{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Сегодня 15 июня 2018 года праздник Вьюн Зеленый!

Сегодня 15 июня 2018 года праздник Вьюн Зеленый!

В пятницу энергетика растущей Луны и большого Солнца достигнут силы, сопоставимой по своей магической силе с периодом январских святочных гаданий.

Середина июня поможет девушкам узнать правду о суженом, погадать на жениха, любовь и замужество.

Этот день является завершением зеленых святок и знаменует собой начало летнего сезона.

Какой сегодня праздник – Вьюн Зеленый

Непременным атрибутом нынешнего торжества выступают березовые веточки, которые должны быть в каждом доме, как оберег от дурного глаза. С их помощью можно и погадать на будущее, узнав свою судьбу в предстоящем году.

Сегодня 15 июня 2018 года праздник Вьюн Зеленый – наступает волшебное время старинных обрядов и привлечения энергии взаимности в любви. С давних времен в этот день люди собиралась гурьбой и устраивали народное гуляние в честь тех пар, которые недавно отгуляли свадьбу. В честь молодоженов пели особые «вьюнишные песни», которые назвали именно так в честь цепкости этого растения, способного удержать даже обвалившуюся стену дома. А вот молодые муж с женой обязательно должны были одарить конфетами и мелкими деньгами подростков, как юнцов-вьюнцов, перед которыми открыто будущее. Считалось, что чем сердечнее и щедрее будут взаимные поздравления, тем более благосклонной будет к Вам жизнь.

Праздник Вьюн Зеленый приметы дня

Сегодня 15 июня 2018 года праздник Вьюн Зеленый!

Для привлечения удачи на свою сторону, необходимо также одаривать сладостями детей и звонкой монетой тех, кто нуждается в помощи. На стол обязательно ставился свежеиспеченный каравай для всех членов семьи, олицетворяющий собой яркое Солнце. Его аромат очистит энергетику квартиры, наполнив жилье духом добра, достатка и благополучия. Также подают сладкое красное вино, символизирующие неистощимость энергии и счастье в семье.

Для молодых девушек этот день - отличная возможность сплести венок из вьюна и посмотреть каким он получится. По приметам, чем красивее окажется венок, тем более счастливо сложится судьба в будущем. А вот мужчины демонстрировали свою силу в кулачных боях, стараясь понравится избраннице своего сердца. Победителю на голову самая красивая девушка одевала сплетенный венок, как знак своей любви и готовности к свадьбе.

Девушки, мечтающие о счастливом замужестве, гадали по поведению венка из вьюнов, как быстро они выйдут замуж за суженого. С этой целью уже на исходе дня сплетенный венок пускали по течению реки и следили за его поведением на воде. Если венок кружился и благополучно плыл по течению – скорая свадьба и счастливый брак, если утонул или застрял на одном месте – бракосочетания в ближайшее время не будет.

Что нельзя делать сегодня 15 июня 2018 года

Нынешний день хорош для соблюдения народных традиций и семейных ценностей, тем более, что растущая Луна пребывает в Зодиакальном знаке Рак. А вот от любой тяжелой работы, употребления алкогольных напитков, ссор и конфликтов следует отказаться, чтобы не накликать на себя гнев Высших Сил.

Сегодня нельзя просеивать муку, косить траву, полоть или стричь газоны, а также кормить свежей травой скот. По запрет попадали все купания в водоемах из-за особой активности русалок и всякой водной нечести. Задобрить духов можно было с помощью маленьких пирожков с начинкой, которые бросали в воду.

Сегодня 15 июня 2018 года праздник Вьюн Зеленый дарит всем отличное настроение и море энергии, поэтому нельзя никому говорить худые слова или отказывать в просьбе. Считается, что чем больше добрых дел будет сделано сегодня, тем щедрее окажется к Вам судьба в течение года.

Природная магия нынешнего дня не приветствует одиночество, уныние и депрессивные мысли. Чтобы впустить в свою жизнь позитивные перемены, следует как можно больше общаться с людьми, искать новых друзей, заводить перспективные знакомства и устраивать романтические вечеринки.

С 15 июня 2018 года можно обдирать кору с дуба, так как она уже набрала максимальную силу и обладает целебными свойствами. Народные целители рекомендуют применять кору дуба, как антисептическое и противовоспалительное средство. Не менее ценные магические силы получала и береза, поэтому ее использовали не только для укрепления здоровья, но и с целью погадать на будущее.

Гадания и ритуалы в праздник 15 июня 2018 года

Сегодня 15 июня 2018 года праздник Вьюн Зеленый!

В день вьюна зеленого особое внимание уделяли памяти людей, утонувших в разных водоемах. Считалось, что их души 15 июня слышат ныне живущих и могут оказать помощь в решении сложных задач или дать подсказку. Достаточно мысленно обратиться к душе не так давно утонувшего человека, воздать ему дань памяти и попросить о поддержке. Могилу такого человека обязательно украшали ветвями березы, совершали обряд окропления места погребения святой водой.

Сегодня 15 июня 2018 года праздник Вьюн Зеленый хорош для общения с духами, поэтому гадания обязательно скажут всю правду.

Девушки шли в лес загибать березку к земле, привязывая ее лентами или оплетая длинной травой. Через неделю березку развязывали. Если за это время ветки вяли, а листья желтели – девушка понимала, что еще год будет одна, а если березка осталась сильной и зеленой – жди веселую свадьбу!

Можно погадать на свечах. Для этого на трех листах бумаги пишут три заветных желания, прикрепляют к запискам листочки березы, переворачивают и хорошо перемешивают. Далее берут три тонких свечи, ставят на листочки с записками, поджигают и смотрят. Какая свеча быстрее всех догорит, то желание и сбудется!  Если же свеча потухнет, так и не догорев, дурной знак, предвещающий беду.

Узнать будущее помогут домашние птицы. Гадание можно проводить в любом доме, где есть утки, куры или гуси. Если такой возможности нет, то гадание проводят на улице, где гуляют воробьи и голуби.

Возьмите три тарелки и положите на дно каждой по одному предмету: кольцо, монету и пустую бумажку. Теперь заполните все три тарелки зерном доверху и поставьте их во дворе.  В какой из них птица быстрее всего склюет все зерно, там и ждите новостей. Кольцо символизирует свадьбу, новую встречу с любовью и благополучную жизнь в браке. Монета обозначает прибыль, получение наследства или карьеру. А вот пустая бумажка говорит о том, что год пройдет ровно, без особых перемен в жизни. Если Вас интересует возможность погадать на другие желания, то можно взять больше тарелок и предметов. К примеру, ключ от квартиры или машины, детскую соску, брелок в виде глобуса или календарь. А можно заменить все на аккуратно сложенные записочки, в которых вы лично напишите обо всех своих желаниях.

Сегодня 15 июня 2018 года праздник Вьюн Зеленый!  

 

 

 

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться