{{ n.text }}
Главная Статьи Астрология Ретроградный Меркурий в ноябре 2018 года: что нельзя делать

Ретроградный Меркурий в ноябре 2018 года: что нельзя делать

Отвечающая за успех в бизнесе и коммуникации между людьми планета в третий раз пойдет на попятное движение в конце ноября. Ретроградный Меркурий в ноябре 2018 года наиболее остро ощутят люди, рожденные под знаком Лев, Овен и Стрелец.

Для них это будет настоящая проверка на прочность и возможность выйти на новый социальный уровень. А вот всем остальным следует готовиться к периоду нестабильности, когда вместо одних запланированных событий будут происходить другие.

Ретроградный Меркурий 2018: точные даты и время

Уже в понедельник 29 октября 2018 года Меркурий значительно снизит скорость и войдет в ретро-петлю под знаком Скорпиона, что негативно скажется на ритме жизни и взаимоотношениях между людьми. Самая быстрая планета Солнечной системы диктует свои законы жизни для людей и очень важно знать, что нельзя делать в этот период:

  • Планировать свадьбу, развод или помолвку;
  • Приобретать недвижимость или технику для дома;
  • Отправляться в коммерческое путешествие.

Люди столкнутся с искаженной информацией и необходимостью переделывать ту работу, которая была сделана ранее. Виной всему будет поспешность и желание объять необъятное, что плохо отразится на качестве труда.

С 17 ноября 2018 года ретроградный Меркурий начнет активно тормозить те процессы, которые ранее считались вполне налаженными. Это хорошее время для смены обстановки, каникул, отпуска или небольшого отдыха от повседневных хлопот. До конца месяца будет сохраняться общий накал обстановки, чреватый скандалами, выяснением отношений и желанием добиться желаемого силовым путем.

С 6 декабря 2018 года ретроградный Меркурий будет пребывать в знаке Стрелец, вызывая конфронтации между влюбленными и временные трудности в общении. Завязать новые отношения в это время вряд ли получится, главное – сохранить то, что уже имеете.

Только под конец года Желтой собаки 24 декабря 2018 года Меркурий полностью выйдет из искаженного потока, подарив людям возможность улучшить свое финансовое благосостояние и расплатиться со старыми долгами.

Ретроградный Меркурий в ноябре 2018 года: что нельзя делать

Ретроградный Меркурий 2018: что можно делать

Наступает отличное время для реконструкции отношений, начала ремонта, перепродажи вещей, а также возврату к тем, кого цените и любите. Ретроградный Меркурий 2018 поможет склеить ранее разорванные связи, восстановить справедливость, найти утерянные вещи.

В этот можно планировать поездки к родственникам, посещение тех мест, которые дороги Вашему сердцу по каким-то причинам, покупку антиквариата и генеральную уборку в доме. В период с 17 ноября по 24 декабря 2018 года отлично будет усваиваться информация, которую Вы с трудом воспринимали ранее. Успех принесут вещи, купленные на распродаже или по частным объявлениям: можно купить товар хорошего качества по минимальной цене.

Настоящими любимчиками Фортуны станут те, кто решится связать себя брачными узами с человеком во второй раз. Это может быть повторный брак или возвращение в семью, возможно, что поход в загс затеют те пары, которые ранее жили в гражданском браке.

Можно совершить настоящее путешествие в прошлое и навестить друзей, с которыми жизнь связала Вас в школе, институте или в период юношества. Тогда ощущение дежа-вю будет в радость и даже даст толчок к созданию новых партнерских отношений.

Ретроградный Меркурий в ноябре 2018 года: что нельзя делать

Ретроградные планеты в 2018 году

Последний месяц осени заставит многих людей испытывать ностальгию по ушедшим людям, событиям и вещам из-за совпадения периода ретроградности сразу двух планет. Так, ретроградная Венера в октябре 2018 года лишь к 18 декабря полностью выйдет из ретро-петли. Подобное сочетания двух важных планет в два раза усилит все негативные тенденции для влюбленных, бизнесменов и искателей приключений.

Это не время для авантюр и рискованных операций, так как Ваше чрезмерное желание новаторских перемен может столкнуться с непониманием со стороны окружающих. В дни ноября, когда будет ретроградный Меркурий в 2018 году, на гребень волны вынесет политиков и предпринимателей, умеющих в выгодном свете преподнести ценности прошлых лет, использующих классические формулировки взаимоотношений и показательно выделяющих в приоритет семейные традиции.

Люди будут склонны выбирать спокойных прогнозируемых лидеров, умеющих использовать опыт прошлого, возрождать былые устои и дарить людям надежду на обретение ранее утраченного величия. В этом свете в весьма выгодной позиции окажется президент России Владимир Путин, мечтающий о возрождении СССР и Дональд Трамп, обещающий сделать Америку великой снова.

От них будут ждать большего внимания к насущным проблемам своих граждан и отказа от агрессивной внешней политики. Подобные тенденции заставят их снизить финансирование проектов в других странах и направить денежные потоки на благо своих стран.

Ретроградный Меркурий в ноябре 2018 года: что нельзя делать

Влияние ретроградных планет в 2018 году на бизнес

Если же говорить о сфере финансов, то ретроградный Меркурий 2018 года может негативно повлиять на тех, кто предпочитает скупать валюту и дать отличный заработок тем, кто сумеет выгодно продать то, что купил в более благоприятный период времени.

Можно прогнозировать, что доллар и евро вновь поднимутся в цене, поэтому покупать иностранные денежные знаки в период ретроградности Меркурия и Венеры в 2018 году не рекомендуется. Зато можно смело вкладывать деньги в товар, строительство, ремонт, все это обернется дополнительной прибылью в будущем.

Влияние ретроградных планет в 2018 году на бизнес обернется необходимость перезаключать сделки, заново оформлять разрешительные документы, заканчивать ту работу, которая долгий период времени не давала Вам покоя.

В период, когда ретроградный Меркурий в 2018 году можно обращаться за помощью к гадалкам или ясновидящим с целью убрать негатив из Вашей жизни и снять программы, блокирующие продвижение к цели. Ворожка поможет зарядить позитивной энергетикой камни-амулеты, наиболее сильные из которых аквамарин, амазонит, голубой кружевной агат, гематит, флюорит, дымчатый кварц и черный турмалин.

Последний в 2018 году период ретроградного Меркурия принесет много новостей, связанных с новым взглядом на старые традиции. В период с 17 ноября по 24 декабря 2018 года в центр внимания попадут пары, которые ранее по каким-то причинам разорвали отношения, а теперь решат вновь объединить свои судьбы. Люди с интересом будут просматривать старые кинофильмы ленты, активно покупать бывшие в употреблении вещи, а также пытаться реанимировать отношения с ранее неугодными возлюбленными.

Ретроградный Меркурий в ноябре 2018 года: что нельзя делать

 

1 Комментарий
Евгения

Почему в статье написано в пятницу 29 октября,когда это понедельник.

29.10.2018 16:09:34
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться