{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Почему нельзя фотографировать спящих людей

Почему нельзя фотографировать спящих людей

Большинство примет связаны именно с фото. Многие говорят, что не стоит фотографировать спящих. Как бы это не казалось абсурдным, но существуют эзотерические объяснения и даже научные подтверждения, что фото спящего - не лучшая идея.

Что переносит фото? Его энергетика

Между человеком и его отражением существует нерушимая связь, не только отражение, но и снимок передает частичку своего хозяина.  При фотографии происходит обмен между фотомоделью и ее снимком. Одного кадра будет достаточно, чтобы можно было воздействовать на предмет фотокарточки.  Часто таким пользуются оккультисты, легко осуществимый и действенный метод. Делая фото, в нем остается небольшая часть жизненной энергии, образуя связь, которая продержится года, храня в себе не только биополе, но и данный фрагмент жизни.

В наше время фото стало настоящим культом. На каждой страничке в интернете можно увидеть лица счастливых жителей разных стран. Современное поколение привыкло выставлять все напоказ, а снимки идеально с этим справляться, даже дети имеют последние модели смартфонов с хорошей камерой, записывая на них каждый свой шаг.

Причины, по которым стоит перестать фотографировать спящих

В XIX веке с изобретением первого фотоаппарата началась, и новая мода на снимки умерших людей. Посмертная фотография или же постмортем, являлась особым снимком, но котором были недавно умершие люди, часто находясь вместе со своими родственниками. На них было запечатлена последняя встреча и прощание с семьей.

На таких снимках можно увидеть: детей в обнимку со своими родителями, молодую особу в свадебном платье, мужчину с рядом стоящей живой женой и сыном. Так же была практика усаживать умершего за стол с живыми и делать фото их последней трапезы.

Это и является причиной страха современных людей, делая фотокарту человека с закрытыми глазами в голове проходит параллель с посмертными снимками. Но это не единственная причина отказаться от снимков в подобном жанре:

  • Есть утверждение, что во сне душа покидает тело, оставляя его энергетическое поле слабым и не защищённым. В момент, того, как человек видит сновидения, он находиться за гранью досягаемости до того момента, пока не проснется. На фото спящего человека легко навести порчу. Фото является, часто, главным атрибутом в черной магии, но если на фото спящий, прилагать усилия и снимать, какие-либо барьеры становиться не нужным, упрощая ритуал злоумышленнику.
  • Принято считать, что снимок спящего одного из возлюбленных, может послужить рычагом охлаждению между партнерами.  Можно либо сильно поругаться, но часто это может стать причиной необъяснимого развода.
  • Есть поверья, что фото сделанное во сне забирает с собой не только  будущее прожитые года, сокращая срок жизни, но и удачу вместе счастьем.
  • Снимать человека, который болеет - запрещено, потому что можно замедлить процесс выздоровления, а также есть вероятность получить осложнения. Нужно быть, вообще, осторожным со снимками вовремя болезни.
  • Со взгляда на религию, делать такие снимки запрещено, потому что можно отпугнуть своего ангела хранителя. Непозннанное верование гласит, что подобные фотографии также негативно влияют на самочувствие.
  • Глаза — зеркало души, они отбивают негативную энергетику, защищая от неприятностей, но если они закрыты - нет щита, спасающего от плохой энергетики. Легко стать мишенью для плохих мыслей и злого посыла.
  • С помощью таких фотографий можно навлечь на запечатленного проблемы со сном или лишить его жизненных сил.
  • Важно понимать, что с этической стороны – это не приемлемо, можно сильно обидеть человека, который не отдает своим действиям отчет, чаще всего фото оказывается не совсем милым или веселым, как казалось изначально. Есть впечатлительные люди, которым такого маленького поступка хватит, чтоб начать думать, что с ними, какие-то проблемы.

Теперь зная, что фотографии спящего не самая безопасная вещь, стоит оградить себя от подобных фотоснимков. Берегите себя и своих близких, не стоит одной фотографией подвергать такой опасности и лишать их возможного успеха и удачи. Делайте свои фотографии с умом, без вреда для окружающих и самое главное - себя.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться