{{ n.text }}
Главная Статьи Лунный календарь Огненное новолуние в августе 2021 года: дата, приметы, ритуалы

Огненное новолуние в августе 2021 года: дата, приметы, ритуалы

Когда зодиакальный Лев вступит в свои владения в первой декаде августа 2021 года, состоится важное небесное событие – новолуние. Новорожденная Луна в первые сутки рождения будет особенно влиять на жизнь Земли и людей. Это влияние может быть положительным и негативным по своим последствиям. Что бы избежать или свести к минимуму отрицательное воздействие и усилить положительное, необходимо обратится к астрологии – науке о жизненном симбиозе Неба и Земли.

Большинство людей оценивают новолуние, как начало нового жизненного и творческого периодов. Рожденная Луна – причина обратиться к созидательной фантазии, к улучшению взаимоотношений, к новым впечатлениям, друзьям и встречам, к новой любви. Более половины всех людей во время новолуния ощущают подъем сил и ментальной энергии, желание и воли к изменению жизни к лучшему.

Дата, время и фаза новолуния в августе 2021 года   

 Новая Луна начнет свою небесную жизнь 8 августа 2021 года в созвездии Льва:

  • Точное время наступления новолуния – 16:51 по московскому времени, воскресенье.
  • Зодиакальное положение – стихия Огня, Лев.
  • Расстояние новой Луны от Земли – 389463,63 км.
  • Лунные сутки – 28,29,1.
  • Состояние освещённости в момент наступления новолуния – 0.
  • Особенность звездного неба – ночью в условиях хорошей погоды и видимости можно увидеть один из самых мощных и красивых метеорных потоков – Персеиды, который будет радовать всех желающих загадывать желания почти каждую августовскую ночь.
  • Следующее новолуние – 7 сентября в 03:52 ночи.

Что принесет новолуние 8 августа 2021 года по астрологическим расчетам

Астрология определяет, что воскресенье 8 августа будет хорошим днем для улаживания конфликтов, ссор, недопонимания. Проявив доброжелательные качества сочувствия, эмпатии, бескорыстной преданности по отношению к людям с которыми возникли непростые отношения, можно разрешить долговременные трудности во взаимоотношениях. Споры, доказывания своей правоты, эгоистические обиды, громкие словесные перепалки не приведут ни к чему хорошему, а только испортят настроение. Лучший выход – отнестись в этот день к этим ситуациям как временным и мелким неудачам. Новолуние способствует развитию философского и прагматичного отношения к людям, событиям и вещам.

Нежелательно заниматься физической тяжелой работой. Уязвимость позвоночника и суставов может привести к обострению болезни или к травмам. В новолуние лучше отложить нагрузки на организм. Только общеукрепляющие упражнения. Воскресенье – семейный день. Все приятные домашние дела и заботы будут успешными и доставят удовольствие всем членам семьи.

Молодые семьи могут задуматься о семейном планировании. Благоприятны и удачны в это день зачатие и роды. Представители зодиакальных знаков Воды должны обратить внимание на искушение избежать конфликтов ложью и конформизмом.

Новолуние – время начинать диету для похудения. Луна поможет творчески подойти к внешнему виду. Новая прическа, блестящие и ухоженные волосы, педикюр и маникюр, произведенные в новолуние создадут привлекательный образ.

Новолунные обряды и заговоры

Новая Луна магически притягивает благополучие, любовь, успех в начинаниях и делах. Читать заговоры на новую Луну в полдень или полночь дня новолуния. Никто и ничто не должно отвлекать от чтения заговора. Только одиночество и сосредоточенность – условия магического успеха заговора. При заклинании на столе должны быть иконы святых.

  • Любовный заговор: купить лично без сдачи красивое спелое яблоко. Дома разрезать яблоко ножом (лучше серебряным) и произнести слова заговора: Для тебя моя жизнь, люблю тебя, с этой минуты мы вместе, наши сердца пришиты друг к другу нитями любви.
  • Заговор на запрещение отказа в просьбе. Перед важной встречей, от которой зависит выполнение просьбы нужно обратится с молитвой к Св. Николаю с просьбой о заступничестве в прошении, перекреститься на четыре стороны и сказать: Да будет так!

Запреты и разрешения на новолуние

Разрешено: планировать дела и встречи, заниматься ручной работой или хобби, общаться с близкими людьми, накладывать косметические маски.

Запрещено: ремонтировать и капитально убирать квартиру или дом, смотреть политические телепередачи, наводить порядок во дворе, работать в саду и на огороде.

Категорически запрещено: ссоры и брань, выяснения отношений дома и на работе, хирургические операции, визиты к дантисту, косметические процедуры, совершать необдуманные поступки, делать сюрпризы, покупать дорогие вещи, делать покупки по рекламным объявлениям.

Рекомендуется: отдых и созерцание, медитации, прогулки в одиночестве, спокойная музыка, интересная книга, любимые и лучшие фильмы, познавательные телепередачи, концерты и выставки.

Встречать новую Луну нужно с легким сердцем, отбросив все негативные чувства и эмоции, спокойно и радостно. В доме должен быть покой и умиротворённость, порядок как внешний, так и внутренний. На работе благожелательность и понимание, взаимовыручка и творческая атмосфера. Тогда новолуние принесет только положительные последствия и избавит от негатива.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться