{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Новолуние и солнечное затмение в августе 2018 – как подготовиться, чего ожидать

Новолуние и солнечное затмение в августе 2018 – как подготовиться, чего ожидать

Новолуние в августе 2018 года совпадает с днем частичного солнечного затмения. По мнению астрологов, этот период станет очень необычным временем с мощной энергетикой. Многие люди будут ощущать себя по-особенному, больше времени уделять вопросам саморазвития, а также задумываться над тем, как скоординировать планы на ближайшее будущее. Сегодня мы расскажем, какого числа новолуние в августе 2018 года, какие приметы и поверья связаны с этим событием, а также о том, что можно и чего нельзя делать в этот день, чтобы новолуние прошло максимально благоприятно для вас.

Когда будет новолуние в августе 2018 года?

Новолуние и солнечное затмение в августе 2018 – как подготовиться, чего ожидать

Астрономы сообщают, что в августе 2018 года новолуние наступит 11 числа, в 12 часов 57 минут по Московскому времени. Это будет суббота, находящаяся под мощным энергетическим влиянием Сатурна, который считается покровителем людей, решившихся на кардинальные перемены в жизни. Новолуние августа 2018 года будет находиться в зодиакальном доме Льва, а это значит, что уровень эмоционального напряжения внутри многих семейных па достигнет своего предела. Усугубляет конфликтные ситуации еще и то, что 11 августа 2018 года будет завершаться Коридор затмений, а это значит, что пришло время расставить все по своим местам и постараться начать достигать намеченные цели невзирая на прошлые трудности. Солнечное затмение в августе 2018 года которое можно будет наблюдать в странах Северной Европы, в Гренландии, в Канаде, в Северной Америке, а также практически на всей территории Российской Федерации.

Как пройдет Солнечное затмение в августе 2018?

Новолуние и солнечное затмение в августе 2018 – как подготовиться, чего ожидать

Солнечное затмение в августе 2018 года станет последним событием в череде Коридора затмений. Оно будет проходить с 9:21 по 9:50 утра по Московскому времени. Несмотря на непродолжительность, это астрономическое событие окажет мощное воздействие на психоэмоциональное состояние людей. Чтобы свести к минимуму вероятность появления негативных событий в жизни, следует быть готовым к тому, что у вас могут проявляться следующие последствия солнечного затмения, сопряженного с новолунием:

  • Появление необоснованных приступов агрессии, которые поспособствуют тому, что даже самая незначительная ссора может перерасти в затяжной конфликт;
  • Ухудшение уровня концентрации внимания, негативно отражающееся на выполнение рабочих обязанностей;
  • Повышенная сонливость и обострение синдрома хронической усталости, которое может поспособствовать обострению имеющихся хронических заболеваний;
  • Приступы меланхолии и истерии, а также головокружение, тошнота и другие недомогания.

Астрологи настоятельно рекомендуют людям, которые работают в сфере пассажирских или грузовых перевозок, быть предельно внимательными 11 августа 2018 года начиная с семи утра и до полудня. В это время возрастает риск попадания в ДТП. Также нежелательно заключать важные сделки и принимать серьезные решения. Рассеянное внимание не позволит вам сконцентрироваться, и вы можете упустить ключевые детали.

Приметы и народные поверья, связанные с новолунием в августе

Новолуние и солнечное затмение в августе 2018 – как подготовиться, чего ожидать

Испокон веков наши предки верили, то новолуние и полнолуние – это особые дни, во время которых можно проводить гадания, а также обращать внимание на приметы, указывающие на основные тенденции в судьбе. Вот основные из них, соответствующие новолунию в августе:

  • Если в ночь новолуния вас мучает бессонница, то в ближайшем месяце вы серьезно заболеете;
  • Если найти в день новолуния монету на улице, то это считается признаком надвигающихся финансовых проблем;
  • Если же 11 августа 2018 года вы станете случайным свидетелем серьезной ссоры, то это признак скорого благополучия и внезапной денежной прибыли;
  • Если в ночь с 10 на 11 августа вы поднимите глаза на небо и увидите множество ярких звезд, то вас ожидает быстрое повышение по карьерной лестнице. А если небо затянуто тучами – остерегайтесь происков врагов, которые будут распускать о вас неприятные слухи.

Помимо этого, считается, что если на августовское новолуние девушка выйдет на улицу и поднимется сильный ветер, то ей нужно быть готовой к скорым изменениям в личной жизни.

Что можно и чего нельзя делать на новолуние

Новолуние и солнечное затмение в августе 2018 – как подготовиться, чего ожидать

Чтобы успех и удача были вашими неотступными спутниками, следует знать, что можно и чего нельзя делать на новолуние, которое в 2018 году выпало на 11 августа. Астрологи рекомендуют:

  • Не начинать важные проекты;
  • Не играть в азартные игры;
  • Не записываться на плановые операции;
  • Не посещать косметолога или стоматолога, потому что реабилитационный период может затянуться;
  • Отказаться от крупных покупок хотя бы в первую половину дня.

Как видите, список ограничений ни такой уж и большой. Но помимо запретов, существует перечень занятий, которые можно совершать в период новолуния. Вот основные из них:

  • Составление планов на ближайшее будущее;
  • Завершение отношений, которые вас тяготят и уже изжили себя полностью;
  • Чтение заговоров на любовь и улучшение материального благополучия.

Если вы хотите активировать силу чувственной притягательности, то рекомендуем вам изучить женские практики на новолуние, которые позволят не только стать более привлекательными, но и значительно улучшить финансовое благосостояние.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться