{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Ореховый спас - третий спас 29 августа

Ореховый спас - третий спас 29 августа

Третья встреча осени всегда припадает на 29 августа, второй день после окончания поста и торжества Успения Богородицы. В этот день принято собирать лесные орехи, а также освящать воду, торговать холстами, полотнами   

Ореховый Спас 29 августа 2017 года

Торжество имеет много названий, все они связаны с той работой, которую традиционно делают в этот особый день. Древние люди говорили так: «Первый Спас – мед припас, Второй Спас – яблоками одарил, а Третий Спас – хлеб и холсты даст!»

С 29 августа начинали чистить и освящать колодцы и целебные источники. Родники с ключевой водой трижды обходили по часовой стрелке, как бы замыкая их на зиму от злых сил. Можно пить подземную водицу и омывать лицо, избавляясь от проблем со здоровьем.

Третий Спас также называют хлебным, так как к этому времени заканчивался сбор урожая зерновых и хозяйки пекли первые караваи из свежей муки нынешнего года. Народные гуляния продолжались по вечерам и были связаны с проводами лета. Люди кланялись заходящему солнцу, благодарили за щедрый урожай, следили за поведением птиц.

В день третьего спаса обязательно купите или продайте какую-нибудь вещь из простого полотна, испеките вкусно пахнущую буханку домашнего хлеба и украсьте стол вазой, заполненной разными орехами. Соблюдение традиций гарантирует Вам крепкое здоровье и благосклонность Высших Сил на весь год. В конце августа 30 сентября люди празднуют старинный праздник Праздник Веры, Надежды, Любви или "Бабьи именины"

Третий Спас в августе: что надо сделать в этот день

Перебирая орехи к празднику, постарайтесь найти два сросшихся между собой плода. Необходимо отобрать этот подарок природы левой рукой и опустить в свой кошелек, так Вы притянете финансовую стабильность в свою жизнь.

Можно узнать, как гадать в Ореховый Спас и загадать свое заветное желание. Теперь попробуйте на вкус первый попавшийся под руку орех и запомните каков он: сладкий да вкусный – желание быстро исполнится, прелый да сухой – удача пока что обходит Вас стороной, если ощутили горький вкус – готовьтесь к переменам в жизни и конфликтам в семье, нашли незрелый орех – ждите важных известий издалека, а когда гнилой попался орешек – задуманное не сбудется, быть беде.

В день третьего спаса в августе, планировали подачу на стол всех даров природы, собранных за летний сезон. Особое предпочтение отдают меду, яблокам, маку, орехам и грибам. Все должно быть украшено веточками зелени и свежими колосьями с поля.

Как сделать оберег дома и семьи на Спас?

Над собранными орехами необходимо прочитать такой заговор: «Скорлупа ядро защищает, а мой дом в крепость превращает. Быть здесь счастью и любви здесь также надежно, как разрушить этот орех невозможно!» Далее заговоренные орехи прячут в углах комнат так, чтобы их никто не смог достать.

На Третий Спас плетут венки из лозы орешника (лещина) с целью избавления от негативной энергии и чужого недоброго глаза. Венки хранят в центре каждой из комнат рядом с вазой, в которую кладут фрукты, орехи и конфеты.

Если в Вашей семье любят париться в бане, то обязательно сплетите банный веник из ореховых прутьев именно 29 августа 2017 года, в Ореховый Спас. Он надежно защитит всех членов семьи от болезней и будет охранником Вашего счастья и долголетия.

Обязательно поставьте на праздничный стол каравай хлеба и большую солонку. Три раза прочитайте на этими блюдами заговор: «Мой дом – полная чаша, весь год удача наша. Хлеб солью посыпаю – недобрый глаз из хаты выгоняю!»

Три Спаса августа: медовый, яблочный и ореховый созданы в подмогу всем людям, мечтающим о финансовом благополучии, а также семейном счастье. Поэтому в завершающий, ореховый Спас 29 августа 2017 года нужно обратиться к Высшим Силам и поблагодарить за помощь и защиту.

Какого числа Третий Спас в 2017 году

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться