{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Народные приметы на рождество

Народные приметы на рождество

В Рождественский сочельник незамужние девушки, а также свободные парни гадают на Судьбу. Эта традиция передается из поколения в поколение не взирая на церковные запреты. Гадания в ночь на 7 января -  самые точные и всегда сбываются. 

Рождество традиции и обычаи

Нарушать пост и принимать первую пищу разрешается только после того, как на небе взойдет первая звезда. К этому моменту хозяйки хлопотали по дому, наводили чистоту и готовили изысканные кушанья. Чтобы в жилище был праздничный аромат – полы натирали травой можжевельника. Вечером вся семья располагалась за роскошно убранным праздничным столом. Главные запреты на Рождество:
 

  • Не выносите мусор из жилища. Бытовые отходы необходимо аккуратно спрятать в укромном месте, а после праздника – сжечь;
  • Нельзя одевать на Рождество одежду черного цвета – быть беде или скорби;
  • Не одевайте грязную одежду и не ходите в затрапезном виде. Обязательно сходите в баню и очистите свое тело от скверны и негатива, оденьтесь празднично.

 

Люди примечали, какая погода устанавливалась в Рождественский Сочельник, так как в она определяла и то, каким в целом будет первый месяц зимы. Если день выдался солнечный да ясный – быть весь год с урожаем, а вот звездная ночь предсказывала богатый сезон ягод, грибов, а также обильный приплод у домашнего скота.

Приметы и ритуалы на Рождество

А вот особенную благосклонность Высших Сил заслуживают те люди, которые щедро одаривают молодежь, заглянувшую в их дом «на огонек» в Сочельник. Традиция наряжаться в праздничные костюмы и петь колядки да шуточные песенки – пришла к нам из глубины веков. Парни и девушки, чествующие хозяев дома своим вниманием, заслуживают награды в виде хорошего угощения и звонкой монеты. Эти вестники Рождества приносят с собой в дом достаток и процветание.

А вот такие приметы 6 января 2018 года помогут Вам сделать удачный прогноз на весь грядущий год:

  • Трескучий мороз в этот день предвещает хлебородный год;
     
  • Увидите ночью на небе Млечный путь – ждите теплое лето;
     
  • Ночное небо, затянутое тучами, говорит о плохом урожае ягод и грибов;
     
  • А если много проталин на дороге –  урожай гречки будет щедрым!

И запомните: кто отмечает День Рождения в канун Рождества, приобретет богатство и славу. Найдите такого человека среди своих друзей или знакомых и обязательно поздравьте его с праздником, тогда и Ваша энергетика улучшится.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться