{{ n.text }}
Главная Статьи Приметы и суеверия Почему нельзя считать деньги после захода солнца и еще 7 важных примет

Почему нельзя считать деньги после захода солнца и еще 7 важных примет

С самого детства мы слышим, что позднее время суток таит в себе какие-либо мистические явления. Еще наши предки выдвинули определенные правила, где было прописано, чего не следует совершать после захода Солнца, дабы не навлечь на себя беду. Как мы знаем, некоторые приметы используются до сих пор.

Ночь таинственна и загадочна, так считалось в далекие времена и считается сейчас. Правда, раньше люди относились не так скептично, как относятся сейчас, ведь уже нет массовой веры в то, что с приходом ночи появляются различные существа, которые могут навредить. Тем не менее, узнать и подметить некоторые моменты для себя не помешает, вдруг это повлечет за собой положительные изменения в жизни.

  1. Вести счет деньгам или передавать их. Это одна из популярнейших примет и по сей день, ведь ночь – время появления нечисти, которая может негативно повлиять на деньги и все, что с ними связано. Исходя из этого принято откладывать на утро все вопросы, касающиеся финансов, иначе возникнут трудности, которые могу повлечь за собой денежные долги и большие убытки. Считается, что, если отдать кому-либо вечером деньги, то это будет приравнено к их выбросу. Человек отпускает их в темноту и оставляет без своей защиты, на что деньги могут «обидеться» и потеряться, уже никогда не найдя дорогу к своему хозяину.
  2. Заниматься стиркой и сушкой белья. Раньше одежда была не просто средством, которое позволяло согреться и прикрыть тело, она могла спасти человека от порчи и злых чар. Считалось, что если стирать или сушить одежду и постельное белье, то они могут впитать в себя негативную энергетику. К тому же, если оставить сушить вещи на улице – на них кто-нибудь может наслать порчу. Также считалось, что свет луны заряжает все отрицательной энергией, поэтому высохшая под этим светом одежда может притянуть различные неудачи и болезни.
  3. Заниматься сменой лампочек. Это дело также следует отложить на следующее утро, ведь считается, что выкручивать источник света в доме = препятствовать ангелам хранителям в защите домашнего очага.
  4. Передвигать стулья и табуреты. Такое действие расценивается как приглашение нечисти в свой дом, т.к. вы буквально «предлагаете» ей усесться за стол и в целом – поселиться в вашем доме. Естественно, это может повлечь за собой негативные последствия.
  5. Выбрасывать мусор. Данная примета тоже является достаточно распространенной и в наше время. Звучит она так: выбросишь вечером или ночью мусор – обратишь на себя внимание завистливых людей и любителей сплетен. Такие люди могут испортить жизнь человеку, отрицательно повлияв на его судьбу, отношения с близкими людьми и карьеру, поэтому не следует «играть» со своей судьбой, а лучше отложить вынос мусора до следующего дня.
  6. Всматриваться в зеркало. Опираясь на славянские приметы, следует сказать, что именно ночью распахиваются врата в другие миры, где как раз и царит нечисть. Это такие места, где находятся мертвые. Зеркало является своеобразным порталом, глядя на которое в вечернее или ночное время суток, можно увидеть различных духов умерших людей. Чем дольше человек смотрит в зеркало, тем сильнее становятся духи, ведь они питаются энергией человека, становятся сильнее и стараются выбраться из потустороннего мира, дабы поселиться в доме.
  7. Заниматься выяснением отношений. Считается, что конфликтовать после заката солнца нельзя, т.к. можно навлечь на себя множество проблем, которые будут явно отражаться на энергетике человека. Изменения не будут заметны сразу, потому они имеют свойство накапливаться. На сайте dailyhoro.ru есть рекомендации, которые повествуют, что «подобное притягивается подобное», то есть, выясняя отношения и конфликтуя вечером или ночью – вы становитесь объектом притяжения для злых духов, отрицательной энергетики и негатива в целом.
  8. Оставлять ножи на столе и грязную посуду в раковине. Если вы будете внимательны и, уходя из кухни, помоете грязную посуду и уберете ножи в соответствующее для них место, то сможете уберечь себя от бед. Ведь считается, что эта кухонная утварь, оставленная ночью, негативно влияет на домового, обижая его. Он, в свою очередь, может расстроиться и навлечь беду.

До сих пор многие люди остаются верны приметам, они соблюдают и уважают их. Особенно, когда речь идет о страшных приметах, нарушая которые, человек может навлечь на себя опасность. Будьте бдительны и заботьтесь о себе.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться