{{ n.text }}
Главная Статьи Праздники Волшебная ночь на Ивана Купала

Волшебная ночь на Ивана Купала

Ночь с 6 по 7 июля воистину можно назвать волшебной, поскольку именно в этот период происходят настоящие чудеса. Этот праздник имеет несколько названий: Ивана Купала, Иванов день, Купальская ночь, Купала. Традиционно он отмечался с широким размахом, зажигался огромный костер и все от мала до велика устраивали радостные пляски, гуляния. Считается, что именно в этот праздничный вечер очень сильна магическая сила ритуалов, заговоров и гаданий.

Купальская ночь – это переплетение противоположных энергий: Солнца и Луны, неба и земли, воды и огня, мужского и женского начала. Это время для прочных союзов между противоборствующими стихиями. На Ивана Купала абсолютно все магические ритуалы будут успешными. Лучше всего сработают:

  • магические чистки
  • обряды на исцеление
  • привороты
  • ритуалы на красоту и привлекательность
  • обряды на привлечение богатства
  • защитные заговоры.

Ивана Купала 3Самое главное правило – сосредоточиться на себе, своем внутреннем состоянии и проводить магические обряды, к которым лежит душа именно в этот момент. Ваше сердце подскажет, чего вы хотите на самом деле. 

Купальские обряды на богатство

В старину была такая традиция: в ночь на Ивана Купала идти в лес на поиски цветка папоротника. Если кладоискателю удалось найти вожделенный цветок, то он обязательно должен был его сорвать. После чего необходимо было окропить стебель растения собственной кровью. Согласно древнему поверью, так смельчак становился обладателем особого дара, благодаря которому мог отыскать любое место, где спрятаны несметные богатства.

Сейчас же этот обряд немного видоизменился. Чтобы привлечь в свою жизнь богатство, нужно:

  1. После заката отправиться в лес
  2. Найти куст папоротника
  3. Прикоснуться к растению и прочесть такие слова: “Папоротник расцветет, магия в мир войдет. Беру ее с собой смело, для доброго, благого дела. Злата поток откроет, дом деньгами наполнит. Пока папоротник у меня останется. с богатством судьба не расстанется. Аминь!”
  4. Сорвите эту ветку с куста и высушите под солнечными лучами. 
  5. Полученный оберег храните в кошельке для привлечения достатка. 

Сильный магический обряд на богатство

Для тех, у кого нет возможности отправиться в лес на поиски папоротника есть еще один ритуал. Для него вам понадобится стакан воды, сито, миска, несколько крупных монет (можно золотых, если есть).Ивана Купала 1

  • Нужно выйти на балкон или открыть окно, чтобы проводить обряд под открытым небом.
  • Затем нужно 7 раз “просеять воду”. Для этого аккуратно перелейте жидкость из стакана в миску через сито на протяжении 7 раз.
  • В “просеянную воду” положите монеты и оставьте их на подоконнике или балконе до рассвета. 
  • Утром вылейте воду под дерево или полейте комнатное растение, а монетки спрячьте в укромное место. 

Заговор на богатство

Привлечь достаток можно и заговорив воду с помощью таких действий:

  • В ночь на Ивана Купала в стакан с проточной водой положите серебряные монетки или другие предметы.
  • Утром умойтесь этой водой со словами: “Как земля к солнцу тянется, так деньги с кошельком моим не расстанутся. Льются в него потоком беспрерывным, как реки к морю средь гор с долинами. Пока вспять их русла не повернутся, деньги от Господа раба (имя) вовек не отвернутся. Аминь!”

Обряд на привлечение любви и красоты

Утро после волшебной Купальской ночи наполняет все вокруг магической силой. В старину все девушки отправлялись поутру на луг, чтобы искупаться в росе. Она обладает особой силой: исцеляет, дарит необыкновенную привлекательность, молодость и хорошее настроение. Ивана Купала 4

Для того чтобы роса подарила вам красоту необходимо:

  1. Проснуться на рассвете и облачиться в платье или рубаху белого цвета. Белье не надевать.
  2. На заре пойти в лес (если нет такой возможности, то идите в сад, на поляну, в парк и т. д.).
  3. Встать на траву босыми ногами и попросить у луга красоты, женского здоровья и привлекательности.
  4. Умыться росой, а затем лечь в траву и кататься по лугу до тех пор пока не станет мокрым платье, а также волосы и тело.
  5. После ритуала одежду не нужно стирать, лучше его высушить и надевать, когда будет плохое настроение и упадок сил.

В Иванов день вода наделена огромной силой, поэтому можно “говорить” с ней о чем угодно и просить даровать вам здоровье, удачу, красоту и так далее. Рекомендуется посетить открытые водоемы, источники, поскольку в этот день они являются источниками сильной магии. Также как и вода, огонь в этот период подарит вам очищение и наделит особой энергией. Наблюдая за языками пламени, можно загадывать желания, думать о своем будущем и просить совета у Высших Сил. Если нет возможности разжечь костер под открытым небом, то можно использовать свечи. 

Наслаждайтесь волшебными мгновениями в ночь на Ивана Купала, чтобы привлечь в свою жизнь все, что вам необходимо!

 

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться