то позитивном и общайтесь с оптимистичными людьми. Так ваша жизни преобразится в лучшую сторону.

Приметы о птицах на погоду

Если ласточки начинают рано возвращаться с юга, это к скорому потеплению и к хорошему летнему урожаю.

Дождь, сильный ветер и резкую перемену погоды сулят вороны, которые нервно ходят и сильно кричат.

Ласточки летают низко к земле – ожидайте дождя и ухудшения погоды.

Похолодание сулят вороны, которые прячут головы под крыло.

Приметы на удачу и неудачу

Ожидайте удачи, если недалеко от вашего дома свили гнездо ласточки.

Хорошей приметой является голубы, который случайно налетел на вас и зацепил крыльями. Ждите большого счастья.

Если вокруг вас летает одна или несколько ворон, при этом они громко каркают – ожидайте в скором времени неприятностей. Чтобы минимизировать негативное воздействие, используйте талисманы на удачу и обереги.

Если птица залетела в окно и сразу вылетела, это к очень хорошим новостям. Согласно примете, вас ждет удача и позитивные изменения в жизни. Если птица долго кружит под потолком, долго не вылетает, хотя отчаянно пытается найти выход – грядут не очень хорошие перемены, возможны проблемы, особенно с незнакомыми людьми.

Получение плохих новостей сулит птица, которая бьется в закрытое окно. Старайтесь не воспринимать все близко к сердцу, так вам будет легче пережить негативные моменты.

Если над вами пролетает крупная стая птиц – обратите внимание на свое окружение, возможно, кто-то постарается вставить палки вам в колеса. Используйте заговоры от ссор, чтобы избежать конфликтов на работе и дома.

Приметы о домашних птицах

Если на крыльце дома запел петух – ждите незваных гостей, которые принесут хорошие новости.

Удачу в деньгах могут принести попугай или другие птицы, которых вы держите дома. Если же у вас таких птиц несколько - они принесут в дом еще и любовь, согласие, гармонию.

Прислушиваясь к приметам не стоит забывать, что даже самые плохие из них могут быть нейтрализованы. Для этого будьте собраны, осторожны, спокойны и уверены в себе.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться