{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Нумерологический расчет по дате рождения

Нумерологический расчет по дате рождения

Магия чисел окружают человека с давних времен. Числа оберегают от напастей и направляют в этой жизни, подсказывают и определяют будушее. Сегодня же многие из нас не задумываясь сталкиваются с цифрами ежедневно, даже не обращая внимание на их присутствие. Мы не замечаем, что в определенные даты месяца нам легче работать, а некоторые числа года не способствуют любой активности. Не задумываемся о значении той или иной даты – дня рождения, дня бракосочетания и т.д.

Но, многие астрологи уже давно говорят об особом способе общения небесных тел с нами – общения посредством чисел. Говорят, об особой «числовой лексике» и способах интерпретации числовых структур. Самое первое в своей жизни личное число мы получаем в день рождения, и именно оно будет оказывать на нас влияние. Даже изменяя данные в паспорте, мы не способны переделать алгоритм жизни, заложенный в дате вашего рождения. 

Нумерологиечский расчет можно сделать по дате рождения (из шести цифр - число, месяц, год)  О человеке можно узнать намного больше, нежели просто расспросив о нем. Математические вычисления очень доступны, а в результате вы получите «число судьбы». По нему возможно получить информацию о талантах и недостатках человека, слабых и сильных местах его характера и т.д.

Нумерологический расчет по дате рождения

Вам необходимо сложить все цифры дня рождения. Например, человек родился 22.07.1953 года. Требуется следующие арифметические действия: 2 + 2 + 0 +7 + 1 + 9 +5 +3 = 29. На выходе получили двухзначное число, а необходимо вычислить однозначное. 

Поэтому, считаем дальше 2 + 9 = 11. 

Получили опять двухзначное число, поэтому продолжаем считать 1 + 1 = 2. Двойка – это нумерологическое число судьбы человека, отражение его характера и потенциала.

Расшифровка и значение чисел в дате рождения

«Единица» Считается, что управляющая планета Солнце одарил человека яркостью и коммуникативными талантами. Кроме того, это независимая, своенравная личность, лидер и прекрасный руководитель. Основной недостаток –самоуверенность, переходящая в эгоизм.

«Двойка» Люди Луны, наделенные тактичностью, внимательностью, романтичностью и некоторой долей мечтательности. Это более чем творческая личность, человек из искусства. К явным недостатком можно отнести некоторую трудность в адаптации к реальной жизни и робость характера. Поэтому детям Луны как никому другому требуется надежный, уверенный партнер рядом.

«Тройка» Этой цифрой управляет планет Юпитер. Считается, что люди с такой цифрой рождения очень щепетильные ко всему, особенно к своей репутации. Они профессионалы в своей области, их очень ценят за целеустремленность, ответственность, особую дисциплинированность. Из недостатков, можно выделить придирчивость и требовательность к близким, так же, как и к самому себе.

«Четверка» Дети Урана, свободолюбивые, настойчивые и решительные. Не боятся трудностей, упорно работают для достижения цели или яростно отстаивают свое мнение. Они не меркантильны, а идейны в своих действиях. Иной раз, такая увлеченность в отстаивании точки зрения, пугает и отталкивает других людей.

«Пятерки» Люди с такой цифрой рождения связаны с планетой Меркурий. Это крайне эмоциональные, импульсивные личности, которые всегда принимают быстрые, неожиданные решения. Они очень умны и меркантильны. Это прекрасные бизнесмены, способные из любой идеи получить прибыль. Однако, хаотичные, импульсивные действия могут быть неудачными. Хотя и в этом случае «люди Меркурия» быстро реанимируются и сразу готовы к новым свершениям.

 «Шестерки» Это дети Венеры, само название планеты – говорит за себя. Эстетически одаренные люди, восхищающиеся красотой и искусством; жуткое обаяние и приветливость делает их центром притяжения для многочисленных поклонников. Кроме того, дети Венеры очень ранимы и не прощают предательство по отношению к себе. Из недостатком можно выделить только обидчивость и излишнюю наивность людей с цифрой шесть.

«Семь» Цифра семь подчиняется Нептуну, которые считается одной из самых загадочных и мистических планет Космоса. Это таинственные, притягательные люди. Они всегда индивидуальности, очень независимы и оптимистичны. Для них крайне важна реализация в этой жизни. Любят путешествовать, а также переживать приключения и неожиданности судьбы. Говорят, что это всегда экстрасенсы в той или иной степени, которые сами тяготеют к тайнам и запретам.

«Восемь» Дети Сатурна, наиболее зацикленные и постоянные во взгляде на жизнь люди. Зачастую, это их губит... Они могут добиться бешеного успеха попав в «нужную струю» и, благодаря высокой работоспособности и монотонности, своим трудом достичь всего. Либо встав на неправильный путь и не умея резко перестраиваться, гибко двигаться к цели – попадают в цепочку неудач, из которых никогда не выйдут. У людей с числом восемь очень силен дух, что позволяет им приспособится к любому сценарию жизни.

«Девять» Управляющая планета «Марс» (планета войны). Такие люди как никто другой любят борьбу и успех без сражения им не нужен. Обычно в детстве им наиболее тяжело - только выстраивается манера общения с окружающими. Многие воспринимают жесткий характер ребенка за агрессию и злобу. В дальнейшем дети Марса могут найти компромисс и высказываться/поступать корректнее, чем хочется им самим. В зрелости – это отменные лидеры, строгие, но справедливые руководители.

Конечно, такой способ оценки человеческих качеств весьма условен и не дает всего представления о характере и заложенных данных, но сформировать первоначальное мнение о человеке, все же, позволяет. 

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться