{{ n.text }}
Главная Статьи Карты Таро Повешенный. Значение карты Таро

Повешенный. Значение карты Таро

Поговорим о значении карты «Повешенный», о ее положительных и отрицательных значениях. Данная карта в раскладке будет не самой благоприятной. Человеку под знаком такой карты сулит испытание, и оно будет не из легких. Но, полученный в результате подобных трудностей опыт станет для него бесценным и необходимым.

Конечно же, во-первых, такой аркан свидетельствует о «подвешенном» состоянии самого человека, в которое он попадет и может быть на очень долгое время.  Волнующий его вопрос не будет разрешен и будет связан с решениями и поступками третьих лиц. Во-вторых «Повешенный» говорит о том, что человек может ввязаться в очень трудную ситуацию и тем самым длительный период будет скован. Возможно, человек ожидает совершения какого-либо события, но в данном случае с такой картой, скорее всего, не дождется желаемого.

Такая карта может говорить и о наступлении апатии, когда нет желания идти вперед, что-то менять в своей жизни, не хочется перемен, свершений, когда просто ничего не происходит в жизни, полный застой. Человек словно ощущает себя несвободным, скованным внешними обстоятельствами,  неспособным к каким бы то ни было действиям и переменам. Может возникнуть чувство, что наступило время расплата за свои грехи. Карта показывает на то, что все происходящие в данный момент события весьма трудно понять, они выходят за рамки понимания людей.

В положительном же смысле «Повешанный» обещает перерыв между несколькими довольно значимыми событиями.

Также это карта означает, что нужно чем-то жертвовать, учиться новому и оставить старые подходы далеко в прошлом. Человек должен понять, что это и есть та жертва, которую он должен принести. Карта связана с такими ситуациями в жизни, когда нужно проявить героизм, последовать чувству долга. В таком раскладе это весьма благоприятное значение.

Кроме того, карта учит следовать долгу, учит человека принять его судьбу, быть терпеливым и смиряться, и только в таком случае она подарит ему мудрость.

Внутреннее состояние

Самое время для того, чтобы окунуться в самопознание, переосмыслить себя и свою жизнь, отказаться от прошлого и двигаться вперед. Требуются перемены, «Повешенный» поможет сделать правильные выводы, совершить глубокую работу со своим внутренним я.

По «Повешенному» можно быть уверенным в правильности выбранного направления, а можно быть абсолютно растерянным и не понимать вообще, что происходит вокруг него.

Эта карта человека, который готов за достижение поставленных целей заплатить довольно высокую цену, готов идти на большие жертвы. Такого человека не пугает тот факт, что он «идет не в ногу».

С другой же стороны это может указывать на того, кто находится в состоянии апатии, подавлен или потерян, чувствует себя беззащитным, неприкаянным, а может и совсем потерял смысл жизни.

Этот аркан может говорить о человеке, у которого есть вредные привычки или же какая-то слабость, от которой ему не хватает ни желания, ни силы воли избавиться. И вот сейчас он хочет и может приложить все усилия, чтобы изменить свою жизнь, то есть он идет на жертвы для достижения своих целей, что и характерно людям данной карты.

Очень часто таким людям тяжело дается внешняя активность-это сигнал, что нужно сделать остановку и заняться самопознанием, переосмыслить жизнь, сделать переоценку ценностей. Только после того, как все это будет сделано, можно выходить из состояния застоя и начинать дышать полной грудью и проживать эту жизнь в полную силу.

«Повешенный» в бизнесе и работе

Для того, кому выпала такая карта, работа, как на шее ярмо. Именно об этом говорит точная трактовка арканов Таро. Такой человек не хочет быть там, выполнять свои обязанности, для него в тягость заниматься всем тем, что от него требуют. Ему в тягость заниматься тем делом, которое он не любит и это не сулит ему в будущем никаких перспектив.

Часто такая карта может означать какой-либо ущерб, который был получен на трудовом поприще- это может быть унижение на публике, выговоры, невыплаченные деньги, подорванное здоровье, либо ситуация, когда человека подставили тем или иным образом.

В различных делах и проектах снова выступает зависимость от принятия решений третьими лицами, невозможность самому делать свой выбор и что-то решать, опять же «подвешенность», отсрочки либо задержки. Все это связывается с остановкой финансирования, недостаточной степенью компетентности или же нерасторопностью всех участников дела.

Повешенный. Значение карты Таро

Людям, занимающимся бизнесом, стоит посмотреть на него под другим ракурсом, поменять подход либо найти другое поле деятельности.

Что касается профессий, то они будут связаны с жертвенностью и постоянными скитаниями, например, такие, как работники спецслужб, артисты балета, криптографы, шаманы и другие.

Связь с имуществом и деньгами

В данном случае карта весьма неблагоприятная и связана с излишними тратами, потерей средств, убытками,  а также неудачными финансовыми вложениями.

Человек вынужден постоянно жестко экономить. Может быть потерян источник дохода.  Может быть, потребуется расстаться с чем-то ценным, что-то продать.

Есть большая вероятность стать жертвой афер и финансовых махинаций. Также карта сулит проблемы с финансовыми обязательствами, платежами или штрафами.

Значение карты в отношениях

Для отношений такая карта тоже является неблагоприятной. Она свидетельствует о кризисе в отношениях, тоске и скуке. Своего рода «день сурка», где нет конца и края тоске и унынию. В таких отношениях человек мучается от своего бессилия, ощущает себя жертвой и не может что-либо изменить.

Он не будет ничего предпринимать, не видит выхода из этих мучительных и вялых отношений.

Все поиски партнера для отношений заканчиваются крахом, все попытки познакомиться с кем-то и закрутить роман обернутся для него провалом, что угнетающе сказывается на эмоциональном состоянии, человек истощен. Но на самом деле он очень зациклен на себе и не готов к любовным отношениям.

Перевернутая карта «Повешенный»

Такая карта в перевернутом положении не предвещает ничего радостного. Она говорит о жертвах и о том, что они бессмысленны и бесполезны. Или же это ненастоящие жертвы, то есть человек лицемерит, делает вид, притворяется. Перевернутая карта – это незрелость, эгоизм и эгоцентризм. Он учит окружающих жизни, но при этом сам далек от всех правил и заповедей, не следует им. Он навязывает людям правильные заповеди, но в реальности сам далек от них.

Такой человек не идет твердо к достижению своих целей, при этом принося что-либо в жертву, он гонится за недостижимой мечтой, и такая погоня не принесет никаких плодов.

Также перевернутая карта говорит о нежелании брать на себя ответственность и любого рода обязательства.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться