{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Виртуальная жена в Японии

Виртуальная жена в Японии

Стремительный темп современной жизни вынуждает многих отказываться от личного счастья из-за чего некоторые чувствуют себя крайне одиноко. Не хватка времени на знакомства и общения с людьми, сказалась на том, что большая часть населения из экстравертов превратилась в закрытых интровертов, к тому же, набравшие популярность в прошлых годах сайты знакомств и интернет общение уже не привносит в нашу жизнь нужных красок.

Японские компании давно разрабатывают технологии, призванные облегчить будничные заботы: роботы -помощники, чьи прототипы каждый год выставляются на различных съездах и конкурсах; роботы - собаки, этакие неприхотливые питомцы и многие другие. Но совсем недавно одна японская компания представила решение вопроса от одиночества среди мужчин – виртуальная жена.

Что такое виртуальная жена?

Всем нам известные и популярные голосовые помощники Siri, Alexa, Cortana, к которым мы без сомнения привыкли, имеют как свои достоинства, так и многочисленные недостатки, зачастую являющиеся поводом для шуток и приколов в сети.  К тому же, они весьма ограниченны ввиду того, что собеседника вы не увидите, от чего ассистент остается обычной интерактивной системой. Японские инженеры учли этот недочет и создали уникальный, виртуальный домашний робот.

Виртуальная жена соответствует «идеальному» (по японским меркам) образу женщины, навеянный современной культурой страны восходящего солнца, что уже сулит огромную популярность на рынке. Робота жену зовут Azuma Hikari (имя голограммы, представленной в данный момент) как помощник для одиноких людей. Выглядит программа как девушка с голубыми волосами в анимэ-стиле, которая, по уверениям создателей, делает для владельца, все, что можно.

Кстати, у робота жены есть и профиль в сети, где любой желающий может узнать рост, возраст, вкусовые предпочтения, страхи и мечты персонажа, а также, если присмотреться, можно заметить обручальное кольцо. 

Зачем нужна виртуальная жена?

Gatebox-аппарат представляет собой устройство цилиндрической формы, в которое помещен образ девушки в коротком платье. Система выполняет ряд функций, совмещая в себе помощника и ежедневник. Так, к примеру, виртуальная жена оснащена различными модулями связи, включая Wi-Fi и Bluetooth, что позволяет ей синхронизироваться с интеллектуальными устройствами дома и вашим телефоном. Благодаря инновационным решениям, Azuma Hikari может общаться с пользователем через устройства связи, слать сообщения и, тем самым, на протяжении дня, поддерживать своего владельца, стараясь поднять его настроение или помочь решить проблему, давая советы.

Помимо прочего, голограмма выполняет функции будильника, может показать прогноз погоды. Система, благодаря встроенным сенсорам и камерам, позволяет виртуальной жене распознавать своего владельца. К сожалению, она не может передвигаться по всему дому.

Gatebox-аппарат это, по заверениям разработчиков «целебный голос», поддерживающий, успокаивающий и дарящий теплоту общения. Azuma способна обучаться, это зависит от частоты общения с ней, в процессе чего, виртуальная жена получает сведения о жизни и эмоциональном состоянии своего хозяина.

Конечно, в сети заявление о появлении такого помощника вызвало общественный резонанс. Многие пользователи посчитали, что подобные приспособления лишь способствуют развитию депрессии, иные заметили, что в Японии и так низкая рождаемость, а после полноценного запуска, этот показатель может ещё упасть. Кто бы что ни говорил, но появление Gatebox-аппарат может стать новым техническим решением не только для одиноких мужчин, но и получить большее развитие в сфере социальных взаимоотношений или же дать толчок в сторону создания искусственного интеллекта.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться