{{ n.text }}
Главная Статьи Психология Синдром безумной любви. Чем он опасен?

Синдром безумной любви. Чем он опасен?

У многих женщин был такой жизненный опыт, когда они становились жертвами любви. Чувства превращаются в навязчивую идею, и любое внимание со стороны объекта любви, будь то звонок по телефону или встреча, может сделать женщину по-настоящему счастливой – эту одержимость можно сравнить с наркотической зависимостью и с любовью она может не иметь ничего общего.

Специалисты, которые занимаются психологией отношений, именно так и полагают. Жизнь не представляется возможной без желания постоянно быть с человеком, общаться, получать знаки внимания от него. Но мужчине, как правило, это быстро надоедает. Так как ему нужно помимо общения со своей половинкой еще и работать, общаться с родственниками и друзьями, и уделять свое внимание только ей одной желания не возникает.

Женщина может обладать красотой и быть обаятельной, но все равно мужчина к этому привыкает, и встреча с ней уже не является чем-то необычным.

Исходя из всего этого, возникает вопрос, как же отличить настоящую любовь от одержимости? Можно выделить несколько моментов одержимости.

Признаки любовной одержимости

Все мысли только о любви к этому человеку, хотя в жизни и так много интересных моментов. Любые разговоры с друзьями или родственниками только об объекте любви. Возникает желание получать от любимого человека постоянное подтверждение его чувств, к вам. Многие в этот период начинают использовать ежедневные гадания. А если человек просто занят, то у вас возникает чувство обиды на него. К основным признакам любовной одержимости относятся:

  •     Потеря аппетита и желание следить за собой, так как нет ни желания не сил на это.
  •     Выполняя свои обязанности на работе, понижается внимание и возрастает количество ошибок.
  •     Не оставляет желание о звонке от человека или о встречи с ним.
  •     Негативные или пессимистические мысли.

Все это может свидетельствовать о сильно озабоченности к любимому человеку, которое в свою очередь может привести к негативным последствиям для обоих человек. Сильно озабоченные люди вполне могут покончить жизнь самоубийством. Такие люди из-за непонимания того, что на самом деле они любят свои чувства, а не человека больше всего и страдают.

Обычно, такое поведение приводит к издевательству не только над собой, но и к человеку, к которому есть чувства. В данной ситуации можно обратиться за помощью к психологам и специалистам по личным отношениям, но если человек сам ничего не сделает что бы отвлечься от чувств, то помощь будет бесполезна.

Как справиться с любовной одержимостью?

Нужно постараться переключиться на любимое занятие или просто на повседневные дела. Можно встретиться с друзьями или родными и приятно провести время, так как это было до встречи с любимым человеком. И вообще нет никакой необходимости забывать все то, что было хорошего в жизни раньше. Не стоит погружаться в тоску, лучше продолжить строить свою жизнь дальше. Интересоваться новыми вещами, знакомиться с новыми людьми, искать новые возможности. В общем, нужно что-то делать, чтобы лучшее было впереди, а не позади.

Как вариант - можно посмотреть на себя и на свою жизнь в целом. Понять, что в ней можно изменить к лучшему. Ни в коем случае не стоит обвинять любимого человека в каких-либо неудачных или не приятных моментах.

Чтобы жить счастливо, необходимо избавиться от не нужного и приобрести нужное.

Звучит просто, но это нужно сделать. Не нужно считать, что свои чувства совершенные, а свою заботу о человеке идеальной. Чтобы в будущем не было претензий, что все дела были только для него. Ведь ошибаться и делать ошибки могут оба. И великие жертвы не обязательны. Нужно просто быть достаточно ответственными, ведь, в конце концов, отношения для взрослых людей, а не для детей, которым больше важны яркие впечатления, чем результат.

Советы психолога

Семейная психология считает, что одной из причин озабоченности может скрываться в раннем детстве. Ведь ребенок в первые годы жизни сильно связан с матерью. Так его просто со всех сторон окружала любовь и забота. Что и привело к сильной связи с родителями. И соответственно получив это, он ищет нечто подобное и с другими людьми. А если маленькой девочка внушали что она особенная как принцесса, что в этом мире все только ля нее, то к сильным чувствам она просто будет не готова. И скорее всего в любви она будет сильно разочарована. Что бы это как-то исправить, необходимо пересмотреть ценности в своей жизни и постараться отделить зерна от плевел. Что-то лишнее убрать, а чего не хватает добиться. И спустя время, а не через пару дней, в жизни могут начаться хорошие перемены. Здесь очень пригодится терпение и выдержка.

Не стоит пренебрегать мнениями окружающих вас людей. Не факт, конечно, что они будут правы во всем, но взгляд со стороны не помешает. Правильный анализ своих и чувств любимого человека может дать возможность развитию нормальных отношений.

Любовь может быть только взаимной и не нужно ее притягивать за уши. Как говориться насильно мил не будешь, и это, скорее всего, приведет к обратному эффекту. При построении отношений на любви не стоит бояться каких-либо трудностей. Это можно считать проверкой на прочность. Чувства подобны костру, если на него подуть, и он погаснет, значит, он слабый, а если сильный, то он разориться сильнее. Так что в определенные моменты надо просто быть смелее и не побоятся потенциальных последствий, которых может и не быть вовсе.

Синдром безумной любви. Чем он опасен?

Не стоит забывать о том, что любовь - это забота о другом человеке, а не только приятные моменты. И это должно проявляться с обеих сторон, а не только от кого-то одного. В заботе друг о друге люди становятся счастливее, и жизнь становится ярче и прекраснее. Для людей, живущих в любви, многие трудности и неприятности могут превратиться в забавные моменты, которые потом приятно будет вспоминать. В общем можно сказать любите вы и вас будут любить.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться