{{ n.text }}
Главная Статьи Приметы и суеверия Важные приметы о порогах, которые сбываются

Важные приметы о порогах, которые сбываются

Приметами люди пользуются с давних времен, так как даже самые обыденные вещи, если посмотреть на них с определенного ракурса, обретают особый смысл. Толкование примет про порог позволит каждому задуматься о знаках и обойти стороной множество неприятностей.

С порогами связано много примет – нельзя через него здороваться, целоваться, передавать деньги. Многие из них постоянно на слуху у людей. Почему же не стоит совершать все эти действия, и что может случиться, если все же передать вещи через порог или поздороваться?

Почему нельзя передавать деньги и другие вещи через порог

Наши предки считали, что порог – это не просто вход в жилище, а сакральное место, которое защищает от негативной энергии, невзгод и напастей. Передавая и принимая вещи через порог, человек становится уязвимым для злых сил, может разгневать предков и духов дома. Отказаться от передачи предметов через порог следует по следующим причинам:

  • Человек, который передает что-либо через порог отдает свою удачу и везение. Чтобы не допустить этого, следует отдавать и забирать предметы внутри или снаружи дома. Также можно наступить на порог хотя бы одной ногой.
  • Любое действие над порогом может пробудить злых духов, которые направятся в дом и навредят его обитателям.
  • Передавая и принимая вещи через порог, вы нарушаете энергетический баланс, что негативно повлияет на взаимоотношения с тем, кто передает или принимает вещь.
  • Переданный через порог предмет может стать причиной неприятных ситуаций в доме.

Кроме того, раньше под порогом люди прятали вещи умерших членов семьи, которые призваны были оберегать жилище от злых сил. Передача через порог ослабляла защиту, тревожила души умерших.

Почему нельзя здороваться и целоваться через порог

Сегодня многие здороваются и прощаются, не обращая внимания на свое местоположение в дверях дома. Наши предки отказывались целоваться и здороваться через порог. Объясняли они это тем, что такие действия могут привести к разладу в отношениях, ссорам и конфликтам.

Благодаря порогу в дом не может проникнуть все чужеродное, что происходит в мире. Рукопожатие или объятие через порог делает человека уязвимым для злых духов и негатива, который может также передаться на остальных членов семьи.

  • Если человек умышленно пренебрегает приметой и здоровается или прощается через порог, в его семье возможны конфликты, серьезные ссоры.
  • По другому толкованию, поцелуи и рукопожатия через порог приводят к болезням и потере защиты рода.
  • На тех, кто здоровается, не переступив порог, может разгневаться домовой. Он разозлится и будет вредить всем членам семьи.

При поцелуях происходит обмен энергией, а если люди целуются через порог, они рискуют притянуть к себе все проблемы и неприятности чужого человека. Именно такая примета сбывается чаще всего. Также целоваться через порог – к проблемам во взаимоотношениях, неразрешенным ссорам и конфликтам. Многие считают, что поцелуи через порог приведут к долгой разлуке.

Считается, что тот, кто здоровается через порог, допускает в дом всякого, кто находится по ту сторону. Не исключено, что этот человек пришел не с добрыми, а с негативными мыслями и может причинить вред.

Большое количество суеверий говорит о том, что порог – особое место в доме, в котором сосредоточена серьезная сила. Оно может не только дать защиту от негатива, но также стать причиной неприятностей, если пренебрегать советами предков. Чтобы обезопасить себя и свою семью, следует уважительно относиться к этому сакральному месту и прислушиваться к толкованию примет.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться