{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Осторожно! Энергетические привязки

Осторожно! Энергетические привязки

Энергетические привязки - это устойчивая связь, которая устанавливается между людьми в процессе их взаимодействия. При помощи энергетических каналов происходит обмен энергией, однако дальнейшее формирование привязки может негативно отразиться на человеке. Особенно трудно разорвать данную связь и избавиться от её негативного влияния на собственную энергетику.

Причины возникновения эфирных цепей

Причинами возникновения привязок чаще всего являются сильные эмоции и переживания, которые человеку свойственно проживать снова и снова. Это могут быть как и на первый взгляд светлые чувства, такие как желание помочь, любовь к родителями или к своему партнёру, страсть, так и негативные - обида, желание отомстить, чувство вины, ревность. Особенность же этих чувств в том, что они не проживаются человеком, а копятся в нём, заставляя вновь и вновь переживать это ощущение и возвращаться в отношения, которые доставляют ему внутренний дискомфорт.

Самые распространённые виды привязок

У каждого человека может сформироваться свой собственный вид привязки, и очень часто без специалиста ему довольно трудно отыскать корень проблемы и освободить себя от энергетических оков. Тут требуется использование магии и ритуалов. Это процесс очень энергозатратный, требующий немалой силы воли, терпения и умения признавать свои ошибки.
Однако, существуют наиболее типичные виды эфирных цепей, с которыми часто сталкиваются люди:

  • Обида на родителейПривязки, непосредственно связанные с родителями, являются одними из самых крепких и трудно разрываемых. Очень часто, детские обиды устойчиво закрепляются в голове человека, трансформируются в комплексы, и не дают ему возможности реализовать себя как личность. Порой, человек даже не может вспомнить и выразить словами ситуацию, которая сделала ему больно, однако подсознательно эта эмоция мешает ему построить счастливую жизнь.
    Причиной возникновения родительской привязки может так же быть чрезмерная опека. Ведь если родители своевременно не предоставляют ребёнку возможность самостоятельно управлять своей жизнью - есть большой шанс того, что ему и вовсе это не удастся. И затем, несмотря на возраст, человек всё так же будет бессилен и не приспособлен к самостоятельному решению вопросов, ему будет сложно реализоваться в личной жизни и карьере. Эмоциональные узы с родителем будут становиться всё крепче и крепче и разорвать их будет всё сложнее и сложнее.
  • Желание отомстить, насолить человекуНекоторые ситуации способны ранить в самое сердце, особенно если в нужный момент не нашлось ресурсов, чтобы ответить собеседнику и защитить свою честь. Человек способен годами прокручивать у себя в голове воспоминания о неприятном случае, сладостно размышлять о дне, когда он сможет вернуть всё своему обидчику в двойном размере. И в итоге, вместо личностного роста, самосовершенствования и создания благоприятной эмоциональной атмосферы - человек будет продолжать окружать себя негативом.
  • Безответная любовьДанный вид привязки разрушителен для обоих участников взаимоотношений. Влюблённость может перерасти в одержимость человеком, в его преследование. Или же наоборот привести к неудовлетворенностью собой, к попыткам поиска причины своей неудачи в собственных недостатках, что так же приводит к формированию комплексов. Человек же, которого любят, может оказаться привязан при помощи чувства вины, нежелания причинить другому человеку боль. Отсюда, вытекает и следующий вид привязок.
  • Жалость к человекуЛюдям свойственно проявлять сострадание, и это черта, которая характеризует личность абсолютно позитивно. Только чувственный, сердечный человек способен сопереживать другому. Однако, из позитивного, это чувство может перерасти в абсолютно негативное. Испытывая чувство жалости, человек может годами удерживать в своей жизни другого, при этом будучи совершенно уставшим от такого положения дел. А для людей, являющимися энергетическими вампирами - такая ситуация только на пользу.

Способы освобождения от привязок

что такое энергетические привязки

Какой бы сильной не была привязка - при правильном подходе от её избавления, возможно освободиться от её оков и очистить свою энергетику. Однако, для этого важно чётко понимать корень проблемы и осознавать какая эмоция привела к формированию привязки. Это процесс нелёгкий, очень часто длительный, но только освободившись от привязок, мы можем научиться искренне любить своих близких и создавать здоровую, благодатную атмосферу вокруг себя.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться