{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Рождественские гадания на Святки с 8 по 19 января

Рождественские гадания на Святки с 8 по 19 января

Если у Вас не получится погадать в Сочельник, не печальтесь: время дла гадания в январе еще будет. Святки начинаются в 2018 начинаются сразу после Рождества, это благоприятное время, когда все гадают и предсказывают свое будущее. Еще в старину на Руси в канун Рождества люди в так называемые Святочные дни с 8 по 18 января могли предсказывать свою судьбу и заглядывать в будущее с помощью гаданий. Святки длятся с 8 января и до самого крещенского сочельника. Это время для гаданий и гадать можно целыми ночами и выполнять ритуалы и обряды в домашних усвловиях самостоятельно.

Также выделяли самые важные ночи на святках которые были самые сильные для гадания: первая - на Васильев день (с 13 на 14 января), вторая - на Крещение (с 18 на 19 января).

Святочные гадания или гадание на Святки

Гадания в канун Рождества называют «святочные» не случайно. Именно в канун Рождества 6 января начинаются так называемые святки, которые длятся до ночи Крещения, 19 января. В давние времена на Руси люди верили, что это волшебный период начала года, когда высшие силы охотно контактируют с человеком, и если хорошо попросить духов, то можно получить самые разные ответы и можно приоткрыть дверь своего будущего. 

Чтобы предсказать свою судьбу и посмотреть что ждет впереди, как сложится жизнь и какие события могут произойти, важно знать не только, когда гадают на Рождество, но что нужно для гадания. Традиционные гадания в январе картах или на воске, на зеркалах и поленьях, кофейной гуще и многих других подручных материалах. 
Уже дано замечено, что гадания на святки, очень часто сбываются и являются точными. Потому что, в эти дни помогают ангелы и добрые духи.

Как погадать самостоятельно на Святки

Гадать лучше ближе к полуночи. В эти ночные часы все готовятся ко сну и никто вокруг не будет шуметь, такая спокойная атмосфера хороша для гадания;
Очень важно искупаться перед ритуальными гаданиями, одеться в чистую одежду ночную сорочку, распустить и расчесать волосы, а также снять с себя все украшения.
Гадать рекомендуется босиком, нельзя скрещивать ноги или руки в процессе проведения ритуала, иначе можно создать препятствие для прохождения энергии;

Гадание на Воске со свечой

Это один из самых популярных и интересных способов гадания на Святки. Чтобы погадать на воске в дни Святок наберите прохладную воду в тазик или миску, глубокую тарелку и взять в руки восковую свечу. Свечку надо зажечь и подождать, пока растопиться немного воска. Далее воск выливается в воду и получится какая-то фигура или даже несколько фигур, именно по этим фигурам, всем вместе, можно начинать предсказывать будущее.

Конечно, в этом деле не обойтись без доли фантазии, желательно, чтобы во время гадания вы были не одни, чтобы правильно прочитать и растолковать знаки судьбы со всех сторон. Конечно, есть определенные фигуры, которые появляются чаще других. К примеру, кольцо или венок – это знак скорого замужества. Плохим предзнаменованием является змей или гроб. Лебедь и гриб – хорошие формы, которые сулят в новом году только благополучие и успех.

Если кроме крупной фигуры на воде появилось много мелких фигур – это отличный знак. Он указывает на то, что в 2016 году у вас все будет отлично в финансовом плане, можно ожидать хороший доход. Часто основная фигура получается большой и круглой, по очертаниям напоминает яблоко. Это тоже отличный знак, который указывает на достаток, успех в 2016 году. Яйцо – символ необоснованных страхов.

Значение пламени свечи во время гадания:

Если вы зажгли свечу и у вас получилось это с первого раза и она стабильно горит - это добрый знак.
Если свеча искрит, шипит, свистит или как то шумит- означает, что вас ждет какая то важная новось, сообщение.
Восковая свеча, которая  плохо загорелось и горит еле еле - это не добрый знак.
Если же во время гадания свеча не хочет зажигаться  - это знак, что лучше не гадать сегодня, а перенести ритуал гадания на свечах на другой день.


Значения восковых фигур при гадании на воске 

* Если воск вылился в форме лошади - ваша жизни изменится в лучшую сторону.
* Дом для незамужней девушки означает скорое замужество, на Руси этот символ всегда означал хозяйство. 
* Яблоко, груша - означает мудрость и крепкое здоровье.
* Восковая фигура напоминающая мячик или круглый шарик правильной формы - рождения ребенка. 
* Яйцо из воска- сулит какие то перемены в жизни. 
* Если во время гадания вы увидели глубокую яму это знак тяжелой болезни или смерти. 
* Фигуры из воска напоминающие полосы - это дороги, 2017 год вам сужденопровести в постоянных переездах. 
* Если воск не составил какую-то большую фигурку, а разделился на мелкие капельки, это говорит о денежном периоде. 
* Восковой Гриб указывает на долгожительство
* Восковая фигура напоминающая дерево с ветками вверх - символ радости и благополучия. 
* Фигура в форме кольца - дело к свадьбе. 
* Если вы увидели форму блина - это знак позднего замужества. 
* О работе расскажет дракон, который сулит успешное завершение большого проекта. 
* Фигуры в форме колокольчика - время тревог. 
* Цевты и ягоды - знаки любви и замужества. 
* Фигуры из креста- символ тревог и хвори.
 

Гадание на любовь при помощи спичек

Еще один из способов как погадать и узнать будущее с задуманным человеком. Для гадания на нам потрубуется коробок спичек. Нужно взять две спички и поставить в противоположные уголки коробка. Поджигаем одновременно спички, загадав на одну молодого человека, а на вторую – девушки.  Если во время горения спички будут притягиваться друг к другу – у этих двух людей может быть совместное будущее. Но если спички прогорели и  развернулись в разные стороны, то на совместное счастливое будущее этой паре рассчитывать не приходится.

Гадание на бубнового короля

Перед тем, как отправиться спать в ночь с 8 января до 18 января, надо взять с собой из колоды карт бубнового туза. Его положить под подушку и попросить, чтобы во сне пришел суженый. Не всегда бубновый король покажет именно суженого, но сон, который приснится в эту ночь, обязательно сбудется.

Не стоит безоговорочно верить даже тем предсказаниям, которые можно получить при гаданиях на Рождество. Следует всегда помнить о том, что человек способен менять свое будущее силой мысли и своими действиями. Пусть Новым 2017 год принесет вам все только самое лучшее.

5 Комментариев
Маринка

В 2016 году я гадала чтобы наша семья восстановилась. После того как бросил муж с ребенком он вернулся, не знаю совпадение или нет, но тогда гадала с подругой именно на Святки и по воску свечи. Фигура была сердце с рукой. Я подумала, такого не бывает. Но ровно через 3 месяца в апреле, я снова сошлась с мужем. Желаю всем благополучия, и чтобы хорошие предсказания и гадания сбывались не только в 2017 году но и всегда.

07.01.2017 16:44:34
Динара

А что значит пламя свечи при гадании на воске? Как расшифровать эту фигуру?

11.01.2017 20:43:44
vera nikolaevna

figura v vide begemota chto oznachaet

13.01.2019 22:51:30
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться