{{ n.text }}
Главная Статьи Праздники Третий Ореховый Спас 2019 года

Третий Ореховый Спас 2019 года

В четверг 29 августа мы отметим праздник, завершающий лето и открывающий двери в осень. Именно на Третий Ореховый Спас 2019 года можно погадать на судьбу до конца года, привлечь в дом достаток и роскошь, узнать у ясновидящего, как сложатся отношения с возлюбленным.

Третий Ореховый Спас 2018 года

Три Спаса в августе 2019 года

Последний месяц лета – настоящая благодать для всех людей, так как Солнце в достатке отдает свою энергию, а Земля дарит щедрые плоды. Три Спаса в августе 2018 года символизируют собой объединение всех стихий мироздания рад продолжения жизни на Земле. Каждый из Спасов несет в себе почитание определенной космической Силе, оказывающей мощное воздействие на судьбу человека. Так, на Первый Спас, Маковей 14 августа 2019 года освящают воду и именно эта стихия обладает мощью снимать с людей беды и болезни и благословлять на позитивные перемены в жизни.

О том, какую силу в себе таит Второй Яблочный Спас, который традиционно отмечают 19 августа, можно понять по целебным свойствам меда и яблок. Именно в этот день эти дары природы освящают для принятия в пищу, а также наделают магическими свойствами очищения и исцеления для людей.

По истине святой для людей считается дата, на которую приходятся Третий Ореховый Спас 2018 года. Ведь накануне этого события состоится великий праздник Успение пресвятой Богородицы, когда вся природа склоняет голову перед неизбежным приходом осени. Ореховый Спас также обозначает окончание Успенского поста и возможность утолить голод, как физический, так и духовный.

Третий Ореховый Спас 2018 года

Что делать, на Ореховый Спас

Считается, что именно в этот день Спаситель рода человеческого умыл лицо чистой водой, а затем вытер полотном, на котором отбился его лик. С помощью освященного куска ткани получил спасение от смертельной болезни властитель Эдессы, который именно в этот день уверовал в Христа и его исцеляющую силу. 

Именно по этой причине Третий Спас получил название «нерукотворный», холщевый или Спас на полотне. С 29 августа в народе традиционно начинали продавать холщевые изделия, а также проводить ярмарки с целью продажи выращенного за лето урожая. В этот день нужно обязательно купить хоть что-то из еды и одежды, в противном случае – рискуете весь следующий год провести в нищете!

В день заключительного орехового спаса, можно сделать настоящую волшебную палочку. Народное поверье гласит, что все ведьмы делали свои волшебные палочки именно из орешника, который в этот день обретает особую силу.  С ее помощью в дальнейшем можно проводить эзотерические ритуалы и обряды на благополучие в доме и процветание в бизнесе.

Третий Ореховый Спас 2018 года

На Третий Спас особую мощь достигают ветви орешника, поэтому из них в этот день заготавливали веники для бани. С их помощью можно и тело очистить от скверны и грехов, а также душу привести в равновесие и гармонию. Если девушка попарит в бане ореховым веником своего возлюбленного, сама судьба благословит их на длинную и счастливую семейную жизнь.

По количеству орехов на деревьях судят о том, насколько счастливым будет следующий год. А человек, которому повезет найти сдвоенный орех, состоящий из двух сросшихся плодов, завладеет могучим талисманом, привлекающий в дом достаток и роскошь.

Обязательным украшением дома должен стать круглый каравай хлеба, емкость с тремя видами свежесобранного меда и красные яблоки. Дополнить семейный обед можно с помощью булочек с фруктовой начинкой, щедро посыпанных маковыми зернышками.

На Третий Спас хозяйки делают особую настойку из перепонок грецких орехов, а также водки или самогона. Три столовые ложки перегородок помещают в стеклянную банку темного стекла, заливая доверху водкой или самогоном. Это средство должно настояться 14 дней, после чего настойку процеживают, убирая ненужный жмых. Принимать нужно натощак по 6-7 капель настойки на две столовые ложки кипяченой воды. Это антисептическое средство отлично зарекомендовало себя при простуде, неврозе или бессоннице. Как внешнее средство, годится для обработки ран, порезов, ссадин, лечения радикулита и болей в суставах.

Третий Ореховый Спас 2018 года

Третий Спас освящение новых колодцев

У многих народов 1 сентября является началом Нового года, поэтому традиция освящать воду в колодцах накануне, в день, когда отмечают Третий Ореховый Спас, сохраняется уже более двух тысяч лет.

Вода не только обретает целебные свойства, но и создает вокруг себя благоприятную ауру, привлекающую Светлых сущностей из Тонкого Мира. В день праздника нужно купить небольшой сувенир в виде фонтана с льющейся водой и прочитать над ним заговор: «Как эта вода льется, так пусть в мой дом льется богатство и счастье. Вода – освящена, а слово мое крепкое, аминь!» Обязательно поставьте этот домашний оберег так, чтобы он был виден в любой точке центральной комнаты Вашей квартиры. Вода будет литься без перерыва, а Ваш бизнес постепенно начнет разрастаться и приносить отличный доход!

Третий Ореховый Спас 2018 года

Спас медовый, яблочный и ореховый

За две недели августа люди получили три самых важных продукта, позитивно влияющих на продолжительность жизни: мед, орехи и яблоки. Их сочетание утраивает позитивную силу энергетики оздоровления и омоложения. Поэтому можно делать питательные смеси, а также маски для лица и тела с целью избавления от различных недугов.

Накануне праздника обязательно съешьте три ложки меда, три яблока и три ореха, загадав при этом три заветных желания. Помощь Высших Сил поможет Вам быстро осуществить задуманное и выйти на более высокий социальный уровень. Утроенная сила благословления небес позволит укрепить семейные узы или же встретить достойного спутника жизни, если Вы до сих пор одиноки. Именно в этот день все гадания на взаимоотношения – правдивые и точные, а предсказания ясновидящих сбываются с точностью до мелочей. Личная консультация у экстрасенса или помощь, оказанная Вам предсказателем, позволят быстро решить проблему личного характера, приворожить суженного или избавиться от бедной жизни и обрести более счастливую судьбу.

Третий Ореховый Спас 2018 года

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться