{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Ритуал очищение в проруби на праздник Крещения

Ритуал очищение в проруби на праздник Крещения

Закончилиссь новогодние праздники, и мы вновь возвращаемся к привычному ритму жизни. 
Однако впереди мы празднуем Крещение Господне, праздник выпадает на 19 января 2017 года! Этот праздник связан с Рождеством Христовым, а не с Пасхой, как считают некоторые россияне.
Этот факт подтверждается тем, что дата празднования остается неизменной каждый год –19 января! Древняя Русь особенно почитала этот день, соблюдая определенные традиции.

Что гласит Евангельское предание?

В этот день 19 января произошло таинство Крещения 30-него Иисуса Христа. Обряд совершал старец Иоанн на реке Иордан. 
В процессе церемонии Иисуса посетил Святой Дух, который явился ему в образе прилетевшего голубя. Небеса словно распахнулись и послышался голос свыше, который поведал о том, что Христос является с этого момента избранным и призван исполнять волю божью. Это поверье дает понять, что обряд Христа вызвало Богоявление, которое, в свою очередь освятило все водные поверхности планеты.

Как подготовиться к крещению в ночь на 19 января?

Праздник Крещение длится три дня, начинаясь вечером 18 января и заканчиваясь утром 21 января. В эти дни все верующие отказываются от вечерней трапезы, отдавая дань посту и специальным молитвам. В полночь с 18 января до 24-00 часов следующего дня вода насыщается удивительными свойствами. 
Причем это не зависит от того, что она была освящена  в церкви или в открытом водоеме. Последнее – скорее всего обычай и дань церковной традиции. Обычно набранную воду оставляют в ночь с 18 на 19 января под открытым небом. Позднее ее добавляют в пищу домочадцам, умываются, сбрызгивают ею помещение и хозяйственный двор.

Как купаться в проруби на Крещение?

Считается, искупаться в прорубе, реке, море в праздник Крещение можно и без специальной тренировки. Главное, морально подготовить себя к этому. Здоровый организмчеловека способен  физически перенести низкую температуру. Процедура представляет собой троекратное омовение (необязательно погружение в воду с головой).

Обряд "Очищение" перед купанием в проруби

Рекомендуется накануне 19 января совершить данный обряд.
Приготовьте две церковные свечи, которые необходимо будет зажечь по обе стороны от себя. Заранее обдумайте, что вас тревожит.
Лучше всего описать свои мысли на листке бумаге. Начните с самого главного – здоровье, личная жизнь, финансы. Распишите по пунктам все то, что не устраивает, гнетет и расстраивает. Например:

«Господи, прошу тебя! Избавь меня от постоянной головной боли (или иного недуга), от негативных установок, от чужого сглаза, зависти и наговоров.
Пусть исчезнут препятствия с моего пути, которые тормозят мое финансовое благополучие. И пусть альфонсы, неудачники, мошенники и другие недостойные личности обходят меня стороной».


Наберите снег во дворе и произнося текст, медленно, но энергично слепите снежок. Затем положите его в холодильник, а сами погрейте руки над свечами и визуализируйте все то, что «начитали» на снежок. Затем задуйте свечи и ложитесь спать.

Как закончить ритуал?

Завершается обряд во время купания в проруби. Главное, не забудьте взять с собой снежок, который впитал в себя весь негатив. Прочтите над прорубью: «Отче наш» и утопите снежок в воде при первом нырянии. 
В этот момент почувствуйте каждой клеткой тела, как скатывается с вас энергетическая темная завеса в глубь проруби. На смену ей приходит теплая переливающаяся золотистыми 
сгустками энергия, которая окутывает вас с головы до кончиков ног, наполняя совершенно новой силой.

Перед последним нырянием мысленно проговорите:
«Как чисты помыслы Господни, так пускай и душа моя будет чиста. Как чиста эта божественная вода, так пусть и тело мое будет чистым. Я ныряю, себя омываю, наведенную порчу, свой негатив, хворь, дурные мысли снимаю. Аминь»

Если обряд вам понравился, но вы не готовы окунуться в водоем, то бросив снежок в прорубь, можно трижды обильно умыться крещенской водой, сохраняя нюансы обряда без изменений.

Советы экстрасенсов

Прежде всего это касается скептиков, которые мыслят рационально и относят себя к числу атеистов. Далеко не все ясновидящие являются приверженцами религии. Напротив, многие из них используют в своих практиках стихии: воздух, огонь, вода и земля без церковной подоплеки.

Однако, многие эзотерики единогласны, что «крещенская вода» действительно обладает наиболее высокой плотностью, чем обычная! Поэтому искренне советуют использовать волшебную жидкость для избавления от недугов, для очищения тела и души. Женщины будут рады узнать о том, что умывание крещенским снегом повысит их привлекательность. А незамужним вскоре оденут на безымянный палец обручальное кольцо! С чем связаны удивительные свойства воды? Старорусские веды поют песню славы Богу Солнца (Хорсу). 
По их мнению светило пропускает через себя положительный поток частиц из Вселенной, способных исполнять желания. Они рассеиваются по планете, попадая и в воду.

Многие считают праздник Крещение «антициклоном», во время которого космические вихри удерживают особую целительную энергию. Она подталкивает людей неосознанно прикасаться к природным источникам, увеличивая личную силу! Несмотря на то, что праздник до сих пор вызывает различные мнения, все же одно остается неизменным – вера людей в волшебство, надежда на лучшее будущее, исполнение заветной мечты.
С праздником Крещения! С днем Очищения и Подзарядки на добрые дела.

Другие статьи:
Что купить от сглаза в машину

2 Комментария
Майя

Есть различные заговоры на воду на Крещение

Принесите из церкви святую воду, обойдите все комнаты и приговаривая:

"Святая вода приди в дом и принеси благополучие.
Пусть убытки минуют этот дом,
пусть достаток будет прибывать
И удача сопровождать
И не буду я неудачи знать"

Поставьте емкость святой воды в самое важное место в доме, а на утро умойтесь ею.

Чтобы снять порчу и сглаз, убрать тяжелые болезни и хвори, также использовали чудесные свойства воды на Крещение.
Для этого нужно принести святую воду из нескольких храмов и облить себя и сказать:

"Господь родился,
В Крещение крестился,
Прославился именем
Иисуса Христа.
Как эта вода
Стекает с меня,
Так чтобы
И вся порча
С меня ушла.
Ныне и присно
И во веки веков. Аминь"

18.01.2017 09:16:54
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться