{{ n.text }}
Главная Статьи Отношения Почему мужчины бросают беременных женщин

Почему мужчины бросают беременных женщин

Одним из самых важных событий в жизни каждой женщины является беременность и роды. Рождение ребёнка – самый желаемый и запоминающий момент, наполненный искренними переживаниями. И казалось бы, что может омрачить такое счастье. Увы, жизнь непредсказуемая и порой бросает разные вызовы. Не каждый мужчина выдерживает все эти периоды в жизни женщины. И как результат – он бросает беременную женщину. Почему же так происходит, как объяснить такой поступок?

Основные причины расставания

 Попробуем разобраться в основных причинах и выделить самые главные:

  1. Страх: не каждый мужчина готов взять на себя ответственность за другого человека, который вот-вот появиться на свет и будет требовать максимальной заботы. Некоторые мужчины в душе, как дети и они хотят, чтобы за ними ухаживали.
  2. Неготовность. Многие мужчины уходят от беременной женщины с одним объяснением: «Я не готов».
  3. Беременность была незапланированной. Порой для мужчины шоком становится новость о том, что его женщина беременная. Мужчина может быть не уверен, что именно он является отцом будущего ребёнка.
  4. Серьёзные перемены у самой женщины. Безусловно, беременность откладывает отпечаток на физическое и психологическое состояние женщины. Во-первых, меняется внешность: фигура становится не такой идеальной, как была раньше. Во -вторых, меняется и психологическое настроение женщины: беременным свойственно плакать, капризничать.
  5. Отношение с другой женщиной: это одна из самых распространённых причин.
  6. Общественное мнение. Когда мужчина и женщина принадлежат к разным социальным статусам, то порой в обществе можно услышать о том, что она тебе не ровня.
  7. Проблемы с жильём и финансами.
  8. Прошла любовь и завяли помидоры. Печальная, но такая простая причина.

Как видим мужчина может расстаться с беременной женщиной по разным причинами. Это, как не готовность мужчины к роли папы, так и финансовые причины. Безусловно, мужчину за такой поступок можно обсуждать, но это его поступок и он несёт ответственность.

Как вернуть «будущего» папу

Конечно же ребёнок должен расти и развиваться в полноценной семье, где есть и мама, и папа. Вот поэтому, не удивительно, почему беременная женщина, желая только лучшего для своего малыша, пытается вернуть своего возлюбленного. Для начала следует всё хорошо обдумать и ответить для себя на такие вопросы:

  • простили ли вы своего мужчину?;
  • будет ли вам жить легко без него?;
  • какая причина расставания?;
  • как вы будете жить, если он вернётся, сможете ли вы ему в дальнейшем доверять?.

Все эти вопросы нужно очень хорошо обдумать. Возможно, вам понадобится на это пару дней, неделя. И когда вы всё хорошо обдумали, можно приступать действовать. Однако, есть важный момент: построить новые отношения со своим мужчиной можно за условием обоюдного желания. В этой ситуации будет уместной следующая фраза: «Насильно мил не будешь». Если мужчина не проявляет желания, они избегает встречи с вами, тогда ваши усилия этого не стоят.

Как жить после расставания с любимым человеком?

Ваша задача смириться с той ситуацией, которая сложилась и постараться обрести внутренний баланс. Именно такой совет дают опытные психологи и специалисты в области эзотерики. Для этого важно осознать, что так как раньше больше не будет, а значит жить придётся по-новому. Следует научиться адаптироваться к новым условиям. Да, будет тяжело, но вы справитесь.

Главное откорректировать свои действия, а именно:

  • не стоит угрожать своему бывшему: ребёнок – это не оружие для угрозы;
  • не нужно скандалить: скандалы ещё больше усугублять ситуацию. К тому же, в вашем положении психологические стрессы крайне не желательные;
  • не следите за каждым шагом своего бывшего: просто возьмите и отпустите его, как бы тяжело не было;
  • не унижайтесь и не давите на жалость.

И самое главное: ни в коем случае нельзя себя казнить и обвинять в том, что так всё произошло: просто так распределилась судьба.

Сделайте  глубокий вдох-выдох и составьте план ваших будущих действий. Ведь впереди у вас столько приятных и светлых эмоций. Вот поэтому уделите всё свое время и внимание своему будущему малышу. Ребёнок, находясь в утробе матери, всё чувствует.

Проблемы, с которыми может столкнуться беременная женщина

Однако кроме расставания с любимым, на голову беременной женщины могут свалиться и другие проблемы, а именно:

  • отсутствие финансов: особенно это будет чувствоваться, если до этого момента женщина была полностью зависима от своего мужчины. Женщине придётся самостоятельно решать вопросы финансов. В любом случае не нужно упускать руки: всегда есть выход с любой ситуации. К тому же, рождение ребёнка – это не помеха для работы. Многие женщины находят себе хороший заработок в период беременности и декрета. Возможно, вы можете печь красивые и вкусные торты или у вас получается создавать оригинальные подделки?;
  • нервный срыв. Уход мужа может спровоцировать сильный срыв, что опасно для здоровья женщины и её будущего ребёнка. Поэтому, если так произошло, важно взять себя в руки и думать только о малыше. Ни один мужчина не способен заменить материнского счастья;
  • быт. Конечно же в силу своего положения женщина не может выполнить ту работу, которую раньше выполняла с легкостью. Даже, чтобы помыть окно, нужно приложить немалых усилий. Особенно тяжело становится на последних месяцах;
  • жильё: самый худший вариант, который может произойти с беременной женщиной, так это остаться без крыши над головой. При таком раскладе придётся искать новое жильё, а это вновь дополнительные расходы;
  • развод: с наступлением развода всплывают разные юридические обстоятельства. Особенно тяжело, когда между супругами есть общее имущество.

Как открыть второе дыхание

Почему мужчины бросают беременных женщин

Казалось бы, в таком большом котловане проблем можно просто сойти с ума. Однако, этого допустить нельзя. Первое, что нужно сделать, так это успокоиться. Сделать это необходимо ради здоровья будущего ребёнка. Если вам тяжело справиться со своими эмоциями, тогда попросите у своего лечащего врача, чтобы он приписал вам безопасные успокоительные средства.

Если вам это поможет, тогда можно сходить на встречу с психологом. Возможно, таких встреч понадобится не одна. И конечно же, следует искать разные методы, чтобы снять стресс.

Что это может быть? Например, пешие прогулки на свежем воздухе, которые также очень полезные для здоровья. Второй вариант – это найти себе хобби, занятие для души. Отличный вариант – это посещение группы поддержки, в которой такие как и вы женщины, и они сумели справиться.

Второе: займитесь своим здоровьем, выполняйте все рекомендации врача.

В-третьих, решите все свои финансовые вопросы, пока у вас на это есть свободное время. Если вы официально работаете, тогда удержитесь на рабочем месте до декрета. В таком случае вы гарантировано получите все выплаты по беременности и рождению ребёнка, а это не плохая финансовая помощь.

В-четвертых, сумейте найти того человека, на которого вы сможете положиться. Это могут быть ваши родители, или очень близкая подруга, а возможно и друг детства, с которым у вас до сих пор тёплые отношения.

Если так произошло, что в такой ситуации вы остались одной со своей проблемой и вам не к кому обратиться за поддержкой, тогда единственный выход – это кризисный центр, где вам точно окажут помощь.

Как быть с бывшим

И остаётся решить ещё один важный момент: в каких отношениях быть с бывшим? Если мужчина полностью растворился и о нём ничего не слышно, значит это человек, который не заслуживает вашего внимания. Если вы расстались более-менее мирно, и мужчина интересуется вашим здоровьем и готов вам помогать, тогда стоит уточнить, как он это будет делать: финансово или в быту. Готов ли мужчина официально признать ребёнка и дать ему свою фамилию?

Согласно закону пока ребёнку не исполнилось 1 года, развестись можно только по согласию жены. Если же ребёнок родился в течении 300-х дней после развода, то отцом ребёнка автоматически признаётся бывший муж.

Важно также разобраться с алиментами: суммой и сроком выплат.

Таким образом, если вас покинул мужчина, когда вы находились в интересном положении, не нужно рвать волосы на голове и днями рыдать в подушку. Если мужчина так поступил, значит он вас не достоин. Сейчас вам как никогда нужно собрать все силы в один кулак и проявить свою женскую силу и сконцентрировать внимание на будущем малыше. Со всеми проблемами вам важно научиться разбираться спокойно, без нерв и слёз. И не забывайте мечтать о хорошем: мечты всегда сбываются. А главный подарок судьбы у вас прячется в животике.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться