{{ n.text }}
Главная Статьи Приметы и суеверия Подарки с плохой энергетикой: какие вещи не стоит дарить близким

Подарки с плохой энергетикой: какие вещи не стоит дарить близким

Наверное, каждый человек любит получать подарки – так близкие проявляют заботу и внимание. Но не все знают, что существуют небезопасные презенты. Некоторые вещи не стоит дарить близким людям, так как они обладают негативной энергетикой

Выбирая подарки, мало кто задумывается об энергии, которую несут выбранные вещи, хотя многие из них нести действительно отрицательную энергетику и способны навредить. Прежде, чем выбрать презент близкому человеку, следует ознакомиться со списком подарков, которые не стоит дарить близким.

Что нельзя дарить

  1. Полотенце. Простое полотенце, которое дарится родственникам, может принести в семью раздор и конфликты. Если вы все же решили дарить именно банные принадлежности, то лучше выбрать комплект.
  2. Кошелек или копилка. Считается, что дарить такие вещи пустыми — к убыткам. Если вы уже определились с подарком и купили копилку или кошелек, положите в него несколько купюр или хотя бы монет.
  3. Искусственные цветы. Такой аксессуар несет мертвую энергетику, поэтому дарить такие вещи не принято. Если вы не хотите навлечь на семью беды, лучше выбрать другой подарок.
  4. Вилки и ножи. Любые острые предметы не подходят в качестве подарка. По примете, они могут стать причиной раздора, а также навлечь болезни на того, кому предназначается презент.
  5. Передаренные вещи. Не лучшим вариантом считается передаривать то, что дарили вам. Если необходимо избавиться от вещи – просто отдайте ее тому, кто в ней нуждается. По примете, передаренная вещь может отнять благополучие и везение у того, кто ее передаривает.
  6. Зеркала. Их относят к мистическим предметам, поэтому дарить не рекомендуется. Считается, что зеркало может нести не только положительную, но и отрицательную энергетику. Если вы не хотите навлечь на семью беду – от дарения зеркала лучше отказаться.
  7. Часы. Считается, что подарок в виде часов принесет скорое расставание дарителю и тому, кому презент был вручен. Во многих культурах не дарят часы по причине того, что эта вещь отсчитывает годы жизни, сокращая ее с каждым движением стрелок.
  8. Вещи для новорожденных. Не стоит дарить будущей маме вещи для малыша до того, как он появился на свет.
  9. Жемчуг. Несмотря на то, что жемчужное ожерелье, серьги или подвески очень красивы, дарить их не стоит. Объясняется это тем, что энергетика жемчуга является разрушительной, поэтому его можно покупать только для себя.

Чтобы не навлечь на себя и своих близких неудачу, следует заранее узнать, не находится ли планируемый подарок в черном списке. У суеверных людей лучше заранее узнать о том, что именно они хотят получить. Это позволит вам проще сориентироваться и случайно не обидеть того, кто дорог, неуместной вещью.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться