{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Почему сбывается то, что мы произносим?

Почему сбывается то, что мы произносим?

С давних пор человек, одаренный ораторским талантом, имеет некую власть над остальными людьми. Яркий пример из истории: неказистый, низкий ростом и не блещущий красотой Адольф Гитлер, одурманивал головы многолюдной толпы, благодаря одной лишь пламенной речи. Как мы видим из последующих печальных событий, наши слова могут повлечь за собой колоссальные последствия, как благотворные, так и разрушительные.

И от древних шаманов, которые знали цену слову, сказанному в нужное время и при нужных обстоятельствах, и от современных ученых, которые не перестают твердить - аутотренинги и самовнушения работают, мы слышим одно: не стоит недооценивать влияние первого что существовало в мире, точнее до мира: "вначале было слово".

Как слова и пожелания влияют на нашу жизнь

За определенным набором звуков закрепляется ассоциация - именно так мы осваиваем речь в период нашего раннего развития. В нашем мозгу тысячи связей между буквой и образом, звуком и картинкой. Но, существует также и другая связь: слова, произнесенные нужным способом, с вложенным внутрь иным смыслом, принимаются нашим подсознанием также четко, как и обычная речь, но мы этого совершенно не осознаем.

Таким образом происходит "сверхъестественное" внушение, которое меняет наши внутренние "настройки" в зависимости от посыла и намерений того, кто с нами говорит. Так работают маги, гипнотизеры, и даже обычные цыгане.

Почему негативные пожелания исполняются чаще

Рождаясь, мы попадаем из безопасной, абсолютно дружелюбной к нам среды, где не было ничего враждебного, в мир, где нам приходится очень быстро усвоить понятие "опасность". Так прописано в наших генах. Поэтому каждое "нельзя", "опасно", "не смей" - мы впитываем, и встраиваем в себя гораздо быстрее и глубже, чем слова одобрения. Все наши неудачи и пережитые нами беды формируют огромный радар, своеобразный уловитель будущих неприятностей. Поэтому злобные пожелания, проклятия, угрозы и даже обычные упреки мгновенно перестраивают наш внутренний мир в режим "закрепления" этих прогнозов.

Почему сбывается то, что мы произносим?

Если сначала мы обжигались, а потом боялись, то с возрастом мы сначала боимся, а потом обжигаемся, провоцируя невзгоды и неприятности своим внутренним состоянием. Человек связан со своей средой, с миром вокруг себя тысячами незримых связей: языком жестов, мимики, движений, взглядов и речью. А больше всего - внутренним настроем. Удивительно ли, что наше состояние само запускает нежелательные сценарии?

Как исцелить и осчастливить словом

Но, как следовало предположить, возможен и обратный эффект. Наше подсознание чувствительно также и к сильным положительным зарядам, которые мы слышим в важных, не обыденных словах. Послания, наполненные чрезвычайно позитивным содержанием, сказанные в момент острого переживания хороших эмоций - особенно благодарности, способны выступить своеобразным щитом в нашем восприятии.

Эффект особенно действенен, когда речь обретает ритуальную форму: например слова, нашептанные на воду, заговоренный напиток. Слово и вода - древнейшие символы, ведь вода также существовала до того, как была создана земная твердь, то соединение этих образов идеально подходит для того, чтобы нейтрализовать воздействие негативных программ.

Практика защиты от негативной информации в свой адрес

Для тех, кто владеет подлинным знанием о влиянии слов - возникает закономерный вопрос - как пользоваться этими знаниями, обеспечив себе максимум возможностей: защита, исцеление, настройка внутреннего состояния и влияние на других. Что-же, есть общие, проверенные временем и отделенные от плевел способы, которые делают доступным свободное владение тайной силой языка.

В роли защитника от негативной информации, которая отравляет ваше сознание и запускает деструктивные процессы, выступает также вода, поскольку научно доказана ее способность адсорбировать, втягивать информационный заряд, в том числе, разрушительный. Поэтому, вы можете очистить себя обыкновенной водой, или например передать полученный вами негативный заряд воде, произнеся его в точности. как услышали.

Затем возьмите другую воду, и заговорите ее на позитив, используя нужные вам формулировки. После этого воду нужно выпить. Усвоив эти нехитрые способы взаимодействия с водой и речью, вы будете защищены в повседневной жизни.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться