{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Секреты карьерного роста.

Секреты карьерного роста.

К сожалению быть одним из лучших в своем деле, еще не гарантирует то, что вышестоящее руководство по достоинству оценит ваши труды.

Не маловажным нюансом становятся ваши личные отношения с начальством. Но, бывает так что «шеф» который вас ценил и регулярно награждал различными поощрениями и премиями, неожиданно уходит или подымается по карьерной лестнице выше, а ему на смену приходит другой. И не факт, что он также будет ценить вашу работу как предыдущий.

Спешу вас успокоить что на самом деле людей с отрицательной энергией не так много в мире, как мы привыкли его воспринимать. Вы не должны боятся говорить с шефом на прямую в случае возникновения каких-либо сложностей, для того что бы выяснить кто же все-таки допустил ошибку и в чем она заключается. Шанс, что все станет на свои места после выяснения, очень маленький, но он есть. Ведь мы ясно понимаем, что попытки переделать сформировавшуюся взрослую личность, в семидесяти процентах обречены на провал. Опираясь на мнение профессиональных психологов мы можем правильно построить наши взаимоотношения с руководством. Но для начала давайте разберем какие типы руководителей чаще всего встречаются нам «на пути».

Тиран

Жесткий и опытный руководитель, который всеми возможными и не возможными способами добивался поставленной цели и теперь занимает кресло начальника вкушая плоды своих трудов. Такие люди чаще всего забывают о многих моральных ценностях, становятся грубыми и не уступчивыми в работе. От такого человека часто можно услышать, что то типа; «Пока вы думали и чесались я не покладая рук пахал как проклятый, что бы стать тем, кто я есть». Никого не удивит услышанный крик на подчиненного или не вежливое обращение от такого начальника. Чаще всего эти личности недолюбливают сложные графики, таблицы и тд…

Стратегия общения. Вы не должны боятся выказывать сопротивление такому начальнику. Как правило, подхалимы и люди которые прогибаются для него не стоят и ломаного гроша. Бессмысленно пытаться перекричать такого «шефа», состояние ваших дел только усугубится. Держитесь с ним непосредственно и сдержано. Если разговор с начальником уходит в сторону от работы, старайтесь вернуть его в тему. Вам может помочь фраза что то типа; «Когда ваш выброс эмоций закончится, буду рад вернутся к обсуждению рабочих нюансов». После окончания «общения» с шефом, выходите из его кабинета с высоко поднятой головой, ни в коем случае не хлопайте дверью, даже если вам этого очень хочется. Выждите немного времени и возвращайтесь для спокойного продолжения разговора.

Царь – батюшка

Такой вид начальства быстро отходчив. Они настоящие стратеги и не любят выполнение рутинных работ. Поэтому всю «мелочевку» которая накопилась у вас на фирме (компании) вам придется разгребать самому. Вы всегда можете обратится с просьбой или пожеланиями к такому шефу и смело рассчитывать на то что он вас выслушает и даже «послушает»!

Стратегия общения. Профессиональные психологи утверждают, что для такого типа начальства, все учреждения и все его рабочие как одна большая семья. Не стоит сильно «перегибать палку» с официозом ведения общения с такими людьми. Хорошим вариантом будет подобрать стилистику общения с «шефом» как например, жена общается с нервным супругом. С таким начальником вполне реально приобрести, целиком и полностью заслуженный карьерный рост.

Звезда

Как правило такие начальники отличаются своим уникальным подходом к работе и бывают очень креативны. Очень любят когда их балуют, хвалят и приделают достаточно внимания. Часто, при работе в женском коллективе такой «шеф» становится и вовсе в «балованным ребенка» и может взваливать любые свои обязанности на других служащих.

Стратегия общения. Хотите, что бы в любом случае такой «шеф» одобрил вашу работу? Вам всего лишь нужно вовремя поощрить и похвалить его, сделайте ему приятно и он сделает приятно вам. Не забывайте, что все нужно делать с умом. Чрезмерная навязчивость может сыграть для вас и злую шутку. Общайтесь с ним, делитесь свежими идеями и радостно удивляйтесь когда он выдвигает новые идея сам.

Перфекционист

Такой начальник уверен в себе и в своих действиях. Он считает, что в точности знает, как должен работать персонал, регулярно делает сборы работников, подготавливает интересные презентации и доклады. Как правило такой «шеф» любит идеальное выполнение работы, цепляется за мелочи и является настоящим педантом. Он может разозлится даже из за маловажных нюансов таких как цвет ваших ботинок или то с чем вы пьете чай.

Стратегия общения. С таким руководителем лучше всего общаться при помощи таблиц и графиков. Наглядный пример вашего труда для него будет лучшим объяснением. Стоит сразу акцентировать его внимание на том, что чем лучше отдых у персонала тем продуктивней будет его работа.

Вот три основных правила которые помогут найти вам общий язык с любым начальством и помогут рости по карьерной лестнице.

  1. Не пытайтесь влиять на шефа по средством его авторитета. Соблюдайте субординацию.

  2. Разговаривайте четко и не «ходите вокруг до около». Например «Я не могу сконцентрироваться и принять правильно решение когда на меня повышают голос». Вы должны дать понять начальнику что трудитесь для достижения одной и той же благой цели для фирмы (компании, организации и тд…)

  3. Не проявляйте излишние эмоции!

 

 

 

 

 

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться