{{ n.text }}
Главная Статьи Приметы и суеверия Праздник 29 февраля: Луна сегодня, знак Зодиака, народные приметы, что нельзя делать в этот день

Праздник 29 февраля: Луна сегодня, знак Зодиака, народные приметы, что нельзя делать в этот день

Уже сегодня известно, что високосный день 29 февраля 2020 года выпадает на 6 день праздника Масленица, накануне Прощеного Воскресенья.

Лунный календарь на 2020 год предупреждает, что праздник 29 февраля выпадает на 7 лунные сутки, фазу растущей Луны в знаке Зодиака Телец.

Получить реальную помощь Высших Сил в этот день недели смогут те, кто чтит семейные ценности, прислушивается к мнению близких родственников, готов к компромиссным решениям и прощению врагов.

Сегодня 29 февраля 2020 года народные приметы

Последний день февраля високосного года белой Крысы связывают с праздником Касьянов день, которого в православии считают прообразом Кощея.

Он символически продлевает зиму на одни сутки, добавляя в происходящее долю драматизма и неотвратимости.

На Руси Касьянов день считается одним из самых опасных, демонических дней у восточных славян. Считалось, что всё, что каким-либо образом связано с этим днём, будет неудачным. Если человек в этот день выйдет на улицу, то он рискует заболеть или умереть, если захочет поработать, то работа не будет спориться.

Тех, кто родился в этот день, ожидает трудная судьба: он будет всю жизнь несчастен, рано умрёт или будет страдать тяжёлой болезнью.

Народная примета на сегодня, 29 февраля 2020 года так и гласит: «Касьян на что ни глянет, все завянет», поэтому день недели считается неудачным для любой работы.

Справедливости ради отметим, что в Ирландии и Шотландии только один раз в 4 года, именно 29 февраля всем женщинам разрешалось не только выбрать себе жениха, но и самостоятельно сделать ему предложение.

Поэтому можно говорить о том, что наибольшие неприятности и опасности 29 февраля предостерегают именно мужчин, а вот женщины могут воспользоваться силой магии и колдовства с тем, чтобы преодолеть все невзгоды.

Праздник 29 февраля: Луна сегодня, знак Зодиака, народные приметы, что нельзя делать в этот день

29 февраля когда было

Високосный день приходит к нам лишь один раз в четыре года, за последние 100 лет на 29 февраля часто выпадали катастрофы с большим количеством человеческих жертв. Так, в 1960 году 29 февраля землетрясение полностью разрушает город Агадир (современный Марокко), тогда за 15 секунд погибли 15 тысяч человек, это третья часть населения города.

В високосный 1968 года 29 февраля произошла авиакатастрофа над Брянском, унесшая жизни 83 пассажиров.

В 1996 году в Перу 29 февраля разбился Boing 373, под обломками авиалайнера спасатели нашли 123 трупа – никто из людей не выжил.

В 2000 году 29 февраля в Чечне погибло 84 русских десантников, сдерживавших прорыв 2000 боевиков высоко в горах.

Отметим, что особую осторожность 29 февраля следует проявлять мужчинам, управляющим транспортом, так как риск попасть в ДТП увеличивается в 100 раз.

Праздник 29 февраля: Луна сегодня, знак Зодиака, народные приметы, что нельзя делать в этот день

29 февраля 2020

В год белой Крысы Касьянов день выпадает на 6 день Масленицы, это суббота, золовкины посиделки, когда молодые невестки приглашают в гости родственниц мужа.

Праздник 29 февраля 2020 года считается кульминацией всей Масленицы, когда женщины обмениваются подарками.

Если золовка не замужем, то невестка приглашает своих незамужних подруг, если сестры мужа уже замужние, то невестка зовет свою замужнюю родню. Новобрачная должна подарить золовкам какие-нибудь подарки, которые пригодятся для дома и для семьи.

По лунному календарю на февраль 2020 года 29 февраля – достаточно благоприятный день при условии, что он будет проведен в кругу семьи, в мире и согласии.

Очень важно, что бы в этот день никто не отправлялся в дорогу, не начинал новое дело и не давал клятвы и обещания, для этого нужно подобрать более благоприятный день по лунному календарю на 2020 год.

Праздник 29 февраля: Луна сегодня, знак Зодиака, народные приметы, что нельзя делать в этот день

29 февраля: что нельзя делать сегодня

В зловещий Касьянов день не праздную свадьбу, не обручаются, не венчаются в церкви и не делают предложение руки и сердца, чтобы не накликать на себя гнев Высших Сил.

В неблагоприятный високосный день могут происходить разные катаклизмы природного характера, ведущие к неурожаю, авариям, катастрофам, болезням и неудачам.

Даже если родился 29 февраля, как записывают в паспорте 28 февраля или 1 марта, чтобы сгладить возможные шероховатости в судьбе.

Поэтому на вопрос, 29 февраля, что нельзя делать сегодня можно дать четкий ответ: любые плохие суеверия в Касьянов день сбудутся быстрее, а последствия окажутся страшнее.

Запрещено совершать крупные покупки (бытовая техника, автомобиль, квартира или большая партия товара) начинать что-то новое (особенно, начинать строить дом или чинить что-то), менять место работы или место жительства.

Также крайне нежелательно 29 февраля 2020 года рассказывать кому бы то ни было о своих планах на будущее – это может привести к тому, что все задуманное не сбудется. Отогнать от себя негативную энергетику поможет обращение за помощью к ясновидящему и ваша твердая вера в то, что вы находитесь под покровительством добрых сил.

Праздник 29 февраля: Луна сегодня, знак Зодиака, народные приметы, что нельзя делать в этот день

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться