{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Сильные магнитные бури в апреле 2019 года: точная дата, время, что делать для здоровья

Сильные магнитные бури в апреле 2019 года: точная дата, время, что делать для здоровья

Середина весны традиционно отличается от других месяцев года нестабильным геомагнитным фоном, который сильнее ощущается людьми на фоне авитаминоза и резких перемен температуры воздуха днем и ночью.

Точные даты, время и что делать для здоровья, когда сильные магнитные бури в апреле 2019 года вмешиваются в жизнь людей, помогут свести к минимуму негативные последствия солнечной активности для здоровья.

Самая сильная магнитная буря в апреле 2019 года

Наиболее ощутимый всплеск геомагнитных волн ожидается накануне Пасхи 2019 в период со вторника по четверг 25 апреля 2019 года. Это будет самая сильная магнитная буря в апреле 2019 года, которая чревата увеличением числа инсультов, инфарктов, а также сезонных обострений хронических заболеваний.

Высокая солнечна активность проявляется в виде неожиданной апатии днем и бессонницы ночью, даже у здоровых людей могут происходить сосудистые кризы, появляется раздражительность и рассеянность.

Поэтому если Вы узнали, что сильная магнитная буря ожидается сегодня, необходимо избегать просмотра психотравмирующих телепередач, отложить на время выяснение отношений или решение конфликтной ситуации, отказаться от авиаперелета в пользу наземных видов транспорта. Доказано, что полет на самолете во время магнитной бури в несколько раз увеличивает дозу радиоактивного облучения, что чревато большими проблемами для здоровья в будущем.

Сильные магнитные бури в апреле 2019 года: точная дата, время, что делать для здоровья

Прогноз магнитных бурь на апрель 2019 года

Второй месяц весны даст людям достаточно большую передышку, так как первые две недели геомагнитная обстановка будет весьма спокойная. Первая сильная магнитная буря в апреле 2019 года произойдет только в пятницу 12 числа, но будет носить локальный характер. Точное время, когда следует поберечь свое здоровье, приходится на промежуток между 17.00 вечером 12 апреля 2019 года и до 6.00 утра 13 апреля 2019 года. Именно в эти часы у пожилых и ослабленных людей могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем, малолетние дети потребуют большего внимания к себе, а здоровые людей будут страдать от разного рода недомоганий из-за ослабления иммунитета.

Столько сильная, но не продолжительная сильная магнитная буря в апреле 2019 года ожидается во вторник 16 числа за несколько дней до Полнолуния. Именно эта вспышка на Солнце может спровоцировать сильное психоэмоциональное напряжение, приступы агрессии у людей со слабой психикой, поведение под воздействием импульсов. Имеет смысл заранее составить план действий так, чтобы не назначать на эту точную дату важные переговоры, торжественные мероприятия или собеседования по работе.

За пять дней до того, как состоится Пасха 2019 жителей Земли ждет наиболее суровое испытание в апреле 2019 года в виде четырехдневного периода геомагнитных колебаний. Сильная магнитная буря с 23 по 25 апреля 2019 года будет способна не только подпортить самочувствие у людей, но и вывести из строя точную технику, спровоцировать перебои в работе сотовой связи, а также стать причиной полярных сияний на Кольском полуострове, в Мурманской области, Республике Коми и Красноярском крае.

 Магнитные бури 2019

За три месяца текущего года жители Земли уже не раз столкнулись с воздействием сильных магнитных бурь, что позволило ученым определить некоторые закономерности этого природного феномена.

Так, если магнитная буря сегодня совпадает с Полнолунием, резко возрастает число ДТП, самоубийств, несчастных случаев на воде и производстве. Это в прямом смысле критические дни для жизни и здоровья людей, когда нужно по возможности отказаться от дальних поездок и бережно относиться к любимым людям.

Также замечено, что чаще всего магнитные бури случаются в ночные часы, когда организм человек ослаблен после трудового дня и хуже адаптируется к резким перепадам в интенсивности геомагнитного поля Земли.

Известно, что даже метеочувствительные люди могут получить иммунитет к магнитным бурям, если ежедневно будут тренировать сосуды. На помощь придут пешие прогулки, контрастный душ по утрам, снижение ритма жизни в те дни недели, на которые ожидается сильная магнитная буря в апреле 2019 года.

Сильные магнитные бури в апреле 2019 года: точная дата, время, что делать для здоровья

Календарь магнитных бурь на апрель 2019 года

Одиночные всплески солнечной активности ожидаются в пятницу 12 и во вторник 16 и в понедельник 22 апреля 2019 года. В эти дни недели геомагнитный фон будет нестабильный, как в дневные, так и в ночные часы.

Самый мощный метеоудар ожидает всех людей уже ближе к концу месяца на Страстной неделе, в период с 23 по 25 апреля 2019 года. Геомагнитная обстановка на Пасху 2019 будет спокойная, что позволит людям хорошо отдохнуть и набраться сил.

Что делать, если сильная магнитная буря ожидается сегодня

Вспышки на Солнце ощущают абсолютно все люди без исключения, но переносят нестандартные условия жизни все по-разному. Сильные магнитные бури в апреле 2019 года будут бить по больному месту, действуя по принципу, «где тонко – там и порвется!»

Поэтому люди со слабой нервной системой будут ощущать депрессию или наоборот, приступы неконтролируемой агрессии, лабильность настроения и быструю утомляемость.

Весьма серьезно к информации о том, что сильная магнитная буря ожидается сегодня, должны отнестись беременные женщины и матери детей в возрасте до трех лет. В эти дни обостряется угроза ухудшения самочувствия и разного рода нежелательных реакций организма на вспышки на Солнце. Поэтому нужно пить целебные травы, а также употреблять в пищу диетические продукты, содержащие триптофан (рыба, бананы, орехи, твердый сыр).

Очень хорошо помогают оптимизировать работу организма во время магнитных бурь дыхательные упражнения. Медики советуют тренировать свои легкие с помощью простых процедур. Необходимо задерживать дыхание сначала на 10 секунд, затем на 15 и так далее, доводят паузы по возможности до 60 секунд. В перерывах нужно дышать диафрагмой и нижней частью живот так, чтобы получить максимальное количество кислорода.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться