{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Праздник Успение Пресвятой Богородицы

Праздник Успение Пресвятой Богородицы

Когда Успение Пресвятой Богородицы

Православное торжество всегда справляют в конце лета, 28 августа. Дата памяти Богородицы совпадает с окончанием Успенского поста, поэтому разрешаются обильные застолья, красное вино, мясная пища. Вспомните, когда Успение Пресвятой Богородицы и читайте эффективные заговоры, а также проводите ритуалы на благополучие.

Как отмечать Успение Богородицы

Народное предание гласит: непосредственно 28 августа апостолы-проповедники из всех стран посетили Иерусалим, чтобы провести в последний путь Богородицу. Впереди печальной процессии несли ветвь райского дерева (финиковая пальма), которую еще при жизни вручил Богородице сам Архангел Гавриил.

Ранним утром, когда Успение Пресвятой Богородицы женщины посещают храм, умоляя Высшие Силы о покровительстве и защите. В руках необходимо держать букеты из семян и колосьев различных хлебов с целью освящения. 

С этого дня начинали делать закатки и запасы продуктов к Новому году. Особенное внимание уделяли засолке огурцов, различным соленьям, а также восполнению запасов орехов и грибов. Обязательно уделите внимание своей матери и всем женщинам в семье, так как им нужна Ваша забота и помощь.

Именно 28 августа родственники жениха засылали первых сватов в дом приглянувшейся невесты, ведь осенью на Руси начинался сезон свадеб.

Праздник Успение имеет народное название «Обжинки», так как заканчивалась жатва и селяне устанавливали последний сноп. Вечером обязательно надо выйти в чистое поле, поклониться заходящему Солнцу и поблагодарить за хороший урожай. Затем начинаются народные гуляния, песнопения и веселые хороводы. Праздничные народные мероприятия продолжаются еще неделю после торжества Успения.

Что нельзя делать в праздник Успение

Особый день календаря посвящают труду и заботе о женщинах и детях. Нельзя ни с кем ссориться, иначе ссоры не покинут Ваш дом еще целый год. Запрещается ходить босиком по утренней росе, так как можно притянуть к себе серьезные хвори и недомогания.

Необходимо подальше убрать все острые вещи, такие как ножи и заостренные колья. В праздник Успение Пресвятой Богородицы, хлеб обычно ломают руками, все праздничные блюда готовят заранее, чтобы ненужно было в торжество использовать нож и сковородку. Запрещено вонзать что-либо в почву или проводить строительные работы, вся природа в конце августа отдыхает, земля нуждается в спокойствии.

В день Успения Борогордицы– берегите ноги от мозолей, переохлаждения и повреждения. Есть примета, что если Вы натрете себе ногу, успеха в делах не будет ровно год.

Отвести беду поможет удобная, комфортная обувь, а вот от старой и неподходящей по размеру – необходимо избавиться. Так Вы откроете новый жизненный путь и запрограммируете себя на процветание.

Обычаи и обряды на Успение Богородицы

Торжество покровительствует женщинам, дарит эффективные обряды на обретение семейного благополучия и взаимной любви. Девушкам, когда Успение Пресвятой Богородицы, необходимо трижды омыть лицо чистой водицей и произнести такой заговор на женихов: «Пресвятая Богородица всех венчает, да в семьи объединяет. Матушка прошу, мне подсоби, хорошего жениха найти помоги!»

Праздник Успение Богородицы 28 августа года припадает на растущую Луну, поэтому мощный ритуал на процветание изменит жизнь к лучшему. Необходимо взять две освященные свечи, небольшой хлеб и чистую воду. Буханку ломают руками на две части, мажут медом, посыпают орехами, семечками, маком и цукатами из яблок. Получившиеся бутерброды красиво укладывают на блюдо и украшают листочками мяты и ягодами калины и малины. В воду добавляют лимонный сок, ложку меда, листья мяты и перетертые с сахаром ягоды клубники. Зажигают свечи и трижды читают над едой заговор: «Человек ни дня не проживет без еды и питья, а мой милый (имя суженого) всегда будет любить лишь меня!» Трапезу необходимо разделить с любимым мужчиной, если такой возможности пока что нет, вторую часть еды отдают тому, кто к Вам очень хорошо относится и будет искренне хвалить, а также благодарить за угощение. Тогда все задуманное сбудется, желанный сердцу мужчина весьма быстро напомнит о себе.

День праздника Успение открывает Бабье лето, вступающее в свои права вплоть до 11 сентября. Если посчастливится у видеть в небе радугу, то ждите теплую затяжную осень. Паутина на ветвях деревьев и траве предвещает тепло на ближайшие дни, а падающие на голову пауки символизируют скорый финансовый рост в бизнесе. Не забудьте отметить последний спас, если вы не знаете когда будет ореховый спас в августе, то он приходится на 29 августа, а 30 сентября начинается Праздник Веры, Надежды, Любви или "Бабьи именины"

Когда Успение Пресвятой Богородицы 2017

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться