{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Ретроградный меркурий в 2017 году

Ретроградный меркурий в 2017 году

С середины апреля вплоть до 3 мая 2017 года действие обратного движения Меркурия негативно отразится на каждой из сфер жизни человека. Это очень рискованный период, когда астрологи рекомендуют запастись терпением и свести деловую активность к минимуму.

Какие опасности несет ретроградный Меркурий

Критическое воздействие ретроградного Меркурия в Апреле можно ощутить в периоде с 10 апреля по 3 мая. Понять, в чем таится основная опасность легко, если учесть, что именно эта планета воздействует на ведение бизнеса, торговлю, контакты с партнерами, исходящую и получаемую информацию, а также подписание договоров. Главные опасности этого периода:

  • Ослабление внимания и искажение информации;
  • Путаница и ошибки в работе;
  • Недостаток усидчивости и нервозность;
  • Задержки в делах, технические помехи и сбои.

Меркурий способен оказывать мощное влияние на нашу жизнедеятельность. Этой планете подвластно изменить ход наших мыслей в ту или иную сторону. Также она может повлиять на память, обмен информацией, способность логично выражать свои мысли. Период ретроградного Меркурия предполагает отказ от длительных командировок, переезда и поисков нового места работы. Ваши ораторские возможности не оценят по достоинству, а транспорт может подвести.

Действие обратного движения Меркурия

В 2017 году также четыре периода ретроградного Меркурия, первый из них начинается в 2016 году. Ниже смотрите даты на 2017 год с указанием градусов стационарности планеты:

второй период 10 апреля по 3 мая 2017 года

третий период 13 августа по 5 сентября 2017 года

четвертый период наступает с 3 по 23 декабря 2017 года Ретроградный Меркурий повлияет на отношения

Информация к может приходить в искаженном виде или же Ваша реакция будет не адекватна событию. Работа идет с большим трудом и элементарные ошибки допускаются в той деятельности, которая ранее ладилась проще простого.

В период ретроградного движения планеты с 10 апреля по 3 мая 2017 года люди будут ощущать рассеянность и снижение реакции. Это может стать причиной срыва переговоров или трудностей в обучении.

Родителям звезды рекомендуют воздержаться от претензий к своим детям, которые сейчас заторможены и не так успешно усваивают новую информацию, как обычно. Снижение интереса к занятиям объясняется негативным влиянием ретроградного Меркурия и это время надо просто переждать.

Бизнесмены должны помнить, сейчас не время для начала новых дел, регистрации предприятия и оформления важных сделок. Масштабные проекты, презентации и рекламные акции лучше запланировать на другое время. Ограничьте свой круг старыми и уже проверенными контактами, так как новые знакомства окажутся легкомысленными.

В дни ретроградного движения Меркурия ломается техника, теряются ключи и мобильные средства связи, а в документацию вкрадываются опечатки. Не удивляйтесь, если Вас подведет курьерская служба или транспортная компания. Подписание или регистрация различных документов проходит с большим напряжением и опозданием по срокам. 

Откажитесь от планов сдать или арендовать какое-либо помещение, так как велик риск стать жертвой мошенников. Любая коммерческая деятельность обречена на минимальную прибыль или полное отсутствие перспектив.

В дни ретроградного Меркурия можно

Несмотря на негативное воздействие ретроградного Меркурия на сферу торговли и передвижения, можно извлечь для себя некоторую выгоду из сложившейся ситуации. Если не затевать ничего нового, то можно сконцентрировать свое внимание на такой деятельности, которая будет проходить весьма успешно:

  • Увольнение со старой работы;
  • Написание мемуаров, выводов, отчетов;
  • Возобновление старых знакомств;
  • Примирение с родственниками и друзьями;

Также успешно будет проходить любая деятельность, связанная с завершением проектов, перепроверкой ранее написанных документов и ремонтом бытовой техники. Студенты и школьники могут заняться повторением ранее изученного материала и закрепить свои знания.

Несмотря на то, что ретроградный Меркурий диктует свои законы и сводит на нет внешнюю активность людей, внутренние резервы души, наоборот, активизируются. Поэтому маги рекомендуют прислушиваться к своей интуиции и заниматься самоанализом.

Можно запланировать на это время поход к психологу и постараться решить старую проблему, которая долгое время Вас беспокоит. Хорошие плоды даст очищение квартиры от хлама, а души – от накопившегося негатива. Успокоить рассудок поможет медитация, теплая ванна и горящие свечи.

А вот настоящими везунчиками в эти непростые дни станут люди, рожденные в период ретроградного Меркурия. Это время принесет им такие преимущества, как неожиданные приятные сюрпризы и новые перспективы. Перед ними будут открываться новые двери и этим моментом надо воспользоваться.

 Ну, а всем остальным необходимо запастись терпением и временно отказаться от покупок дорогих вещей, средств связи и автомобилей. Так как можно приобрети бракованную технику или электронику от которой в дальнейшем будет сложно избавиться.

Главные правила поведения, которые рекомендует соблюдать ретроградный Меркурий, это осторожность в делах и словах, а также отказ от принятия важных решений. Запланируйте всю значимую для Вас деятельность на период после 3 мая, и Вы сохраните свое здоровье, большой авторитет в коллективе и душевное равновесие.

Ретроградный Сатурн 2017

10 Комментариев
Алекс

Безусловно Вселенная влияет на наше самочувствие. В том числе и Меркурий. Ощутил на себе в апреле, иногда появляются головокружения.

22.04.2017 21:26:03
Сергей

Вот и у меня начались головные боли и какая-то нервозность. Пока не могу сказать, действует ли на меня Ретроградный Меркурий или просто погода тяжелая.

22.04.2017 21:27:30
Маргарита

Жизнь показывает, что всегда лучше прислушиваться к такого рода вещам. Оно не очень сложно, а целее будешь. Не нами придумано, но спасибо, что информация сейчас доступна и можно скорректировать некие поступки.

22.04.2017 21:28:14
Светлана

Всегда в этот период испытываю некий дискомфорт и любая начатая работа не особо ладится.

22.04.2017 21:28:50
Надежда

Особых изменений не почувствовала, иногда бывало что не понятно из-за чего портилось настроение.

22.04.2017 21:29:13
Александр

Я обожаю космос и чувствую его влияние. Марс был во втором доме, поэтому у меня болел живот. Хотя это мог быть и Меркурий

22.04.2017 21:30:15
Екатерина

Я верю. Часто замечаю, что планеты влияют на состояние здоровья. На Меркурий всегда сил нет и настроение не фонтан.

22.04.2017 21:30:36
Игорь

Особо не верю астрологам, но иногда их прогнозы действительно становятся реальностью. Исходя из выше написанного надо быть предельно внимательным ко всем мелочам что бы избежать проблем, хотя на мое самочувствие никак это не сказывается.

22.04.2017 21:31:18
София

Первое время я ничего не ощущала. но сейчас все изменилось. Причем не в лучшую сторону. Появились проблемы с работой. Думаю, что это из-за воздействия Ретроградного Меркурия. Надеюсь, что все скоро нормализуется.

22.04.2017 21:35:34
Юлия

Планеты влияют на нас гораздо больше, чем мы думаем, в независимости от того верим мы в это или. В первые я это заметила три года назад и каждый год повторяется одно и то же: упадок сил, плохое настроение, головные боли, ломается нужная для работы техника. Период Ретроградного Меркурия просто пережидаю и нечего стараюсь не планировать на это время.

22.04.2017 21:47:11
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться