{{ n.text }}
Главная Статьи Психология Весенняя депрессия: как вернуть себе силы, бодрость и оптимизм

Весенняя депрессия: как вернуть себе силы, бодрость и оптимизм

Несмотря на то, что для многих из нас весна – это время позитивного настроения, расцвета и появления новых сил, некоторые люди все же испытывают весеннюю депрессию. Причинами ее является усталость, накопившаяся за зимний период.

Простые практики позволят улучшить настроение за несколько дней, но в начале весны этого может быть недостаточно. Чтобы стать более энергичным и сильным, воспользуйтесь нижеприведенными советами.

Почему появляется весенняя хандра

Зима является сложным периодом как для психики, так и для организма человека. В это время мы получаем меньше витаминов, недостаток солнечного света приводит к тому, что развивается усталость и появляются депрессивные мысли.

Весной все расцветает, но ощущение пустоты и негатива зачастую остается. Многие люди замечают происходящие вокруг изменения, при этом осознавая, что они все равно остаются грустными и безрадостными. Главными признаками весенней апатии являются:

  • скачки настроения, плохое настроение;
  • чувство тревожности;
  • лень, прокрастинация, сниженная продуктивность;
  • головные боли;
  • слабость;
  • плохой сон.

По мнению известных эзотериков, многие переживают снижение уровня самооценки, они перестают быть уверенными в завтрашнем дне, снижается концентрация, появляется склонность к самокопанию, нарушается аппетит. Если вы заметили у себя данные симптомы, которые длятся более двух недель, стоит начать беспокоиться и предпринять попытки выйти из депрессии.

Правила притяжения сил, бодрости и оптимизма

Рекомендуется увеличить количество приятного общения. Оптимистичные люди зарядят вас своей энергией, а вот общение с апатичными личностями лучше свести к минимуму.

Больше гуляйте. Даже находясь на работе, во время перерыва выйдите на свежий воздух вместо того, чтобы продолжать сидеть у компьютера. Энергия весны и яркое солнце помогут набраться сил. В выходные полезно будет выбираться на природу, уезжать из города.

Высыпайтесь лучше. Чтобы нормализовать график, приучите себя ложиться и вставать в одно и тоже время. Ложитесь раньше, чтобы высыпаться. Несмотря на то, что в таком случае на вечерний досуг будет оставаться меньше времени, вы почувствуете, насколько улучшилось ваше самочувствие.

Не забывайте о развлечениях. Смотрите веселое и жизнерадостное кино, читайте интересные и позитивные книги. Именно развлечения и отдых являются залогом позитивной жизни и крепкой энергетики.

Смените обстановку и измените себя. Можно отправиться в путешествие, посетить новые места, обновите гардероб или смените стиль в целом.

Больше двигайтесь. Физическая активность благотворно влияет на настроение человека, поэтому не пренебрегайте пробежками, посещением бассейна, спортзала. При этом очень важно не переутомляться.

Не следует забывать, что для восстановления настроения и устранения депрессии следует использовать все перечисленные выше советы в совокупности. Также полезно будет провести чистку информационного пространства, избавиться от хлама. Весной полезно выбросить все старое из жизни. Это касается любых вещей, которые напоминают о чем-то плохом. Очистите свою жизнь от отрицательных эмоций, и тогда весна станет временем.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться