{{ n.text }}
Главная Статьи Лунный календарь Самый точный лунный посевной календарь на июнь 2019 года: таблица и Луна в знаках Зодиака

Самый точный лунный посевной календарь на июнь 2019 года: таблица и Луна в знаках Зодиака

Начало лета – самый важный период работ в поле и на приусадебном участке, когда каждый день недели решает, какой Вы соберете урожай. Самый точный лунный посевной календарь на июнь 2019 года, где присутствует таблица и Луна в знаках Зодиака даст возможность выбрать благоприятные лунные сутки для посадки семян, высадки рассады, прополки или борьбы с вредителями.

Важно: учитывайте также народные и православные праздники в июне 2019 года, и тогда благоприятные лунные дни недели позволит собрать максимально щедрый урожай 2019.

Благоприятные дни для посадки растений июнь 2019

В начале месяца у Вас будет только два дня, когда фаза убывающей Луны позволит эффективно очистить почву от вредителей и сорняков, взрыхлить грядки, наполнить землю воздухом и подготовиться к серьезной работе в саде или огороде.

1 июня – убывающая Луна в Тельце, народный праздник Иван Долгий. Примета дня: если в ближайшие 24 часа пойдет дождь, то потом весь июнь будет сухим. Рекомендуется посев мелких корнеплодов, моркови, свеклы, лука-батуна. Борьба с сорняками. Пасынкование томатов.

2 июня – убывающая Луна в Тельце. Фалалей-огуречник. Если в этот день недели тайно высевать огурцы так, чтобы чужой глаз не видел, урожай будет на редкость щедрым. Рекомендуется высадка корневой петрушки, картофеля, лука-репки, топинамбура. Опрыскивание инсектицидами сада. Сбор клубники.

А вот в понедельник 3 июня 2019 года Новолуние в Близнецах заставит все живое отдыхать и апатично наблюдать за происходящими событиями. Самый точный лунный посевной календарь на июнь 2019 года рекомендует в этот день недели ничего не высаживать в землю, не пересаживать растения. Зато можно вести хозяйственные дела, подготавливать почву, опрыскивать деревья и кустарники от вредителей.

Самый точный лунный посевной календарь на июнь 2019 года: таблица и Луна в знаках Зодиака

Лунный посевной календарь садовода и огородника на июнь 2019 года

Начиная со вторника 4 июня 2019 года, растения будут активно идти в рост, так как после Новолуния, они очень нуждаются в свежем заряде энергией Луны. Это благоприятный день недели для полива и подкормки растений, но от других работ следует воздержаться, так как 4 июня народный праздник Соловьиный день. Считалось, что в этот день нельзя работать, потому что тогда в полях будут одни васильки, а на грядках - сорная полынь. 
С 5 по 6 июня растущая Луна в Раке благословляет на активный труд на приусадебном участке, так как это лучшие дни месяца для посева тыквенных культур: огурцов, кабачков, патиссонов. Посев всех видов капусты, салатов, гороха, фасоли, мангольда, зеленных культур. Народные приметы на 5 июня 2019 года: Обилие оводов в этот день сулит добрый урожай огурцов. Трава поутру сильнее обычного пахнет – быть дождю. Много муравьев вокруг муравейника – погода будет хорошая. Восход Солнца сопровождается духотой – жди ненастья.

К 6 июня распускается шиповник - символ красоты, молодости и любви. Стоит поведать кусту шиповника о своей беде, как на сердце станет значительно легче, а вскоре и решение проблемы найдется. Для обретения красоты, девушке нужно встать на заре, чтобы никто не видел, пойти к кусту шиповника и произнести специальный заговор.
С 7 по 8 июня 2019 года – растущая Луна во Льве. В пятницу - подкормка минеральными удобрениями культур, рыхление грунта под ягодниками, сбор урожая салата. В субботу - удобрение грядок органикой, закладывание компоста, прополка сорняков.

Садовые работы в июне 2019 года

С 9 по 11 число растущая Луна в знаке Зодиака Дева подарит отличную возможность заложить клумбу, альпийскую горку, миксбордеры или рабатки. С этой точной даты начинаются зеленые святки накануне праздника Троица в 2019 году, когда трава отдает максимум своих целебных свойств, а салаты и супы с зеленью самые вкусные и полезные.

Вносить удобрения нельзя. Хорошо приживутся высаженные зеленые черенки. Благоприятные лунные сутки для посева двулетних цветов, деления и посадки декоративных растений и отцветших весной многолетников. Можно сажать и пересаживать лекарственные травы, засевать газоны, лужайки. Удачное время для рыхления, окучивания, мульчирования, компостирования, прополки и полива. Обработка земляники. Пересадка балконных и комнатных цветов. Собранный урожай надо сразу же перерабатывать.

12 июня 2019 года – растущая Луна в Весах. Самый точный лунный посевной календарь на июнь 2019 года отмечает, что это очень благоприятный день недели для повторных посевов укропа, салата, кервеля, капусты брокколи. Посев многолетних луков, зерновых, кормовых и стручковых культур.

С 13 по 15 июня 2019 года – растущая Луна в Скорпионе, при посеве и посадке под этим знаком Зодиака растения быстро всходят и развивают крепкий стебель и мощную корневую систему. Дает обильный урожай, который хорошо хранится, крупные плоды с ярко выраженным вкусом и запахом. Семян много, они высокого качества и нормально хранятся. Сегодня 13 июня 2019 года Еремеев день, когда заканчивают сев. Если в этот день непогода, то зима будет суровой, вьюжной.

Самый точный лунный посевной календарь на июнь 2019 года: таблица и Луна в знаках Зодиака

Лунный посевной календарь на июнь 2019 года таблица

На 16 июня 2019 года выпадает День Святой Троицы, когда люди отдыхают от трудов праведных, молят Высшие Силы о послании здоровья и хорошего урожая. Работа в этот день недели00, как правило, не приносит того результата, на который Вы рассчитывали. Конечно, бывают особо важные дела, которые нельзя перенести на другое время. К их выполнению лучше приступить только после посещения службы и молитвы. Но по возможности в дни больших праздников, таких как Троица, лучше отложить все дела, в том числе работу в огороде.

17 июня 2019 года – Полнолуние в Стрельце, праздник Духов День, Луна находится в Стрельце, а лунный посевной календарь на июнь 2019 год таблица предупреждает, что в этот день недели нельзя тревожить землю и выполнять какие бы то ни было работы в саду и огороде.

Лунный посевной календарь на 2019 года таблица скачать

На второй день после Полнолуния, во вторник 18 июня 2019 года можно проводить борьбу с сорняками, рыхлить и мульчировать почву. Приветствуется посев редьки на зимнее хранение, второй посев репы. Отгребание почвы от луковиц лука-репки, окучивание лука-порея. Внесение удобрений под корнеплоды и картофель. Подкормка томатов, перца, баклажанов, огурцов, тыкв, кабачков, патиссонов, физалиса, капусты. Подкормка плодовых деревьев, ягодных кустарников и малины.

С 19 по 21 июня 2019 года убывающая Луна будет находиться в знаке Зодиака Водолей, в эти дни недели не рекомендуется делать посевы и посадки. Можно собирать зерновые и корнеплоды, косить, проводить опрыскивание и окуривание, подстригание деревьев и кустов, прищипывание, прополку.

Внимательно посмотрите, как выглядит самый точный лунный посевной календарь на июнь 2019 года: таблица и Луна в знаках Зодиака, чтобы всегда иметь его под рукой и знать, какие работы следует проводить.

Самый точный лунный посевной календарь на июнь 2019 года: таблица и Луна в знаках Зодиака

Посевной календарь на 2019 год таблица

В дни летнего Солнцестояния вплоть до 23 июня работать в саду не рекомендуется из-за слияния энергетик Луны и Солнца. Растения должны напитаться энергией двух светил и тревожить их в это время самый точный лунный посевной календарь на июнь 2019 года не рекомендует. Народные приметы на 23 июня говорят о том, что кто нечаянно в своем доме увидит свет – станет счастливым. Коли в грозы наперед синих белые тучи бежали – жди града. Ночью и вечером в лесу теплее, чем на открытой местности, а в низинах холодно – погода будет хорошей. В погожий день муравьев не видать – быть ненастью. Пауков не видно – погода переменится. На ивовых листиках капельки липкого сока – к ненастью.
24 июня 2019 года на убывающую Луну в Рыбах рекомендуются посадки сельдерея, редиса, луковичных, прививка деревьев и ягодных кустов. Заготовка варений и солений. Отличное время для культивации, полива и внесения удобрений.

25 и 26 июня 2019 года неблагоприятные дни недели для посадки растений. Хотя это очень удачное время для подготовки почвы под посев, уничтожение вредителей, прополка и мульчирование. Можно проводить сбор урожая корнеплодов, фруктов, ягод, лекарственных и эфиромасличных культур, сушка овощей и фруктов.

27 и 28 июня 2019 года Луна будет проходить знаки Зодиака Телец и Овен, когда можно выкапывать ранний картофель, а также луковичные после цветения.

На убывающую Луну в Овне почву удобряют минеральными составами, закладывают компост, собирают урожай гороха.

Когда Луна пребывает в знаке Тельца, можно высаживать в открытый грунт картофель, лук-репку, корневую петрушку. Проводится опрыскивание сада от вредителей, возможен сбор урожая ранней капусты.

29 июня – убывающая Луна в Тельце, народный праздник День святого Тихона. Народная примета о том, что "на Тихона Солнце идет тише" - удивительный факт, заставляющий поразиться народной наблюдательности - в это время Земля находиться в зоне афелия своей орбиты и действительно замедляет свое движение вокруг Солнца. Можно сеять свеклу, мелкие корнеплоды, морковь, лук-батун. Полив цветущих растений, прощипывание стрелок на чесноке и луке.

Самый точный лунный календарь на июнь 2019 года

30 июня – убывающая Луна в Близнецах. Благоприятный день недели для выкапывания луковиц тюльпанов, гиацинтов и мелколуковичных. Можно рыхлить грядки и удобрять их органическими составами. Пользу принесет прополка сорняков, прореживание всходов на овощных грядках. Пасынкование томатов и перца, формирование растений огурца, прищипка плетей у тыкв и дынь.

Удаление пожелтевших листьев на огурцах и кабачках, томатах и ненужных земляничных усов. Выщипывание загущающих побегов у плодовых деревьев.

Сегодня 30 июня, последний день первого месяца лета, народный праздник «ярилки» - торжество, посвященное Богу Солнца, Яриле.

На берегу озера или речки можно развести костер и сварить яйца. По народной примете, чем больше сваришь, тем лучше куры будут нестись. Если вечером над Землей появится радуга – завтра будет прекрасный солнечный день, а если увидите багровый закат – ждите ненастную погоду со штормовым ветром.

Самый точный лунный посевной календарь на июнь 2019 года: таблица и Луна в знаках Зодиака

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться