{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Полезная еда для каждого знака зодиака

Полезная еда для каждого знака зодиака

Знаки зодиака подвержены влиянию разных Стихий, поэтому для каждого из них существует свой, индивидуальный рацион питания. Этот обзор посвящен продуктам, сочетающимся с вашим Знаком лучше всего.

Овен

Овны управляются Огненной стихией, поэтому им лучше избегать острой и пряной пищи, которая может легко спровоцировать изжогу. Им полезна «прохладная» еда, которая благотворно влияет на почки и печень. Овнам идеально подойдут блюда из фасоли, бурого риса, чечевицы. Внести в их рацион разнообразие призваны телятина, камбала, огурцы, зеленый салат и шпинат. Самые лучшие фрукты – бананы, абрикосы и тыква.

Также представители этого знака зодиака потребуется изрядное количество кальция, следовательно, им надо есть больше капусты и не забывать о продуктах на основе молока.

Телец

Согласно Западной астрологии, Телец – знак Земли. Этому знаку зодика нужно заботиться щитовидной железе и питаться пищей, богатой йодом. Увы, большинство тельцов склонны к полноте и диабету, защититься от которых им могут помочь клюква, мангольд и хрен. Чтобы быть сильными, рекомендуется есть мясо, а лучшим гарниром к нему будет гречка и стебли сельдерея.

Близнецов

Этим Воздушным знакам рекомендуется есть пищу, которая полезна для нервов и легких. Многие Близнецы любят взбодриться газировкой или кофе, но, именно этих напитков им и следуют избегать.

Близнецам полезно есть зеленую фасоль, дикий рис и зеленый салат, а также вареную и запеченую рыбу и морепродукты. Лучшей фруктовой диетой для Близнецов являются сливы и персики. Все перечисленные блюда положительно влияют на состояние их нервной системы.

Рак

Всем Ракам, как знакам Воды, следует отказаться от пищи, способной вызывать образование газов в организме. Еда для Раков обязательно должна содержать продукты, содержащие много кальция: творог, устрицы, кресс-салат. Также очень полезны будут и яичные желтки. А вот спиртные напитки и сладости следует исключить – эти продукты способствуют образованию желчных и почечных камней и быстрому набору лишнего веса.

Лев

Огонь управляет энергичными Львами и для их насыщенной жизни им требуется большое количество топлива. Ннизкоуглеводные диеты им противопоказаны, а вот сывороточный протеин, напротив, очень полезен. Астрологи рекомендуют Львам пить козье молоко, в нем этого белка содержится больше всего.

Добавив в свой рацион черный хлеб, спаржу и куриные яйца, Львы окажут большую услугу и своей сердечной мышце, и нервной системе. В равной степени, им полезны персики, цитрусовые и инжир. Чтобы поддерживать крепкое здоровье, Львам необходимо употреблять в пищу разные мясные продукты, куриную печень, мясо индейки.

Дева

Такие знаки зодиака, как Девы должны употреблять в пищу полезные продукты, способные укрепить их нервную систему, а также снижающие нагрузку на кишечник. Им надо довести употребление молока и молочных продуктов до минимума, а вот клетчатка Девам жизненно необходима. Для поддержания высокой мозговой активности, в рационе Дев обязательно присутствие полиненасыщенных жирных кислот Омега-3 и -6. Они в изобилии содержатся в куриных яйцах и плодах авокадо. Дары моря и консервы из рыбы также приветствуются и одобряются.

Весы

Воздушным и непостоянным Весам полезна пища, успокаивающая нервы и предотвращающая перепады настроения, к которым этот знак зодиака весьма склонен. Рекомендуется отказаться от кофе и спиртных напитков.

Куда полезнее для Весов будет поддерживать сбалансированный состав крови, в чем им может помочь щелочная вегетарианская диета: горох, кукуруза, бурый рис, овсянка. А еще изюм, шпинат и миндаль. Мясо Весам могут полностью заменить морепродукты, в которых содержатся полезные жиры Омега-3.

Скорпион

Этим знакам стоит умерить употребление спиртного, зато Воды, являющейся их стихией, Скорпионам рекомендуется выпивать не менее восьми стаканов ежедневно – тогда они надолго сохранят здоровье. Часто тем, кто родился под этим знаком, нравится возбуждающая пища, особенно, насыщенная хорошим холестерином и богатая цинком – кедровые орешки, плоды авокадо и морепродукты.

А чтобы привести свое внутреннее состояние в порядок Скорпионы могут отведать творога, вишни, или обычного зеленого лука. Схожие свойства есть у спаржи, пастернака и листьев кресс-салата.

Стрелец

Огненным Стрельцам следует позаботиться о своей печени, питаясь полезной для нее пищей. Им стоит избегать переедания и умерить употребление соусов, а также шоколада и сахара. Полезные продукты для стрельцов будут те, которые содержат много белка, такие как рыба и белое куриное мясо. А еще для Стрельцов важно есть больше томатов и свеклы, свежие сливы тоже будут уместны.

Козерог

Солидному Земному знаку зодиаку нужно иметь крепкие кости и здоровые зубы. Еда для Козерога должна быть богата кальцием – любые цитрусовые, капуста, зеленый и сухой горох, цельная пшеница, бурый рис и овсянка пойдут на пользу. Зеленый салат и свежие овощи в сочетании с нежирным мясом, рыбой и куриными яйцами – вот залог здоровья Козерога.

Водолей

Подвержен влиянию стихии Воздуха и должен заботиться о своей кровеносной системе. Еда для Водолея должна исключат все сладкое, повышенное употрбление в пищу сахара, может отрицательно сказаться на его здоровье. Не стоит увлекаться и пирожными. Для поддержания сбалансированного состава крови Водолеям лучше есть морскую рыбу, тунца, крабов, можно в сочетании с салатом или кукурузой. Полезны им и орехи, грецкие и миндаль, особенно. Лучший фрукт для Водолея – груша.

Рыба

Как и всем другим знакам Воды, Рыбам употреблять в пищу нужно то, что благотворно влияет на состав их крови и состояние печени, а также улучшает мозговую активность. Этим знакам свойственна некоторая неумеренность в еде и питье, особенно, когда они находятся в дружеской компании, им стоит быть сдержаннее.

Для рациона Рыб идеально подходит баранина, постная говядина и почки, а в качестве гарнира – цельнозерновые злаки, шпинат, лук и зеленый салат. Все эти продукты содержат много белка и железа, играющих важную роль в поддержании здоровья Рыб.

0 Комментариев
Светлана

А кто нибудь может поделиться диетой для скорпиона? Как похудеть к следующему лету?

08.10.2016 10:20:53
Карина

Я телец,но полнотой не страдаю) Что касается пищи богатой йодом,то правда она очень полезна. При чем абсолютно всем! А вот клюкву и хрен вообще не люблю( Ответ Светлане: лучшая диета-это меньше кушать и больше заниматься спортом!)

27.10.2016 21:03:45
Лана

Я, как близнец, полностью согласна, что нужно кушать еду полезную для нервов, потому что именно они у многих представителей знака подвергаются максимальному напряжению) А вот про различные морепродукты и рыбу не знала, спасибо, очень интересно.

27.10.2016 21:46:30
Надежда

Эх... Жаль. Придется оказаться от сладкого :( Тяжело быть стрельцом. Любишь шоколадки, а нельзя... Хоть рыбку можно и то радует.) А если серьезно, глупость какая-то классифицировать продукты, по гороскопу. Еда, относится к физическим потребностям человека, а не духовная. Звездам абсолютно все равно, что мы едим. )

27.10.2016 23:03:55
Алина

Я водолей и здесь написано, что нельзя сладкое, а я такая сладкоежка, не могу отказать себе в этой сладости. Кстати, когда сажусь на диету, то сладкое вообще не ем и быстро худею, значит, правда. Советуют есть морскую рыбу и крабов, но такой рацион явно ударит по моему кошельку, а вот от груш не откажусь.

28.10.2016 00:20:51
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться