{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Семь причин возникновения кризиса в отношениях

Семь причин возникновения кризиса в отношениях

Самыми распространенными вопросами являются вопросы о личной жизни: «почему складываются так отношения», «когда я найду своего человека», «почему со мной так поступили» и т.д. За вопросы отношений в гороскопе отвечает планета Венера. Она отвечает за чувства, выбор, систему ценностей, гармонию.  Способность устанавливать, вести и сохранять отношения – это искусство баланса. Все начинается с системы ценностей, на основе которой формируются чувства и осуществляется выбор. Нестабильность чувствительного мира приводит к ошибкам в оценке развития пары, неоправданным ожиданиям.Напряженные аспекты других планет к Венере в натальной карте покажут, какие проблемы, противоречия или конфликты происходят в чувственной оценки, и влияют на состояние пары, препятствуют ее дальнейшему развитию. Узнав, аспекты Венеры, можно определить, где происходит нарушение баланса чувств, и как его можно восстановить. Решать вопросы в отношениях надо, но сначала необходимо выяснить источник внутренних проблем, нарушающих гармонию своих чувств и чувств партнера, и найти компромисс.

Можно выделить семь ключевых проблем, нарушающие гармонию в отношениях:

  • Маскировка чувств;
  • Соперничество;
  • Разница в менталитете;
  • Скованность, зажатость;
  • Тяга к свободе;
  • Иллюзии;
  • Страстность.


Напряженный аспект Венеры и Луны

Маскировка чувств. Капризность, боязнь эмоциональной зависимости в отношениях. Сложно раскрыть внутренний мир, рассказать об истинных желаниях, потребностях в заботе, приводит к раздражениям в мелочах. Такое положение дает уязвимую эмоциональность, где защитой может являться использование «ролевых масок». Сложно разгадать реальное настроение, чувства, мотивы. Это создает барьер для эмоциональной близости, вызывает дискомфорт, неудовлетворение партнером. Сложности в разделение быта, не желание идти на уступки в построение общего комфорта, разногласия во вкусах. Конфликт чувств и эмоций, реальных желаний и выстроенной системы ценностей. Противоречия между вложенными семейными ценностями в детстве и выбором партнера во взрослой жизни. Внутренний разлад происходит в несоответствии образов «человека для жизни» и «человека для свободных отношений». Необходим компромисс, работа с чувствами, развитие способности определять и доносить партнеру свои желания.

Напряженный аспект Венеры и Марса

Соперничество в отношениях, вплоть до смены ролей, открытая борьба за свои интересы. Бескомпромиссность, невозможность что-либо делать в тандеме, может возникать ощущение постоянного пересечения интересов. Желание быть во всем первым одного партнера подавляет инициативность другого. Очень часто при таком положении приходится бороться за свою любовь. Однако, при отсутствии борьбы, теряется интерес. Женщина, имея такой аспект, рано или поздно обвиняет мужчину в безынициативности.  Это происходит оттого, что на первых этапах, решая все за мужчину, женщина делает все самостоятельно, отбирая инициативу, лишает решительности. Мужчина же выбирает конфликтных женщин, при этом борется с ней, призывая к женственности. Как только добивается своего, интерес также теряется. Компромиссом при таком положении может стать общее дело, где будет у каждого свое поле деятельности.  Также полезен общий активный досуг. 


Напряженный аспект Венеры и Юпитера

Различия в менталитете, в мировоззрение, разные представления о благополучие. Выбор часто падает на человека иного склада мышления, в связи с чем происходят серьезные разногласия нравственного порядка. Чаще все начинается с неудовлетворения своим положением, своим окружением. Желание охватить новые возможности, не изучив ту среду, которая их предоставляет. Поиск счастья через партнера. Бесконечный поиск своего места в обществе, может быть ощущение «недостойного» человека рядом. Частая смена взгляда на благополучие, и даже разлад в этом вопросе может привести к двойной жизни в отношениях. Прежде чем вступать в отношения, очень важно изучить культуру человека. И если обнаруживаются принципиальные разногласия, то лучше постараться изменить систему ценностей или же отказаться от данного выбора. Необходимо развивать способность «смотреть на мир другими глазами», понимание, что правда многогранна.

Напряженный аспект Венеры и Сатурна

Скованность, блокировка чувств, борьба разума и сердца. Острая потребность в любви и заботе, но при этом не желание открываться человеку – зажатость. В самом начале аспект проявляется в отсутствии желания соблюдать рамки, элементарные правила построения отношений, нести ответственность за свой выбор. Прежние ошибки развивают недоверие и жесткий контроль над проявлением чувств, скептическое отношение к чрезмерной открытости людей. Расчет в отношениях губит чувства, а отсутствие расчета приводит к серьезным ошибкам.  Важно преодолевать страх построения отношений, так как аспект может привести к одиночеству, боязни предыдущих ошибок. На этом аспекте любовь может прийти только со временем, по все правилам иерархического развития (упорядоченности). Так как при таком положении чувства действительно могут подвести, лучше строить отношения, опираясь на разум, постепенно развивая душевную близость к своему партнеру. 

Напряженный аспект Венеры и Урана

Тяга к свободе. Желание прибывать в постоянном состоянии влюбленности и острой заинтересованности препятствует созданию устойчивой, но скучной стабильности. Часто развитию отношений мешают разные увлечения, друзья, жизненные ориентиры, планы на будущее. Стремление к ярким впечатлениям, сменяются желанием гармонизировать, упорядочить жизнь. Необходимость в партнерской поддержке, при этом компромиссы нарушают принцип свободы, который предполагает одиночество. Резкие перепады то в пользу свободного одиночества, то ограничивающего партнерства. Нарушение баланса делает заложником собственной независимости. При такой позиции не стоит создавать переходы от друзей к любви, и наоборот. Есть риск потерять и любовь, и дружбу. Развитие способности обретать внутреннюю свободу постепенно даст возможность освободиться от давящих условий взаимных уступок, которые существуют везде, где есть другой человек.

Напряженный аспект Венеры и Нептуна

Напряженный аспект Венеры и Нептуна

Иллюзии. Идеализация партнера может сменятся полным разочарованием. Ноющие чувства, нереалистичные мечты, одиночество, эскапизм. Вначале чувства ослепляют, маскируя все недостатки партнера, а развитое воображение безгранично раздувает его значимость. Второй проблемой может быть, напротив, чрезмерное преувеличение собственной значимости в отношениях. Обманчивая оценка ситуации, желание видеть и оценивать обстоятельства через собственные фантазии, желаемое выдавать за действительное. Эффект «розовых очков» и резкое столкновение с подлинной реальностью – «горькое отрезвление». Очень важна способность к рациональному анализу, и развитие возможности противостоять чувственной оценки с помощью здравого мышления. Такое положение дает скуку, мрачность без возможности пофантазировать, додумать. Просто важно держать баланс, не переусердствовать в разукрашивание своего собственного взгляда.

Напряженный аспект Венеры и Плутона

Страсть, борьба за власть, бурные чувства. Манипуляции, проверки, скандалы, «дележки», провокации. Экстрим в отношениях, стремление ощутить грани, опасность. Трагизм, жажда наслаждений, роковая любовь – это все будоражит чувства. В начале выбор подает на рисковых и властных партнеров, влекут тайны, интриги, угрозы, щекотание нервов. Происходит глубокая и сложная переоценка ценностей при столкновении с личной жизненной трагедией, через испытание реального чувства горя, потери, утраты. Провокации на ревность могут заканчиваться плачевно. Опасные игры, любовь к власти, богатству приносят беды, большие финансовые потери. Это положение дает испытание крайностей любви и ненависти. Есть риск встретить жестокого, жадного безжалостного человека, с психическими проблемами, тиранией. Энергию данного аспекта лучше направлять на решение сложных, запутанных общественных вопросов, так как проблемы кризисов все равно влекут. 

1 Комментарий
Татьяна

Анна, спасибо Вам огромное за такой развернутый, глубокий и профессиональный ответ на мой вопрос!!! Я в восторге от того, насколько чётко Вы описываете мою внутреннюю сущность с тоски зрения астрологии. А эта потрясающая статья приоткрывает новый взгляд на взаимоотношения между мужчиной и женщиной!

11.06.2017 17:21:25
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться