{{ n.text }}
Главная Статьи Карты Таро Смерть. Значение карты Таро

Смерть. Значение карты Таро

Внешне карта смерти выглядит зловеще, ведь на ней находится изображение Смерти. Поэтому совершенно неудивительна первая реакция человека, которому такая карта выпадает при гадании. Важно правильно понимать значение старшего аркана Таро. Продолжая серию статей, посвященных значению и толкованию карт Таро, в этой статье мы поговорим о карте Смерти, выпавшей в прямом и перевернутом положении, поговорим о ее внешнем виде и внутреннем смысле.

Основное значение старшего аркана «Смерть»

Внешний вид карты может несколько отличаться в разных колодах Таро. Традиционно она изображена в виде скелета с косой. Однако можно встретить в виде фигуры в черных доспехах, которая скачет на коне. При этом фигура может либо иметь злобный зловещий вид, либо язвительно ухмыляться.

Фон, на котором расположено изображение, тоже может быть различным: голый опустошенный ландшафт, или фрагменты лиц, рук, кости, части скелета. Иногда на фоне могут присутствовать персонажи разных званий – король, ребенок, священник, девушка, которые стоят перед лицом смерти. Образ олицетворяет идею – никому не будет пощады, не зависимо от возраста и статуса.

«Смерть» - значение личности человека

Такой человек, как правило, имеет тяжелый характер, во всем зрит в корень, имеет четкое личное представление о происходящем. Сдвинуть его с позиций нелегко. Такие люди часто отличаются пессимизмом, тяжелым нравом, с ними окружающим достаточно тяжело. Несмотря на это, такой человек всегда оказывается там, где ему самое место. Он не будет ныть и хандрить, он будет действовать.

Выпавшая в раскладе, «Смерть» не оставляет шансов человеку остаться прежним, указывает на перемены. Человеку предстоит поменять многое, возможно, это его окружение, взгляды на жизнь, на свои принципы. Это путь к перерождению личности и выходу ее на новый этап развития. Карта в раскладе говорит о том, что нужно взглянуть по новому на свои жизненные позиции, переоценить их, построить новые цели и наметить пути их достижения.

Значение карты «Смерть» в прямом положении

Несмотря на зловещий вид карты, значение этого аркана не такое негативное, как изначально может показаться. Конечно, нет такого позитива и быстрого успешного завершения проблемы, как при выпадении карты «Звезда», которую мы рассматривали в предыдущей статье.

Смерть в реальной жизни означает завершение жизненного цикла. Так и в гадании, значение карты означает завершение некоторого события, его жизненного цикла. Этот цикл мог быть не легким, а тяжелым и трудным. Карта означает обновление, ведь за одним жизненным периодом последует другой, новый, с другими возможностями.

Карта показывает, что в вашей жизни назрели неминуемые перемены, закончился определенный этап. Человек сложно относится к переменам, поэтому выпавшая карта вызывает некоторый негатив.

Но нужно понять, что предстоит неизбежная перемена в жизни, приготовиться к смене идеалов и прежних взглядов, какими бы они ни были.

Аркан «Смерть» означает обновление. Очень важными в раскладе являются карты, которые окружают «Смерть». Они укажут на грядущие перемены, какими они будут, какой сферы жизни коснутся. А сейчас нужно приготовиться взять из прошлой жизни и сберечь все лучшее. Пришла пора избавляться от старого и изжившего себя.

Карта не обещает легкой жизни, потому что жить в эпоху перемен всегда трудно. Человеческая природа так устроена, что человек не любит перемены. Но надо настроиться на лучшее, проанализировать прошлую ситуацию, откинуть все изжившее как в личных отношениях, так и сфере финансов. Если вы открыто будете стремиться к лучшему, то получите возможность одержать победу в исходе ситуации, и в первую очередь над самим собой, испытаете радость обновления и самореализации.

В редких случаях карта Смерти толкуется буквально. Как правило, это уход от изжитых отношений, чувств, эмоций, старых принципов и подходов к отношениям и работе. Если описать образно, то коса в руках смерти означает, что вы бросили зерна, они взошли и их пора пожинать. Вы переходите на новый уровень, более высокую ступень существования, если сеяли разумно. В любом случае означает перерождение личности, выход ее на новый этап развития.

Итак, карта в прямом положении означает уход от старого, переход к новому и хорошие перемены. Она говорит о том, что ваша личность, психика и взгляды на мир изменятся к лучшему.

Значение карты «Смерть» в перевернутом положении

В перевернутом положении карта символизирует застой, рутину, лень и нежелание изменений. Она предупреждает вас о том, что не стоит впадать в депрессию, нужно переоценить жизненные взгляды, действовать. Не нужно сопротивляться неизбежным переменам, а наоборот способствовать им.

Карта сигнализирует о застое, инертности. Человек цепляется за изжитое прошлое, боится что-то менять. Если не идти к переменам, ситуация может ухудшиться. Перевернутый аркан говорит о том, что человек сам не дает ситуации разрешиться в лучшую сторону из-за своей инертности и боязни.

Значение старшего аркана Таро Смерть

При окружении определенными картами, может указывать на то, что нужно закончить определенный жизненный цикл, но для этого еще не наступило надлежащее время. Так же определенное окружение карты может указать на то, что человеку чудесным образом удалось избежать опасности.

Значение карты «Смерть» для бизнеса

В этом случае трактовка карты будет очень зависеть от окружения карты и ситуации, в которой сейчас находится человек, в каком состоянии находится его работа или бизнес. Возможны два варианта.

Если вы затеваете новый проект, планируете финансовые вливания в некую бизнес-идею, то будьте предельно осторожны. Именно об этом предупреждает точная трактовка арканов Таро. Карта в такой ситуации указывает на фальшивые иллюзии относительно успешности затеянного предприятия. Все ваши усилия могут пойти прахом.

Если же вы находитесь в кризисной ситуации, ваш бизнес имеет вялотекущий характер, застойный характер, то данный аркан для вас очень благоприятен. «Смерть» естественным путем оборвет изжитые связи и повернет ситуацию к возрождению и созиданию. Период смены не обещает быть легким. В такие моменты люди уходят с работы, отказываются от определенных схем в бизнесе. Но за этими нелегкими временами наступают новые, лучшие. «Смерть» расчищает путь нововведениям и изменениям в лучшую сторону.

Значение карты «Смерть « в отношениях

Означает в данном случае окончание изживших себя отношений. Никто не говорит, что это будет легко. Но от таких отношений необходимо отказаться, либо полностью их изменить в лучшую сторону, пересмотреть. Очень часто карта, выпавшая в раскладе на брак, говорит о разводе или о наступлении благоприятного для него момента.

Карта указывает, что старые отношения лишены любви, необходимо отказаться от них и идти навстречу новым.

Хочется отметить, что каким бы ни было положение карты в раскладе, не стоит ее бояться. Нужно взять на вооружение все подсказки карты и постараться вынести максимальную пользу из сложившейся ситуации.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться