{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Почему так популярен день всех влюбленных?

Почему так популярен день всех влюбленных?

Совсем скоро наступит праздник любви, праздник всех влюбленных. В нашей стране, нет не одного человека, который бы не знал о таком празднике, как день Святого Валентина. Удивительно, но еще совсем недавно день всех влюбленных справлялся в основном в США и в Европе. В Россию и страны СНГ этот праздник «пришел» относительно недавно. Однако, день Святого Валентина уже успел завоевать популярность среди современной молодежи.

Практически каждая влюбленная пара стремится отпраздновать этот день как-то по особенному. Некоторые пары отправляются в романтическое путешествие, некоторые проводят этот день в ресторане или в шумной компании друзей. Главным атрибутом дня всех влюбленных являются валентинки, открытки сделанные с любовью, которые адресованы второй половинке. Валентинка это всегда своего рода, символ дня Святого Валентина. Вы никогда не задумывались над тем, с чем связана популярность этого необычного праздника? Недавно, российские психологи провели ряд социологических исследований, направленный на выявление причин повышенной популярности 14 февраля. Сегодня, я расскажу вам 7 причин, почему именно день Святого Валентина так популярен в нашей стране.

Причина первая: всем хочется любви. Пожалуй, ни для кого не является секретом тот факт, что в нашей стране порой не хватает искренних и настоящих чувств. Каждой девушке хочется почувствовать себя не просто любимой, но и счастливой. День Святого Валентина – это день любви, взаимопонимания и искренних чувств. Этот день любят и справляют не только молодые девушки, но и женщины. Как говорится, любви все возрасты покорны!

Причина вторая: хочется романтики. Согласитесь, в России каждой третей девушке не хватает романтики в отношениях. День всех влюбленных – это не просто обычный день, это день романтического свидания и милых подарков. Многие девушки стремятся сделать этот праздник как можно ярче и получить самые незабываемые эмоции.

Причина третья: пылкие признания. Многие молодые люди набираются смелости и признаются в своих чувствах только лишь на день Святого Валентина. И это не удивительно, так как существует определенная традиция, связанная с признаниями в этот день. Считается, что в день всех влюбленных нужно обязательно признаться в любви. Самое главное правило: ваше признание должно быть искренним и исходить от вашего сердца. По статистике, именно в этот день молодым людям признаться в своих чувствах намного легче.

Причина четвертая: ощущение праздника. Что не говори, а ощущения праздника порой действительно не хватает. Каждому человеку на земле, хотя бы раз в жизни хочется отметить праздник по-особенному. Для того, чтобы день Святого Валентина остался в вашей памяти на всю жизнь, не нужно много денег. Все зависит только от вашей фантазии. Любую открытку или подарок вы можете сделать самостоятельно. Для этого вам понадобятся самые простые подручные средства, немного свободного времени и огромное желание сотворить что-то действительно необычное.

 

Причина пятая: почувствовать себя не одиноким. Как часто вам приходится чувствовать себя одиноким? Вероятно, хотя бы несколько дней в году вы чувствуете себя совершенно одиноким. Удивительно, но день всех влюбленных дарит нам исключительную возможность почувствовать себя особым образом. Конечно, если ваша вторая половинка подарит вам самые незабываемые эмоции.

Причина шестая: популярность праздника всех влюбленных среди ближайших друзей и знакомых. Как бы банально это не звучало, но многие интересуются этим праздником только из-за его популярности. Например, вы знаете о том, что все ваши друзья планируют справлять день всех влюбленных. На подсознательном уровне вы думаете о том, что вы также можете присоединиться к предстоящему празднованию.

Причина седьмая: день всех влюбленных считается одним из самых веселых праздников. Все дело в том, что на День Святого Валентина каждая влюбленная пара получает огромное количество позитивных эмоций. Таким образом, именно этот зимний праздник получается самым «теплым», эмоциональным и веселым.

Откуда к нам пришел праздник святого Валентина?

День святого Валентина! Именно с таким настроением его ждут все влюблённые пары. Ведь это не просто праздник, а день любви, подарков, красивых слов и поступков.
Объясняет существование этого дня одна история. В соответствии с ней приблизительно в III веке нашей эры жил Клавдий II – правитель Римской Империи. Он был настолько занят военными делами, что даже запретил своим воинам вступать в брак.
В то же самое время жил священник Валентин, он так верил в брачный союз, что, несмотря на приказ его императором, не переставал тайно венчать молодые пары. Клавдий узнал о деяниях Валентина и наказал его тюремным заточением, а потом и смертной казнью.
Но как-то раз его увидела прекрасная девушка, и узнав о его деяниях, влюбилась в Валентина. Но судьба не дала им возможность быть вместе. Он успел лишь отправить ей записку перед смертью. И подписал её «от Валентина». Случилась эта грустная, но трепетная история в середине февраля 270 года.
Так и зародился этот волшебный праздник всех влюбленных
Как ни странно, в этот день гадают, но только на любовь или на имя суженого или суженой.
В последнее время среди молодёжи принято проводить конкурсы ко Дню всех влюбленных, выбирая в них «Валентина и Валентину года». Ими становится влюблённая пара, преодолевшая определённые препятствия в конкурсе и доказавшая свою любовь.

Как отмечают день влюбленных в других странах?


Во всех странах этот праздник отмечают по-разному. Например, в Италии и Америке в день святого Валентина влюбленные преподносят друг другу сладкие изделия вместо валентинок. В ход идут пирожные с красивыми надписями, торты в форме сердца или голубя.
А вот в Англии не принято дарить подарки в этот день, а заведено объясняться в любви всем, кому угодно, даже прохожим.
В Японии же ценятся не подарки, а голосовые связки. То есть, кто громче всех прокричит «Я тебя люблю», тот и победил. Даже сегодня, если парень влюбился в девушку, то с улыбкой говорит о ней: «моя Валентина».
Влюбляйтесь и будьте любимы. Чаще дарите дорогим вам людям любовь и не только на День святого Валентина.

Искренне Вам желаю найти свою вторую половинку в этот день.

 

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться