{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Отдыхаем правильно: как максимально восстановить энергетику и силы за выходные

Отдыхаем правильно: как максимально восстановить энергетику и силы за выходные

Отдых бывает разным. И каждый из нас понимает понятие правильный отдых по-своему. После напряженного труда в течение рабочей недели, наше тело и ум нуждается в восстановлении. Специалисты в области биоэнергетики собрали советы и рекомендации о том, как лучше организовать процесс отдыха в выходные дни. Это нужно для того, чтобы восстановить свои физические и эмоциональные силы для дальнейшей работы на следующей недели.

Многие слышали о таком понятии, как синдром хронической усталости.  Данный синдром возникает у того, кто пренебрегает отдыхом и доставляет им немало проблем со здоровьем и жизненным настроем. Однако, этого можно избежать.  А, наши нижеприведенные рекомендации, помогут вам организовать свой отдых эффективнее и комфортнее. А для этого необходимо прислушаться к следующим советам экспертов по биоэнергетике.

Изменить тип занятости в выходные дни

Энергетические запасы человека быстрее восполняются, если он на выходных днях занимается какой-то другой, отличной от будничной, деятельностью. Например, если ваша рабочая деятельность связана с постоянным общением с людьми, которые к тому же всегда недовольны то тем, то этим, то они просто заражают вас негативными последствиями и уменьшают запас энергии. В этом случае на выходные дни необходимо от незнакомых людей отгородиться. Не нужно посещать многолюдные мероприятия и места, а лучше заняться домашними делами, в спокойной обстановке пообщаться с близкими людьми, либо просто побольше посидеть в тишине и послушать любимую музыку или посмотреть фильм.

Можно, конечно и выйти куда-нибудь, но с хорошо знакомыми людьми: родственниками, друзьями, одноклассниками.

Если по долгу службы, вы часто находитесь в постоянных поездках, командировках в другие регионы, районы, города, то лучший отдых будет – ваш родной очаг, где можно расслабиться, лежа на любимом диване со своей половиной, с удовольствием позаниматься с детьми либо поиграть с собакой. Также полезно будет почитать книгу, посмотреть кино или другое спокойное занятие. Любая смена обстановки действует на нашу ауру созидательно и позитивно.

Старайтесь правильно питаться

Контроль за питанием всегда важен. Пища – это «топливо», влияющее на чистоту нашей энергетики. Нужно питаться продуктами, благоприятно воздействующими на состояние организма. Важно не заполнять его шлаками.

Но почему-то на выходных многие позволяют себе много вкусной, хотя и неполезной пищи. В выходные лучше вредную пищу исключать, потому что отдых должен быть отдыхом в энергетическом, психологическом и физическом плане.

Также эксперты советуют пить побольше простой воды, употреблять больше фруктов и овощей, а потребление сладостей значительно уменьшить. Посещение кафе и ресторанов быстрого питания тоже лучше исключить в выходные.

На выходных ищите только позитивные эмоции

Если вы захотели посмотреть фильм, то он должен быть интересным и смешным. То же самое относится к музыке.  Послушайте только ту музыку, которая вам в этот момент нравится, будь то веселая или с грустинкой, но, чтобы она была легкой и понятной для вашего восприятия.

Отдыхаем правильно: как полностью восстановить энергетику и силы за выходные

Еще нужно помнить о позитивности своего общения. Если вам уютно быть в одиночестве, вы обеспечиваете себе безопасность. А любителям общения, эксперты в биоэнергетике советуют по реже вести диалог с раздражающими вас людьми, которые всем недовольны и занимаются только критикой всего и вся. Подобных людей нужно оставить за пределами своего биополя. С ними не желательно в выходные дни вести диалог даже в интернете, в социальных сетях.  И еще важно не контактировать с энергетическими вампирами.

Носить больше одежды светлых тонов

Черный цвет считается заряженным к негативным проявлениям. Он заставляет нас сосредотачиваться на чем-то определенном. Интересные исследования, проведенные биоэнергетика ми, показывают, что для девяти работников из десяти он является сигналом для начала работы.  Поэтому на выходных днях не носите одежды черных тонов.

В одежде на выходные дни лучше подобрать пастельные, мягкие тона. Не рекомендуется носить и одежду ярко-красных оттенков, потому что красный цвет способствует агрессии окружающих по отношению к человеку, который ее носит.

Носите по выходным нужные талисманы и украшения

Позитивными камнями-талисманами для выходных считаются следующие: аметист, нефрит, горный кристалл, жемчуг, аквамарин, опал, лунный камень, аметист.

Про нервные трудные будни поможет вам позабыть аквамарин и аметист. Они помогут настроиться на позитивную для вас волну.  А кто любит одиночество и уединение, тому великолепно подойдет горный кристалл. 

Для тех, кто намерен медитировать, занимается духовными поисками, читает молитвы или мантры лучше всего подойдет прекрасный камень нефрит.  Жемчуг способен помочь тем, кто ищет вторую половинку либо желает провести время с детьми, семьей, родителями.

А тому, кто собрался на выходные выехать на природу, съездить куда-то к друзьям, лучше всего будет взять с собой опал, являющийся защитным талисманом для путешественников.  Универсальным помощником, приносящим удачу при смене места, в поездках, в любви является лунный камень.

Что касается металлических украшений, тут стоит сказать, что украшения из золота стоит носить только тогда, когда требуется энергетическая подпитка для повышения активности в делах и любви. От сглаза и разной порчи, вас защитят серебряные украшения.  Их нужно использовать в случаях, когда предстоит встреча людьми, которых вы будете видеть впервые либо поездка куда-то и когда недомогаете по каким-то причинам – поправить свое здоровье. Платина отлично подойдет для людей творческих профессий или заминающихся интеллектуальными проектами.

Следуйте советам экспертов в биоэнергетике, чтобы за выходные дни восстановить свои силы и энергетику.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться