{{ n.text }}
Главная Статьи Приметы и суеверия Приметы воскресного дня: что можно и что нельзя делать в воскресенье

Приметы воскресного дня: что можно и что нельзя делать в воскресенье

Покровителем воскресенья является Солнце, дарящее людям энергию и пробуждающее активность. Влияние этой планеты позволяет добиваться поразительных успехов, но, как и на любой другой день, на воскресенье приходится немало запретов.

Обратившись к народной мудрости можно точно сказать, какие дела станут успешными и принесут победу, а за какие и вовсе не стоит браться, чтобы не навредить самому себе.

Особенности воскресного дня

Воскресенье традиционно является днем отдыха, предназначенным для того, чтобы подготовиться к новой трудовой неделе и посвятить время себе, своей семье и друзьям. Эксперты уверены, что подстраховывая себя с помощью народных примет, каждый может сделать воскресенье самым удачным днем недели, привлечь к себе внимание Ее величества Фортуны и небес. Кроме того, кладезь знаний, доставшийся нам от предков, позволит избежать неудачных решений и поступков, способных открыть двери для "черной полосы".

Чего нельзя делать в воскресенье?

Православная вера, впрочем, как и католицизм, считает воскресный день временем, предназначенным сугубо для душевного и телесного отдыха.

Во-первых, сам Бог определил его в качестве "выходного", созерцая на 7-ой день свое творение. Во-вторых, в воскресенье произошло чудо воскрешения Иисуса Христа, что тоже свидетельствует о том, что этот день отличается от остальных 6-и.

Именно поэтому, в воскресенье принято посещать церковную службу и молиться с особым рвением, чтобы "делать угодное" в глазах Бога. В воскресенье нельзя:

  • состригать ногти, волосы;
  • купаться и мыться;
  • играть в азартные игры;
  • грешить, например, заниматься прелюбодеянием или обжорством;
  • гадать и ворожить;
  • распускать сплетни;
  • провоцировать конфликты и ссоры, принимать в них активное участие.

Вышеупомянутые действия отталкивают материальный достаток, навлекают проблемы со здоровьем и другие негативные события.

В последний день недели категорически запрещено начинать новое дело или строить планы. Все дела стоит перенести на субботу либо понедельник, оставив воскресенье для отдыха.

Нельзя отказываться помочь, даже малознакомым людям, иначе в ближайшее время человека постигнет та же участь - необходимость просить помощи у окружающих. Нельзя никого обижать, поскольку обиды вернутся бумерангом, принеся обидчику бедность и беды.

Что нужно делать в воскресенье?

Воскресенье буквально создано для того, чтобы отвадить от себя и своего дома негатив и привлечь позитив. Для этого, наши прадеды и прабабки сразу после пробуждения, пили только что выдоенное молоко с медом, прогоняя, таким образом из жизни неприятности и горе.

Воскресенье экстрасенсы и маги считают мистическим днем, советуя тщательно вслушиваться в те сигналы, которые посылают нам духи предков, высшие силы, небеса или собственный организм. Научившись расшифровывать их, можно обезопасить себя от многих проблем в будущем.

Основные приметы дня:

  • если в этот день незамужняя барышня услышит, как птица стучит в окно, уже в ближайший месяц-два она познакомится со своим будущим мужем или получит долгожданное предложение выйти замуж;
  • если у человека горят уши, значит, его ожидает нежданное пополнение бюджета, причем, прийти оно должно из такого источника, о котором нельзя было даже помыслить;
  • щеки горят к ссорам с родными и близкими людьми;
  • оторванная в воскресенье пуговица  или бретелька  свидетельствуют о скором знакомстве с интересным незаурядным человеком.

В воскресенье лучше всего привлекать в дом достаток - для этого достаточно выбросить ночью щепотку сахара в окно, а наутро пройтись босыми ногами по дому. С финансами связана и еще одна примета - если тщательно вымыть обувь, она может привести в дом должника, желающего отдать свой долг.

Как утверждают наши предки, посуда, разбитая в воскресенье, сулит прибыль, но, перед тем, как выбросить осколки,их следует  тщательно пересчитать.

Люди, чей день рождения приходится на воскресенье, являются "любимчиками" судьбы и фортуны. Несмотря на обстоятельства, их жизненный путь проходит легче, чем у людей, родившихся в другие дни недели (возможно, из-за того, что они полны жизнелюбия и оптимизма). Они необыкновенно талантливы и могут достичь огромных высот, правда, при условии, что приложат к этому хотя бы капельку усилий.

Приметы воскресного дня: что можно и что нельзя делать в воскресенье

Заключение

Да, в приметы можно верить, а можно не обращать на них внимание. Кто-то считает их суеверием, а кто-то, наоборот, предостережением, которое нужно суметь правильно растолковать. Но, как бы там ни было, наши предки были не глупее нас и, передавая нам свои знания, они искренне надеялись уберечь своих пра-правнуков от несчастья и беды.

Соблюдая заветы тех, кто жил на этой земле до нас, можно прожить счастливую жизнь, вовремя уходя от фатальных ударов и злыдней, финансовой нестабильности и обмана. Прислушайтесь к народной мудрости, возможно, она поможет и вам избежать нежелательных событий и привлечь к себе деньги, удачу и хорошие отношения с родными и друзьями!

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться