{{ n.text }}
Главная Статьи Приметы и суеверия Народные приметы на февраль 2022 года - точный календарь

Народные приметы на февраль 2022 года - точный календарь

Народные приметы плотно вошли в нашу жизнь и помогают нам предсказать грядущие изменения, определиться с правильным выбором. Обращаясь к мудрости предков, можно не только предугадать погоду, но и предотвратить неприятности.

Февраль — это заключительный этап зимы, который хочется побыстрее преодолеть и насладиться весенним теплом. Существует ряд народных примет, которые помогают узнать погоду в феврале и привлечь в свою жизнь удачу.

1 февраля: если день будет солнечным — ждите раннюю весну. День морозный — грозовое и жаркое лето. Если в доме огонь разжечь — удачу привлечь.

2 февраля: на улице метель — весна будет холодной. Если во второй день февраля деньги подобрать — три года богатства не видать. Лить слезы в этот день — прогнать от себя удачу.

3 февраля: день солнечный и ясный — к холодному лету. Если небо усыпано звездами, можно ждать богатый урожай. Не отказать в просьбе — привлечь счастье.

4 февраля: валит снег — к урожаю. Работать 4 февраля — привлечь успех и благополучие.

5 февраля: мелкие птицы шумят, холода близко. Если белок много, весна будет ранней с оттепелью. Затеять уборку дома — привлечь богатство, беду отвести.

6 февраля: метель метет — весна поздняя будет. Узлы завязать — путь к своему счастью закрыть, удачу прогнать.

7 февраля: кто в этот день молчит — счастье привлечет. Заветное желание сбудется, кто в этот день трудится.

8 февраля: кто птиц покормит, деньги привлечет. День богат вещими снами.

9 февраля: холода грядут, если облака низко плывут. Голову мыть в этот день нельзя: можно потерять важные мысли и спугнуть удачу.

10 февраля: принято общаться с домовым, чтобы просить у него помощи. Убраться в доме — к семейному счастью.

11 февраля: нельзя смотреть чужим людям в глаза и говорить с незнакомыми, чтобы не навлечь на себя порчу. Подобрать на перекрестке вещь — навлечь на себя беды.

12 февраля: в этот день врать — удачу потерять. Если в этот день дождь идет, значит лето будет жарким и без засухи. Удачная охота на богатый год.

13 февраля: согласно примете, в этот день по миру гуляет нечисть: не нужно без надобности из дома выходить, лучше дом защитить и оберег носить.

14 февраля: облака низко — будет оттепель. Яркие на небе звезды — заморозков ждать. Снегопад идет — скоро весна.

15 февраля: метель сильная — к поздней весне. Согласно примете, в этот день нельзя собираться в дорогу, чтобы не привлечь неприятности.

16 февраля: мокрый снег сулит дождливую весну. Кто не работает в этот день, беды навлечет на себя.

17 февраля: если сон снится хороший — обязательно сбудется, плохой — нужно оберегами защититься. Если деревья отсырели, скоро весну встречать.

18 февраля: если в этот день сделать доброе дело для животных — обязательно удача нагрянет. Котенок к дому пришел — нужно принять, чтобы деньги в доме не переводились.

19 февраля: утром заморозки — весна будет ранней и теплой. День морозный — лето грозовое будет. Услышать свое имя на улице — быть богатству.

20 февраля: если закат в дымке проходит — лето холодным будет. Согласно народной примете, зеленые вещи в этот день отталкивают удачу.

21 февраля: ударили заморозки — март теплый будет. Кому нетерпится привлечь любовь, нужно на яблоне завязать красную ленту и стряхнуть с дерева снег.

22 февраля: оттепель — к скорым заморозкам. Если в этот день на мороз вынести семена и зерна — будет богатый урожай.

23 февраля: день подходит для обрядов, чтобы защитить скотину от болезней. Колодцы полные воды — высокий паводок будет.

24 февраля: попросить помощи у домового - к счастью. Согласно приметам, в этот день нужно выполнить свои обещания, тогда и успех придет.

25 февраля: хорошая рыбалка — в доме достаток будет. Если небо усыпано звездами — в лесах и полях урожай хороший будет.

26 февраля: поссориться — беду привлечь. Человек, что слово дурное вымолвит, свое зло сторицей получит. Если снег тает — весна теплом порадует.

27 февраля: морозный день пророчит жаркое лето. Провести обряд на удачу — на целый год от бед избавиться.

28 февраля: если сосульки свисают длинные — весна долгая будет. Пасмурная погода в этот день — к теплому лету.

Народные приметы помогают нам жить в гармонии с природой и отвадить от себя невзгоды. Вековые наблюдения наших предков способны привлечь удачу и процветание, предугадать погоду и отвадить от себя злой глаз.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться