{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Солнечное затмение в августе американцы увидят впервые

Солнечное затмение в августе американцы увидят впервые

Неповторимое по красоте явление природы 21 августа 2017 года принесет всем долгожданные перемены. Жители США увидят полное солнечное затмение впервые за 99 лет,  в следующий раз событие грандиозного масштаба состоится 2 сентября 2035 года.

Где можно наблюдать затмение Солнца 21 августа 2017 года

Грядущий феномен, который успели окрестить «великим Американским затмением Солнца», увидят порядка 220 миллионов жителей США. Размах лунной тени на Земле составит не менее 120 километров. Величайшее затмение года пробежится от границ штата Орегон до Южной Каролины. Хороший обзор для наблюдения откроется на западном берегу округа Кристиан (штат Кентукки). Практически все жители США увидят полное солнечное затмение впервые за 99 лет – солнечная корона вокруг диска Солнца продержится почти три минуты и начнет медленно исчезать. Самая густая тьма накроет город Карбондейл (штат Иллинойс), где затмение пройдет через все фазы и будет «гостить» в общей сложности почти два часа.

А вот частные фазы необычного природного феномена смогут наблюдать жители Северной и Южной Америки, а также обитатели некоторых стран Западной Европы.

К сожалению, территорию Российской Федерации затмение Солнца 21 августа 2017 года обойдет стороной. Только жители полуострова Чукотка и обитатели крайнего Севера увидят частные фазы необычного явления на дневном небе.

Солнечное затмение в год Огненного Петуха

Абсолютное дневное затмение стартует на 27 градусе Зодиакального знака Лев, а Солнце войдет в соединение с планетой Марс. Спутник Земли Луна 21 августа 2017 года будет находиться в фазе Новолуния также в знаке Льва, поэтому воздействие на людей временного ухода Солнца в тень окажется очень мощным.

Затмение Солнца в огненном знаке принесет передряги государственным деятелям и авторитетным личностям. Важное астрономическое явление на небе чревато для сильных мира сего нежеланным уходом от власти, изгнанием или даже убийством.

Для простых людей на первый план выйдут проблемы с урожаем, вспышки новых инфекционных болезней, а также военные перевороты или теракты в крупных городах.

Влияние Солнца на психику человека

Астрологи называют полное затмение Солнца 21 августа 2017 года прототипом аналогичного природного явления, состоявшегося 11 августа 1999 года. Восемнадцать лет назад природный феномен был хорошо виден во всех странах Европы, включая Россию и большинство стран СНГ. Именно в этот год к власти пришел Владимир Путин (9 августа). Среди наиболее драматических событий можно назвать волну массовых терактов, захлестнувшую Москву, начало войны в Чечне и бомбардировки Югославии войсками НАТО. Учитывая тот факт, что на этот раз гигантская тень накроет Америку, можно ожидать, что судьбоносные перемены коснутся кого-то из политических лидеров США. Не исключено, что в центр внимания неожиданно для себя попадут знаменитые актеры Голливуда, а также ведущие популярных во всем мире ток-шоу.

Хотя только американцы увидят солнечное затмение в августе впервые за 99 лет, воздействие масштабного небесного явления ощутят все без исключения жители Земли.

Тем, кто родился под знаком Зодиака Льва, Тельца, Водолея и Скорпиона нужно подготовить себя к тому, что день будет суетливым и богатым на события. Наиболее остро на помрачение дневного светила отреагируют мужчины, которым можно дать совет держать свои эмоции под контролем и не бросать слова на ветер.

Абсолютное затмение Солнца 21 августа 2017 года начнется в понедельник, поэтому необходимо хорошо выспаться, избегать конфликтных ситуаций дома и на работе. В день затмения не стоит планировать важные мероприятия и подписание долгосрочных контрактов. Психика людей будет неустойчива, а принять ответственное решение окажется делом непростым.

1 Комментарий
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться