{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Ретроградный Меркурий в декабре 2017 года

Ретроградный Меркурий в декабре 2017 года

Планета, покровительствующая коммерции и коммуникациям между людьми, пошла на попятное движение 3 декабря 2017 года, а вернется в стандартное русло лишь 24 декабря. В период ретроградного Меркурия в Зодиакальном созвездии Стрельца нужно вспомнить и хорошо проанализировать события уходящего года, позвонить старым друзьям, а также решить вопросы, связанные с долговыми обязательствами.

Что нельзя делать в период ретроградного Меркурия

Время обратного движения планеты в знаке Огня не подходит для приобретения новых вещей, крупных покупок и капиталовложений, а также заключения первого брака. На этот отрезок времени не стоит планировать столь значимые события, как:

  • Переезд на новое место жительства или переход на новое место работы;
  • Начало разного рода проектов и подписание финансовых сделок;
  • Пренебрежение советами старших родственников.

Накануне новогодних праздников у всех людей появится отличная возможность вспомнить, какие приятные и не очень события произошли в течение последних 12 месяцев и составить планы на будущий год. Ретроградный Меркурий в декабре 2017 года призывает людей больше общаться с друзьями. Пользу принесет и восстановление ранее разорванного брачного союза. Ведь повторный брак, заключенный в дни ретроградного движения планеты коммуникаций, гарантирует супругам долгую любовь.

Для чего подходит период ретроградного Меркурия

В канун новогодних праздников обязательно составьте список хороших и плохих событий, произошедших с Вами за весь год Огненного Петуха. Обдумайте, какие ошибки Вы допускали раньше и избегайте их повторения в дальнейшем. Запланируйте поездку к родственникам, которые живут далеко от Вас или посетите те места, где Вы уже успели побывать и куда хотелось бы возвращаться снова и снова.

Удачу принесет и общение с приятелями, которые по каким-то причинам выпали из Вашего поля зрения. Ретроградный Меркурий в декабре 2017 года подарит шанс на примирение с давними недругами, а также вдохнет новую жизнь в проекты, которые ранее казались бесперспективными.

Можно ожидать, что Вам вернут старый долг или напомнят о себе люди, которые давно не звонили и не писали. Не удивляйтесь, если на улице неожиданно встретите кого-то из бывших любовников: это знак Судьбы, что пришел час забыть старые обиды.

Что делать, если ретроградный Меркурий в личном гороскопе

Люди, у которых данный аспект присутствует в персональной космограмме, будут вести себя более активно в период попятного движения планеты коммерции. Перед ними откроются широкие возможности там, где другие люди начнут пробуксовывать.

Людям, в чьем гороскопе есть ретроградный Меркурий можно посоветовать воспользоваться ситуацией общей сонливости и взять бразды правления в свои руки. Для этого отлично подойдет командировка в другой город или за границу, а также возможность посетить социально значимое мероприятие в виде гостя или участника.

Для Вас наступает достаточно насыщенный период жизни, подходящий для новых знакомств, расширения бизнеса и поиска новых источников инвестирования. Чем больше дел Вы успеете сделать до 24 декабря 2017 года, тем более благосклонной к Вам будет Фортуна. Можно даже рискнуть и сыграть в лотерею или другую азартную игру, ведь роль любимчика Судьбы щедра на подарки, хоть и не долговечна.

Ретроградный Меркурий в 2018 году

Грядущий год преподнесет людям сразу три периода попятного движения планеты-покровителя коммерции и всех коммуникаций между людьми. Два из них пройдут под Зодиакальными знаками Огня и один приходятся на стихию Воды.

Наиболее сильное воздействие на всех людей окажет ретроградный Меркурий в марте и апреле (с 23.03.2018 по 15.04.2018 года), так как обратное движение планеты состоится под зодиакальным знаком Овна. Огненный знак придаст всем действиям более динамичную окраску и окажет глубокое воздействие на Судьбу каждого человека. 

Второй период обратного движения планеты приходится на летний период и пройдет под Зодиакальным созвездием Льва (с 26.07.2018 по 19.08.2018). В эти дни нужно проявить осторожность на дороге, а также в общении с людьми из-за риска отсутствия взаимопонимания. Зато отлично будут складываться любые поездки в те города и страны, где Вы уже успели побывать раньше.

Третий, самый продолжительный по времени период ретроградного Меркурия приходится на осень будущего года (с 17.11.2018 по 7.12.2018). Главной особенностью этого отрезка времени будет переход ретроградного Меркурия из зодиакального созвездия Стрельца в знак Скорпиона. Подобные отрезки времени запоминаются людям большим количеством событий в личной жизни, а также возросшим желанием углубиться в историю своего рода или поддержать сложившиеся ранее семейные ценности.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться