{{ n.text }}
Главная Статьи Карты Таро Расклад Таро на психологический портрет человека

Расклад Таро на психологический портрет человека

Гадание на картах Таро помогает человеку обратиться к своему внутреннему «я», в самые глубины подсознания. Помогает понять себя, разобраться в своих страхах, сомнениях и увидеть свои положительные стороны чтобы полюбить себя. С помощью такого гадания также можно узнать будущее.

Это особенно может помочь людям, которые никак не могут найти цель в жизни, не знают чему себя посвятить и как оставаться довольными жизнью. Эта статья о том, как гадание на картах Таро может помочь таким людям и почему не стоит бояться этого гадания, ведь некоторые не рискуют обращаться к гадателям и предсказателям, так как вокруг этого витает много слухов. Для начала стоит подчеркнуть, как построено это гадание.

Принцип гадания Таро

Для гадания используют только старшие карты, которые раскладывают в определённом порядке. Тот, кто проводит гадание разложит, в конкретной последовательности 8 карт, каждая из которых будет нести свою смысловую нагрузку и расскажет все о человеке.
Так по списку эти карты будут означать:

  • Первая - объективный взгляд на человека глазами окружающих его людей;
  • Вторая - истинная сущность человека; 
  • Третья - желаемая сущность человека;
  • Четвертая- то самое внутреннее «я», все что скрыто глубоко внутри;
  • Пятая - стремления и жизненные цели человека;
  • Шестая - особые навыки и умения, которые отличают его от других людей;
  • Седьмая - цель в жизни, ради которой человек готов пойти на всё; 
  • Восьмая - располагающая атмосфера, в которой человек будет способен воплотить любую свою идею в жизнь.

Итак, в этом гадании каждая карта несёт свой смысл, чтобы разгадать его и, собственно добиться поставленной задачи, необходимо знать значение всех старших карт, чтобы составить духовный портрет человека, увидеть его будущее и определить в каком отношении ему стоит улучшиться.

Объяснение гадания

Всего старших карт, или, как их правильно называют, старших Арканов в Таро двадцать два и естественно каждый из них что то означает для человека. Правильно точно трактовать тандем арканов Таро, а также каждый из них по отдельности. Далее представлены значения каждого из них и что они могут предвещать человеку.

  • Жрица. Характеризует человека как довольно мудрого и смиренного, человека с очень чувствительной и действенной интуицией, ему не составит труда понять к чему приведёт тот или иной поступок, который он намерен совершить. Но в то же время, такой человек может быть склонен к тому чтобы пользоваться своими положительными качествами во вред другим, например для соблазнения и возможно даже совращения.
  • Маг. Обладает невероятной силой и умом, стремится быть идеальным во всём, и у него это получается, есть те кто даже пытается подражать ему во всём, для кого он настоящий идеал. Он открыт новому. Но при этом он слишком активный и порой не знает на что потратить свою энергию. Нужно учиться направлять свой потенциал в нужное русло.
  • Шут. Означает что у человека очень насыщенная, увлекательная и позитивная жизнь. Такой человек лёгок на подъем и любит авантюры, не зацикливается на проблемах. Опасность кроется в том, что можно стать слишком легкомысленным и распущенным, потерять контроль над собой и из за этого серьезно пострадать.
  • Император. Достаточно твёрдый и иногда даже жёсткий человек, можно сказать «Железный человек». Эта карта подразумевает что человек хочет найти своё истинное предназначение, постичь смысл жизни, он готов узнавать новое и развиваться. Однако если он будет лениться или же пытаться господствовать над другими, его ждёт неминуемый провал.
  • Императрица. В общем понимании она даёт зарождение новой жизни, начало всего существующего. А если эта карта выпала человеку, значит  он - личность, рождающая свои уникальные идеи и добивающаяся  их не смотря ни на что. Чаще всего такие люди настоящие гении, уникальные индивидумы, они могут то что не под силу многим обычным людям, даже если они сами ещё не подозревают об этом, им нужно только раскрыть этот потенциал.
  • Верховный жрец. Человек духовно и эмоционально возвышенный, придерживается высоких нравственных устоев. Такой человек может обособиться от общества и полностью уйти в познание своего духовного восприятия, даже стать отшельником в каком то плане. И все же такой человек может поддаться соблазну и отказаться от всего святого если тому будет причина, поэтому стоит с осторожностью подходить к разного рода искушениям, которые в свою очередь будут очень манить.
  • Влюбленные. Если выпала эта карта, значит человек совсем не признаёт рамки и любит свободу во всех её проявлениях. Он не умерен в своих желаниях и неопределён. Чтобы быть счастливым такому человеку необходимо определить для себя стоящую цель в жизни и всеми силами держаться за неё.

Расклад Таро на психологический портрет человека

  • Колесница. Характеризует человека, который может добиться абсолютно всего что захочет если будет действовать решительно, перед такими людьми открыты все двери, они полны энергии и позитива и стремительно движутся вперёд как колесница. Таким людям не стоит сдерживать себя чтобы творить что то новое.
  • Правосудие. Так же как хорошему судье, человеку, которому выпала эта карта необходимо научиться принимать рассудительные и справедливые решения как в отношении других, так и в отношении себя. Ему нужно научиться отдавать должное тем, кто что либо требует и быть готовым отвечать за свои поступки перед другими.
  • Отшельник. Эта карта говорит о человеке что он готов развиваться, а для развития у него есть все необходимое. Он может решит все свои проблемы, только это не всегда получается сразу. А чтобы решение проблем давалось легче ему нужно чаще копаться в своем подсознании и стараться понять себя, задаваясь вопросами прошлого и бытия.
  • Колесо Фортуны. Характеризует человека как авантюриста, который не боится ничего нового, готов к резким переменам и даже ищет их. Эта карта также предвещает что удача будет на его стороне, главное в это верить. А если удача уже сопутствует ему, то стоит подумать и о своём моральном развитии, сосредоточится на возвышенном, чтобы не зазнаться.
  • Сила. Само название говорит за себя. Человек, которому выпала эта карта - это очень сильный и решительный человек, который ничего не боится, идёт по жизни с высоко поднятой головой наперекор трудностям. Однако и него есть  слабость, и это - страсть к низменным похотям, но если он будет бороться с ней, подавляя свои желания, то добьётся всех своих стоящих целей. Если же нет - точно быть беде.
  • Повешенный. Если выпала эта карта, значит человек «витает в облаках», он хочет сделать намного больше чем может, и часто разочаровывается из за того что не все так идеально, как хотелось бы. Ему нужно просто принять свою жизнь такой, какая она есть, без прикрас, и смириться с тем, что не всё нам под силу.
  • Смерть. Эта карта означает, что сейчас у человека период застоя, как ему кажется, он почти умер, он совсем перестает развиваться и жизнь теряет всякий смысл. Сейчас ему просто необходимо отдать себя в руки судьбы, смириться и ждать что все обязательно разрешится в лучшую сторону, тогда обязательно  так и случится.
  • Умеренность. По сути это человек, у которого все хорошо, он абсолютно счастлив, радуется тому что уже имеет, и не стремится к большему, находится в гармонии с собой, знает что ожидает его завтра, умерен в привычках и доволен собой. К этому стремятся многие люди и поэтому этим можно гордиться.
  • Дьявол. Означает что человек отдаёт предпочтение темной стороне своей личности, он не сдержан, думает только о себе, легко поддаётся соблазнам и соблазняет других, он зависим от своих желаний и не хочет ничего менять. От этого страдает он сам и его близкие. Ему нужно измениться, встать на путь добра и постоянно работать над собой, как бы ни было тяжело.
  • Башня. Человек скорее всего прячется от других в своём мирке, обособляется и от этого страдает. Не умеет решать проблемы а старается спрятаться от них. Такому человеку нужно научится встречать проблемы один на один с высоко поднятой головой, не прячась за спины других.
  • Звезда. Это символ защиты высшими силами. Так же эта карта предсказывает что у человека начинается новая, радостная веха в жизни, другими словами для него взойдёт новая заезда, которая принесёт только добро. Скорее всего скоро он найдёт новых друзей, или встретит любовь всей своей жизни, главное не упустить это из виду и с нетерпением ждать.
  • Луна. Говорит о том, что у человека раздвоение личности, темная сторона души начинает брать верх и внутри у него идёт настоящая война. Этому человеку нужно навсегда побороть в себе эту темную сторону личности и не скрывать от других истинную сущность, ведь близкие люди могут помочь в этой борьбе.
  • Солнце. Это всегда признак чего то светлого и радостного. Эта карта предвещает человеку начало белой полосы в его жизни, если все сейчас кажется мрачно, то надо верить что вот-вот начнутся перемены к лучшему. Скоро его дом наполниться радостью и безудержным весельем.
  • Страшный суд. Несмотря на страшное название, эта карта напротив предвещает человеку новую, радостную эпоху в его жизни. Это означает лишь что он стоит на пороге больших перемен в его жизни и ему нужно расстаться с прошлым, отпустить какие то свои страхи и с уверенностью ждать будущего.
  • Мир. Карта, которая предвещает человеку скорое умиротворение, познание себя и обретение гармонии в сердце. У человека, которому выпала эта карта, начинается тот период в жизни, когда он наконец разложит все в своей голове по полочкам и будет наслаждаться этим.

Заключение

Каким бы ни был результат, не стоит бояться узнать себя, ведь это поможет разобраться в чем смысл жизни, понять какие цели перед собой ставить и как их достигать, в чем работать над собой, чтобы окружающим было комфортно находится рядом и за какие свои положительные качества можно себя любить. Да и каждому интересно узнать какое будущее их ждёт, ведь зная будущее можно подготовится к переменам и направить свои силы в нужное русло, чтобы не разочароваться. Именно поэтому к гаданию прибегает все большее количество людей.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться