{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Реинкарнация: мифы и факты, о которых вы еще не слышали

Реинкарнация: мифы и факты, о которых вы еще не слышали

Реинкарнация является предметом частых споров, ведь не имеет единого научного объяснения. Конечно, в современном мире есть множество скептиков, которые совершенно не верят в существование такого понятия. Они уверены в том, что душа после смерти никаким образом не может возвращаться на Землю, что такое просто невозможно.

Но, как и любая теория, реинкарнация имеет немало сторонников. Специалисты в области эзотерики уверены в том, что понятие существует. Какие мифы и факты, касающиеся реинкарнации, известны? Попробуем разобраться с этим вопросом вместе.

Стоит ли верить в реинкарнацию? Единого ответа на этот вопрос нет. Решение лишь за конкретным человеком, который должен сам для себя решить, какой точки зрения придерживаться. Лучше прислушаться к своему сердцу, тогда будет проще найти близкую точку зрения.

Душа есть у каждого человека

Этот факт не подлежит спору. Душа действительно есть у всех, без нее невозможно представить жизни. Ученые пытаются найти ответ на вопрос, где именно находится высшее сознание человека. Кто-то считает, что это мозг. Другие уверены в том, что кроме мозга, человеческими действиями управляют и какие-то другие силы. Также популярным является мнение, что после смерти человек тут же теряет в весе несколько десятков граммов. Ученые не могут объяснить почему так происходит. Но есть мнение, что именно такой вес человеческой души.

Перерождение человека

Специалисты из области биоэнергетики активно высказывают мнение, что человек после смерти перерождается в другого человека. Они объясняют это тем, что души людей и животных отличаются друг от друга, в первую очередь разным уровнем вибрации. Именно поэтому душа человека не может поселиться в животном. Разные вибрации между собой являются несовместимыми. То есть, мнение о том, что после смерти человек может стать кошкой или львом – всего лишь миф. Такое просто невозможно.

Моментальное перерождение

Можно услышать немало историй о том, что крошечные дети вспоминают события прошлой жизни. Подобных историй можно прочитать или услышать немало, хоть и нет никакого научного объяснения такому феномену. Маленькие дети видят то, что переживали несколько лет назад, пребывая в другом теле. Некоторые дети даже с точностью могли назвать имена своих прошлых родителей.

Бытует мнение, что перерождение происходит моментально.

Если же моментально оно не произошло, то может произойти через большой промежуток времени, к примеру, через несколько сотен лет. Именно поэтому люди могут помнить события, которые происходили с ними несколько сотен лет назад. Эксперты уверены, что каждый человек самостоятельно выбирает время перерождения.

Постоянная реинкарнация

С большой долей вероятности реинкарнация не может происходить постоянно. Душа будет возвращаться на Землю в том случае, если у нее есть незакрытые долги или другие вопросы. Пока все вопросы не будут решены, душа будет возвращаться. 

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться