{{ n.text }}
Главная Статьи Магия и ритуалы Ритуалы в полнолуние: Как обновить свою энергию

Ритуалы в полнолуние: Как обновить свою энергию


Каждый месяц на нас влияют все восемь фаз Луны

Полнолуние наступает каждые 28–30 дней, и полная луна всегда появляется в знаке, расположенном напротив солнечного знака (например, в сезон Рыб у нас полнолуние в Деве). Когда наступает полнолуние , мы можем ожидать ощущения духовного «обнуления» или, скорее, процесса очищения, который позволяет вам отпустить старых друзей., шаблоны мышления, привычки, обязанности, беспорядок и многое другое. Поскольку полнолуние — это наиболее освещенная фаза луны, ее небесное сияние буквально «проливает свет» на то, что (или кого угодно) больше не связывает с вашим будущим, давая вам возможность видеть вещи более ясно.

Ближайшее полнолуние в 2023 году приходится на 7 марта 2023 года и называется Червивое полнолуние

Поскольку полнолуние представляет собой время завершения цикла, ритуалы лучше всего подходят для усиления энергии, очищения энергии. 

Простые ритуалы в полнолуние, чтобы очистить энергию

Принятие ван в полнолуние чтобы очистить энергию

Примите ванну в полную луну


Считается, что ванна с морской солью может очистить ваше энергетическое поле или ауру , так что это отличный ритуал, который можно добавить в свой день. Пока вы нежитесь в ванне, включите вашу любимую музыку, мантры, или любую другую музыку, которая поможет вам расслабиться. Вы также можете добавить в ванну свечи или благовония и добавить в ванну несколько ваших любимых эфирных масел. 

 

Проведите уборку в доме

Полнолуния отличное время для чистоты и новедения порядка в квартире. Убираясь в доме, постарайтесь помнить об определенных энергетических центрах, таких как тщательная уборка рядом с входной двери, чтобы достаток и благополучие могло легче проникнуть в ваш дом, а также не забудьте навести чистоту в вашей духовке и на кухне в этот день. Мытье ванной, полов и окон, уборка шкафов и ящиков с хламом — отличные способы использовать энергию полнолуния. 

Проведите церемонию самоочищения

Под полной луной проведите время наедине со своим дневником, чтобы записать все, что вы готовы отпустить. Подготовьте список, сложите его несколько раз, а затем найдите огнеупорную посуду (стеклянную, железную и керамическую), чтобы положить туда листок и подожгите его. После того, как список превратился в пепел, вы можете закопать этот пепел на улице или смыть его в унитаз и (опять же) сказать: «Я отпускаю то, что больше не является ценностью для меня»

 

Медитация визуализации

Одна из самых интересных ритуалов в полнолуние — это медитация визуализации «будущего себя» . Выеберет безопасное и удобное положение (сидя или лежа). Вы можете добавить маску для глаза или подушечку для глаз, зажечь свечи или благовония и включить любимую музыку. Во время этой медитации-визуализации представьте жизнь своей мечты, как если бы она уже была здесь; представьте это в своем воображении с мельчайшими подробностями, замечая звуки, запахи, текстуры и окружение вокруг вас. Где вы живете? Как изменилась ваша жизнь? Насколько Вам комфортно в этомПосле заверщения медитации, найдите время, чтобы подумать, сидя с тем, что вы только что испытали, или напишите об этом! Это отличный способ визуализировать жизнь своей мечты, так как на ваше представление будет влиять энергии полной луны.

Очистите свой дом и вдохните новую энергию

Очищение своего энергетического пространства и своего дома магическим дымом — отличный способ для встречи полнолуния. Используйте такие травы, как полынь, лаванду, мяту и другие. Также можно использовать смолы и благовония.  Лучше всего призывать энергию любви, благополучия, здоровья, процветания, радости, мира или чего-то еще, что вам не хватает сейчас. 

Завершите начатые процессы и расслабьтесь

Поскольку полнолуние — это время завершения, убедитесь, что все ваши планы выполнены и завершены на сегодня. Завершение начатых проектов, задач, договоренностей. Полнолуние — не время начинать новые проекты или принимать важные решения, поэтому постарайтесь отдохнуть, если у вас нет ничего на повестке дня.

Пой, танцуй

После того, как ваш разум, тело и домашнее пространство были очищены, пришло время по настоящему отпраздновать это! Включите любимую музыку и танцуйте — еще один отличный способ избавиться от старой, застойной энергии и почувствовать себя свободным здесь и сейчас. Сделайте этот момент достойным жизни, позволив себе петь, танцевать в полнолуние! Помните, что полнолуние — прекрасное напоминание о цикличности жизни. 

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться