{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Щедрость или расточительность: как правильно делиться деньгами и эмоциями

Щедрость или расточительность: как правильно делиться деньгами и эмоциями

Всем нам приятно делать что-то для других людей, быть щедрым. Но что делать, если оппонент манипулирует вашими эмоциями, действиями, заставляя всё больше истощать ресурсы организма. Грань между щедростью и расточительством очень тонка. Эксперты нашли выход и обнаружили подход при котором взаимодействие с окружающими будет приятным и не будет высасывать все силы организма. 

Если человеком движет жадность, ему тяжело быть счастливым. Это одна из пагубных привычек, закрывающих потоки положительной энергии на пути к человеку. Но есть более серьёзный порок - расточительство собственных ресурсов: времени, эмоций и финансов. И в некоторых ситуациях стоит поберечь свои силы, проявить жадность по отношению к людям, которые этого не стоят. В статье раскрываем тему выбора правильных методов, эмоций и желаний, чтобы обрести свободу от созависимости и манипуляций. 

Быть щедрым важно в нужной ситуации

Человек, который желает помочь другому, поделиться щедростью в той или иной форме, должен помнить одно важное правило. Поддержку оказывать только если об этом просят. В разных ситуациях и помощь требуется соответствующая. Одному человеку не хватает средств, он хочет взять их взаймы. Другому нужно выговориться, взглянуть на ситуацию под другим углом, получить словесную поддержку. Но если не в попад и всем вокруг раздавать непрошенные советы, то не стоит ждать благодарности в ответ.

Многие люди реагируют на такое проявление негативом и агрессией. 

Вы видите, что человек попал в затруднительное положение, но не стоит сразу же одаривать советом. Больше чем в половине случаев, решение ситуации он знает сам и для преодоления препятствия просто требуется время. Коллега по работе не справляется с работой, помогите ему, когда он попросит об этом. В конце концов, это его обязанности и работа.

И щедрость и расточительность направлены на помощь, одаривание. Но главное их отличие в том, что расточительность выражение сил, эмоций и времени впустую, никто в них в этот момент не нуждается. Щедрость - ничто иное как дар, когда его хотят принять и в нём нуждаются. 

Подбор окружения залог хорошего самочувствия

Расточительное отношение к своему времени, энергии или деньгам проявляется в ситуациях, когда люди обращаются к вам с проблемами, просьбами, а взамен не отдают, то есть проявляется душевный дисбаланс. Это отличительная черта токсичных людей, энергетических вампиров и обычных манипуляторов. 

К примеру, у одной пары намечается праздник, девушка ищет подарок, с трепетом готовится к событию, а парень даже не думает об этом. Подарки и должны дариться без всякого умысла и корысти, но встречаются люди, которые считают это должным, наглеют даже не благодарят. По отношению к таким людям нужно относиться зеркально, то есть ничем не делиться. Это одно из проявлений щедрости, но направленной на свою личность. 

Проявление расточительного отношения к себе можно увидеть во многих ситуациях. Некоторые тратят время на решение проблем коллег, другие впитывают негативные истории об отношениях своих друзей, таких примеров можно подобрать сотни.

Эксперты ведических методик обращают внимание на то, что делиться щедростью необходимо только с теми, кто это заслужил. 

Важен контроль собственных возможностей и ресурсов

Одна известная цитата "Я дал ей два доллара, а он дал ей десять. Проблема в том, что у него их было сто, а у меня - два" наиболее полно описывает возможности, которые мы в силах проявить, подарить другим. Важным остаётся то, чем вы пожертвовали ради человека, а не количество потраченных ресурсов.относительное положение вещей в мире подсказывает нам, что подарить мы можем ровно столько, сколько есть у нас самих. Не стоит концентрироваться на объёме даров других людей, возможно и ресурс у них гораздо больше.

Понимающие люди увидят, какие усилия вы прилагаете и оценят старания. 

Важным остаётся только ваше мнение

Если гнаться за одобрением каждого человека, можно потерять себя - тут даже не нужно магических ритуалов. Подарки дорогому человеку, доброе отношение и совместное времяпровождение останется важным только для вас и тех кого вы любите и цените. Выполнение поступков за похвалу доставит удовольствие только собственной гордости. А гордыня - один из страшных грехов. Она накрывает собой человека, лишая человечности. Гордыня порой скрывается под маской щедрости. И насколько неприятно принимать от таких людей помощь. 

Истинная щедрость проявляется не из-за желания быть лучше в чьих-то глазах, она основана на сердечном желании. Искренность ценится гораздо больше, чем помощь напоказ. 

Все действия всегда возвращаются бумерангом - это один из 5 основных законов Вселенной, помнить который должен каждый. Любое проявление истинной доброты не останется незамеченным. Даже если вам не ответили благодарностью на её проявление, не питайтесь негативными мыслями. Вселенная всегда остаётся на стороне доброты. 

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться