{{ n.text }}
Главная Статьи Психология Первое свидание: как перестать волноваться

Первое свидание: как перестать волноваться

Первое свидание – событие, вызывающее особый трепет и волнение. И это объяснимо: всегда хочется произвести наилучшее впечатление на другого человека. Но излишняя зацикленность на собственных переживаниях способна нарушить все планы. Речь идет не о приятном волнении или небольшой нервозности, которые никогда не повредят. Важно не паниковать из-за разных мелочей: будто то сомнительный выбор кафе, неудачный фасон платья или тщетные попытки придумать тему для разговора. В таком случае, можно вообще остаться дома, испортив себе настроение на целый день! Каких же правил следует придерживаться, чтобы не навредить своему первому свиданию?

Поменьше думайте

Не надо заранее настраивать себя на мысль, что все пойдет не так. Вообще старайтесь не делать никаких прогнозов на будущее. Кто знает, что случится в ближайший час? Свидания существуют не для того, чтобы лишний раз предаться мучительным переживаниям. Такие мысли надо учиться сразу же отбрасывать в сторону, сконцентрировав все внимание на самом событии, которое по-настоящему важно для вас.

К счастью, большинство неприятных мыслей так и остаются мыслями, не успев воплотиться в реальность. Нервозное состояние вполне простительно, когда речь о первом волнующем свидании. Если попытка успокоиться не увенчалась успехом, то прямо по пути на встречу попробуйте несколько упражнений по медитации. Необходимо сделать глубокий вдох, а затем медленно выдохнуть. Следите за своим дыханием, оно сейчас важнее, чем ненужные сомнения.

Как перестать волноваться: навстречу страху

Старайтесь заглянуть своему страху в лицо. Это действенный способ поможет избавиться от волнений и излишней нервозности в любых случаях, и на первом свидании в том числе. Находясь вне зоны комфорта, человек учится справляться с ненужными эмоциями, он узнает, как правильно реагировать в стрессовых ситуациях.

Если вам страшно ходить на свидания, то не надо потакать своему страху, напротив, ищите новые знакомства, чаще назначайте встречи. Это не значит, что надо навязывать свое общество другим и изо всех сих стараться понравиться, просто поболтайте о чем-нибудь легком. Сначала будет трудно, но постепенно напряжение уйдет – вы поймете, что в общении с недавними незнакомцами нет ничего сложного.

Не разыгрывайте мысленный спектакль по ролям

Запомните, не стоит предаваться неприятным размышлениям и мыслям, готовясь к предстоящему свиданию. Основной эзотерический закон гласит - все ваши мысли имеют свойство материализоваться. Особенно это касается заранее подготовленных ответов для разговора. Вряд ли это поможет, только прибавится поводов для переживаний. Тем более, что беседа скорее всего пойдет совсем в другом русле. Стоит ли тратить время и нервы на выдуманные реплики? Надейтесь на лучшее.

Первое свидание: как перестать волноваться

Уделите внимание человеку, который пришел ради вас на свидание, ведь именно с ним вы проведет пару часов своего времени. Если волнение буквально лишает вас слов, то, может быть, признаться в этом? Ваш собеседник обязательно придет вам на помощь. Старайтесь следить за нитью разговора и задавать вопросы по теме, это будет лучшим доказательством того, что вам интересна беседа.

Доверяйте интуиции

Существует большое количество статей на тему, как действовать на первом свидании, чтобы произвести самое приятное впечатление. И все они сводятся к советам, объясняющим, как правильно одеться, что говорить и как себя вести. Но не всегда стоит следовать этим рекомендациям. Иногда лучше прислушаться к себе и своей интуиции, которая являются частью области, изучаемой психологией. На первом свидании следует уделить внимание своему собеседнику, а не думать о своей одежде или о том, красивую ли вы приняли позу. Неподдельный интерес к партнеру поможет произвести правильное впечатление на встрече, а еще поможет выяснить, много ли у вас общего и стоит ли назначать второе свидание. Вдруг этот человек вам вовсе не подходит. Тогда все надуманные поводы для переживаний и сомнений покажутся нелепыми вдвойне.

Пусть волнение будет приятным

Нет ничего плохого в том, чтобы испытывать легкое волнение на самом первом свидании, когда неизвестно, к чему оно приведет. Но не стоит тратить эмоциональные силы на лишние негативные мысли, которые точно не приведут ни к чему хорошему. Лучше расслабиться и насладиться обществом привлекательного человека.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться