{{ n.text }}
Главная Статьи Приметы и суеверия О каких приметах рассказывает наше тело?

О каких приметах рассказывает наше тело?

На днях у меня возникла идея о написании статьи про приметы, которые связаны с нашим телом. Это произошло после моей встречи со знахаркой из деревни около 20 лет назад. Тогла весь разговор с ней я записала в блокнот и теперь хочу поделиться им с Вами. Скажу сразу - я до сих пор использую эти приметы, связанные с нашим телом.

Необычная встреча и знакомство с приметами

Всей семьей летом 1998 года мы приехали в деревню. Лето оказалось жарким, но плодородным. Наш домик был расположен на краю деревни у обрыва. С одной стороны сосновый лес, а с другой стороны есть речка с галечным берегом. Недалеко от дома любили собираться жители деревни, где устанавливались столы и беседка.  
Как-то вечером возвращаясь с пляжа, я увидела пожилую женщину, которая разговаривала с моей родственницей. На ней был цветной платок, простая кофта, жилетка из шерсти собаки, галоши поверх шерстяных носков. Вообще, выглядела она по-деревенски. Я к ним тихонько подошла. Пожилая женщина на меня странно посмотрела.

- Как тебя зовут? – спросила она меня громко. Я ответила. Женщина назвалась бабой Розой. Я поздоровалась и почесала левую руку.

- Скоро узнаешь новости, - сказала она, указав на мою левую руку.

- Это приметы говорят, они не врут. Я тебе сейчас все объясню. В роду у меня были знахарки, по материнской линии. Я тоже знахарка. Знаю несколько тайн. Все что происходит с нашим телом - это не случайно. Вот сидишь ты и неожиданно рука зачесалась. Ты, наверное, подумаешь, что это зуд от укуса мошки или комара. А это не так. Это твое тело разговаривает с тобой. Зуд появляется там, где защитная оболочка рвется. Он и говорит о приметах.

Я сообразила, что баба Роза имеет в виду под «защитной оболочкой» энергетическую защиту. Конечно, я спросила можно ли мне записать приметы в свой блокнот. И вот что она мне рассказала.

О каких приметах рассказывает наше тело?

- Левую руку чешешь ты не к деньгам. Это к новостям. По сторонам смотри внимательно и слушай дальше. А судьба сама знаки даст. Теперь слушай, к чему правая рука чешется. Это означает ожидание. Например, подругу свою вспомнила, руку правую почесала и забыла про это. А она неожиданно пришла к тебе. Обязательно произойдет то, что должно произойти. Если нога левая чешется – это к подаркам. А вот правая – к свиданию.

- А ладонь правая к чему чешется?

- Говорят, что к деньгам это. Но, моя бабка говорила, что это к гостям. Руку почесала – старого знакомого встретишь или с кем-то познакомишься. Друг и поможет и деньги одолжит.

- А левая ладонь тогда к чему чешется?

- А тут тебе надо насторожиться, кто может тебе навредить. Злые языки вокруг много ненужного болтают или тайну выдадут. К неприятностям эта примета, возможно к ссоре.

- Левая грудь к чему может чесаться?

- Кто-то думает или вспоминает о тебе. Возможно жених твой. Здесь вот как дело обстоит: под грудью сердце прячется, а возле сердца любовные переживания живут. Правая грудь чешется к суете или болтовне ненужной. Значит, жди сплетницу, которая новости тебе расскажет. Не надо лишние сплетни копить. С этим надо осторожней быть, так как это ни к чему хорошему не приводит. Зачешутся сразу обе груди, значит, много сил потратишь, а результата не будет. Это знак, остановись и подумай хорошо, все ли хорошо происходит.

- А глаза? Правый или левый?

- Глаза – это зеркало души человека. К ним надо быть внимательнее. Если чешется левый глаз – к ссоре или неприятностям. Или с другом поругаешься или на работе до слез, нервы вымотают. Плакать здесь не надо, а надо провести такую процедуру.  Аккуратно указательным и средним пальцем правой руки ударить три раза по темечку. Это поможет избежать слез и ссоры не будет. С правым дела обстоят по-другому. Если правый глаз зачесался, это к вестям значит. Или в гости пригласят или доброе слово тебе скажут. Но сильно глаз свой не чеши, а то счастье свое протрешь.

- К чему тогда уши чешутся? 

- Правое чешется – это к новостям, а левое – к деньгам. Если щеки станут чесаться – это к брани. Если щеки покраснеют, еще и к слезам примета. Вдруг язык прикусишь – к сквернословию. Не зря говорят, что если мало болтаешь, живешь лучше. Обычно нос чешется к веселой застольной встречи. К изменению погоды чешется кончик носа, а крылья – это к прибыли. К новостям еще брови чешутся. Тут необходимо мизинец намочить и по бровям провести. Если на пальце волосок останется, значит, вести добрые получишь, если нет волоска – жди встречу неожиданную.

Еще долго мы вели беседу с бабой Розой. Она мне много интересного рассказала о полезных свойствах разных растений. Рассказала о том, как циклы луны влияют на животных, и на растения. К концу нашей беседы уже совсем потемнело. Я сказала спасибо бабе Розе за полученную информацию. А она мне сказала, что ко всем приметам можно по-разному относиться. Можно в них верить, можно не верить, но тело свое слушать надо. Оно никогда не обманывает.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться