{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Сильная магнитная буря 7 и 8 октября 2018 года – избавляемся от головной боли

Сильная магнитная буря 7 и 8 октября 2018 года – избавляемся от головной боли

Что такое головная боль, знает большая часть населения планеты. Но немногие знают о самых распространенных причинах ее появления. Одним из ключевых факторов является магнитная буря, 7 и 8 октября 2018 года которая затронет большую часть населения Земли. Синдром хронической усталости, приступы тошноты, апатия и депрессивные состояния – это лишь немногие проявления геомагнитных колебаний, отражающихся на здоровье и самочувствие человека. Но главным синдромом бушующей магнитной бури, которая будет 7 и 8 октября, считается мигрень. Если понимать, из-за чего она возникает, то можно избежать ее появления. Сегодня мы подробно рассмотрим малоизвестные причины возникновения головной боли, а также подскажем, как сохранить бодрость тела и духа в период магнитных бурь.

Малоизвестные причины головной боли, появляющейся в период магнитных бурь

магнитная буря 7 и 8 октбря 2018

Ранее мы ответили на вопрос, когда будет ближайшая магнитная буря в октябре 2018 года и выяснили, что 7 и 8 числа следует максимально внимательно следить за собственным здоровьем. Давайте сейчас познакомимся с малоизвестными причинами мигрени:

  • Употребление в пищу некоторых продуктов. Есть продукты питания, содержащие в себе тирамин, который имеет свойство повышать давление, обладает сосудосуживающим действием и неблагоприятно влияет на нервную систему. Это вещество является токсичным и образуется вследствие гнилостных процессов, проходящих в кишечнике. Есть у тирамина и полезные свойства, поэтому употребление в пищу продуктов с его содержанием – спорный вопрос. Содержится тирамин в арахисе, ферментированном сыре, вине, перезревших фруктах, копченом мясе и шоколаде.
  • Резкие запахи. Ароматы влияют на человека и отрицательно, и положительно. Есть приятные легкие запахи, от которых не кружится голова и улучшается настроение. Но некоторые ароматы отличаются тяжестью, резкостью, что приводит к головным болям. Чтобы мигрень не докучала, нужно проветривать помещение с застоявшимся ароматом косметики, духов, чистящих средств, ароматических свечей. Тем более что свежий воздух необходим людям, страдающим от головных болей.

магнитная буря 7 и 8 октбря 2018

  • Перенапряжение. Бывает, что в течение дня после напряженной работы возникает тяжесть в голове и другие неприятные ощущения. В такие моменты следует пить больше воды и, хотя бы раз в час, выходить ненадолго на свежий воздух.
  • Изменение в крови уровня сахара. Сладости, разнообразная выпечка и другие праздничные блюда – залог наступления головных болей. Организм каждого человека реагирует по-разному на такой рацион, но тем, кто подвержен частым мигреням, стоит избегать употреблять в пищу много продуктов, содержащих сахар.
  • Чрезмерное количество кофе. Дневная норма кофе для здорового человека – это две чашки. Если пить его в большом количестве, то на здоровье это отразится неблагоприятно.
  • Привыкание к обезболивающим лекарствам. Если каждый раз при возникновении мигрени пить одни и те же таблетки, то со временем голова будет болеть, если таблетку не выпить. То есть организм привыкает к определенной дозе обезболивающего препарата и таким образом требует его.

магнитная буря 7 и 8 октбря 2018

Естественно, последней, но ключевой причиной появления головных болей считаются магнитные бури. Во время магнитных бурь человеческий организм снижает выработку гормона адаптации – мелатонина. В это же время кора надпочечников начинает производить больше гормона стресса – кортизола. Из-за этого могут возникнуть проблемы с сердцем, обострение хронических заболеваний и банальная мигрень.

Избежать возникновения болевых ощущений поможет знание причин, которые к этому приводят. В большинстве случаях достаточно пить меньше кофе, не пользоваться терпкими духами и не есть много сладостей.

1 Комментарий
Ольга

Причины мигрени совсем другие) Мигрень - это не банальная головная боль. Кофе часто помогает при возникновении мигрени, приём таблетки не означает, что организм будет требовать эту таблетку вне приступа - это полная ерунда)) И при мигрени обычные обезболивающие вряд ли помогут

03.10.2018 07:13:51
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться